maxresdefault 2

Польский рэпер Мата выступил в ООН и рассказал о своем задержании с марихуаной в Варшаве

Реклама

Один из самых популярных рэперов Польши и основатель фонда, который продвигает легализацию марихуаны “Мата”, выступил на саммите ООН и рассказал о своих проблемах с правоохранительными органами в Варшаве из-за полуграмма марихуаны.

Рэпер, выступающий под псевдонимом Мата, принял участие в заседании Комиссии ООН по наркотическим средствам, проходившем в Вене.

В январе 2022 года в СМИ распространилась информация о том, что Михал М. был арестован полицией за хранение марихуаны. Задержание произошло около 11 часов вечера в варшавском районе Мокотов. Матчак имел при себе около 0,5 г каннабиса, а его коллега – 0,8 г. Дело передали в суд и прокуратуру.

Для рэпера это стало настолько значимым событием, что через несколько месяцев он основал Фонд 420, который начал кампанию по изменению отношения к каннабису с конечной целью его легализации в Польше. До сих пор деятельность фонда была сосредоточена на создании песен протеста молодыми исполнителями и публикации в социальных сетях информации о политике в отношении наркотиков в различных странах.

Выступление в ООН

– Это случилось не только со мной. Ежегодно в Польше за это арестовывают около 30 000 молодых людей, – говорил Михал Матчак в своем выступлении в Вене.

Более подробно о своих планах относительно Фонда 420 Мата рассказал в интервью на сайте Drug Reporter. Отвечая на вопрос о своем визите в офисе ООН в Вене, он сказал: “Сейчас я пытаюсь сосредоточиться на освещении темы и на дискуссиях в подобных местах, а не на написании песен протеста и музыки, которую можно интерпретировать по-разному. Это и есть искусство, поэтому я стараюсь найти более рациональный подход вместо эмоционального и художественного”.

– Моей главной целью было не поощрение употребления, а изменение закона. Для этого я использовал демократические инструменты, такие как создание фонда и начало дискуссии, – сказал Матчак, когда его спросили, как он собирается отвечать тем, кто обвиняет его в поощрении курения марихуаны.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Biedronka Glovo 10
Читать дальше

Biedronka вводит бесплатную доставку покупок на дом

Сеть магазинов Biedronka объявила, что до конца мая экспресс-доставка покупок в рамках услуги "BIEK" будет бесплатной. Однако акция распространяется только на заказы на сумму свыше 75 злотых, а зоны доставки ограничены.
anton maksimov 5642 su fTkfScExLo4 unsplash scaled
Читать дальше

Участились проверки телефонов беларусов на границах. Как к этому подготовиться

Все чаще встречаются новости о том, что при пересечении границ у беларусов проверяют телефоны, что может стать поводом для задержаний и преследований со стороны силовиков. «Киберпартизаны» рассказали о том, как подготовить телефон к досмотру.
pasazer warszawskiego autobusu rozbil glowa szybe
Читать дальше

«Не могу о тебе забыть». Варшавянин попросил автобусную компанию помочь найти пассажирку, которая «украла его сердце»

В официальном фейсбук-профиле Городской автобусной компании (MZA) Варшавы появилось сообщение, переданное одним из пассажиров. Он написал, что ищет пассажирку, которая «украла его сердце», и призвал ее откликнуться. MZA не проигнорировала просьбу парня и даже присоединилась к ней.
319671780 5894740600569559 2461087048946648846 n
Читать дальше

Новое зимнее развлечение: в Варшаве открыли бесплатную горку со световым туннелем

Перед зданием уженда столичного района Wilanów появилось новое зимнее развлечение - большая понтонная горка с иллюминацией.
z29430031IHGUtrudnienia dla kierowcow Wypadek na Pulawskiej
Читать дальше

В Варшаве ЧП: столкнулись частное авто, такси и скорая. За жизнь одного из пострадавших борются медики

В пятницу, 3 февраля, на пересечении улиц Puławskiej и Mysikrólika в Варшаве произошло ЧП - столкнулись три машины: частное авто Renault, такси и скорая помощь, рассказали нам читатели.
z29542724IHRMultikino przy al KEN w czasach swojej swietnosci
Читать дальше

Кинотеатр Multikino на варшавском Урсынове продан – его демонтируют. На этом месте построят жилой комплекс на 300 квартир

Кинотеатр Multikino в варшавском районе Урсынув продан. Еще какое-то время в нем будут крутить фильмы, но новый владелец планирует демонтировать кинотеатр — на его месте построят открытый жилой массив с зеленью, где появится около 300 квартир.
uczestnicy marszu
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 ноября)

Зрелищное и шумное празднование Дня Независимости, шествия, концерты, выставки, ярмарки и многое другое! Рассказываем, какими будут эти выходные в Варшаве.
1c3ef6f4b2d7341a93664c122ff2605d
Читать дальше

В одной из школ Варшавы на время отказались от звонка на перемену — эффект оказался мгновенным

В одной из школ на Урсынове в качестве эксперимента решили отказаться от звонка, сообщающего ученикам о перемене. Эффект оказался такой, что звонок там может быть отключен навсегда.
Total
0
Share