z28785500AMPWypadek przy ul Jagiellonskiej

5-летнего мальчика зажало дверью трамвая – он погиб. Машинист в это время пользовался телефоном и наушниками

Реклама

Прокуратура предъявила обвинения водителю трамвая в том, что он стал причиной смерти мальчика, которого зажало дверью. Во время смертельного происшествия машинист пользовался телефоном и наушниками.

Речь идет о несчастном случае, произошедшем 12 августа прошлого года. Это случилось недалеко от остановки Batalionu Platerówek. Дверь зажала 5-летнего мальчика, который выходил из трамвая вместе со своей бабушкой. Трамвай потащил ребенка по гравийной дорожке и остановился, проехав несколько десятков метров. Мальчик умер на месте.

В четверг (13 апреля) прокуратура выдвинула обвинения против водителя трамвая. Утверждается, что он намеренно нарушил правила безопасности наземного движения и инструкции для работников Варшавских трамваев, а также непреднамеренно спровоцировал смертельное происшествие. Мужчина не признал себя виновным и отказался давать объяснения.

Машинист использовал телефон и наушники

“Собранные доказательства свидетельствуют о том, что во время движения он (машинист) пользовался телефоном и наушниками, некорректно наблюдал за происходящим в последней двери, а после закрытия двери не убедился, что отъезд от остановки не создаст опасности для пассажиров, выходящих и находящихся на остановке. Он потратил слишком мало времени на оценку ситуации вокруг трамвая”, – сообщила прокурор Катажина Скжечковска из районной прокуратуры Варшава-Прага.

Ожидается, что в ближайшее время обвинительное заключение будет направлено в суд. Водитель ожидает рассмотрения дела на свободе. У него был 14-летний стаж работы, во время произошедшего он был трезв.

Машинист был уволен

Пресс-секретарь Варшавских трамваев (TW) Мачей Дуткевич сообщил, что данный машинист “в настоящее время у них не работает”.

Далее в заявлении говорится следующее: “Водителям во время управления трамваем запрещается выполнять действия, которые отвлекают или мешают восприятию визуальных и акустических сигналов. Это включает в себя использование мобильных телефонов, использование наушников и комплектов громкой связи. Запрещено прослушивание радио и других электронных устройств, если что это мешает контакту с пассажирами.”

Пресс-секретарь уточняет, что за соблюдением водителями трамваев этих правил ведется наблюдение (мониторинг в кабинах, патрулирование движения транспорта). Несоблюдение этих правил означает лишение премии, исключение возможности получения ежегодной премии и отсутствие повышения заработной платы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dan burton nRW4I8kuyd8 unsplash
Читать дальше

Под Варшавой поляк избил украинского вратаря. Пострадавший: «Я получил за то, что украинец»

Под Варшавой на спортивной площадке, где проходят любительские футбольные матчи, случилась драка между поляком и украинцем. Первый после выигранного украинской командой матча заявил, что "не подаст украинцам руки", а затем пристал на парковке к украинскому вратарю и избил его.
24333465 d73e 465d 915a 0b6e0b660d1a
Читать дальше

В Польше стремительно сокращается число католиков: на 6,6 млн за 10 лет 

Центральное статистическое управление (GUS) опубликовало данные последней переписи населения. Выяснилось, что число католиков в Польше сократилось на 6,6 млн за 10 лет. При этом население страны за тот же период сократилось почти на 500 тысяч человек.
warszawa srodmiescie apartamenty
Читать дальше

В Варшаве дарят проживание в отеле, билеты в аквапарк и многое другое за идею пешеходного маршрута по городу 

Каждый житель города может принять участие в конкурсе "Жемчужины Варшавы", посвященному самым интересным пешеходным маршрутам. Авторы самых интересных маршрутов получат привлекательные призы.
Screenshot 2021 07 26 at 12.46.05
Читать дальше

Антипрививочники напали на пункт вакцинации под Варшавой (видео)

В воскресенье, 25 июля, в подваршавском Гродзиске-Мазовецком произошло нападение группы антипрививочников на пункт вакцинации. Два человека были арестованы.
1596182812 2241
Читать дальше

На следующей неделе – самый красивый звездопад года. Центр науки «Коперник» зовёт варшавян вместе смотреть на небо

Как и всегда, в августе "выпадет ливень" Персеидов. Это самый красивый в году метеорный поток, в просторечии называемый звездопадом. Центр науки "Коперник" приглашает варшавян совместно понаблюдать за небом, вход бесплатный.
128 (1)
Читать дальше

«Хозяева не отдают кауцию, говоря, что мы и так им мало платили»: как вернуть кауцию в Польше

Издание MOST изучило польское законодательство и разобралось, когда арендодатель обязан вернуть кауцию в полном объёме, когда — частично, а когда может не возвращать.
zefir11
Читать дальше

Уникальный вид отдыха: 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы всего за 36 злотых

В Варшаве доступен необычный вид отдыха – 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы в Сероцк и обратно. Стоимость – всего 36 злотых. На пароме есть даже гриль и буфет, а в Сероцке пассажиры могут отдохнуть на пляже в течение двух часов.
Total
0
Share