z24926920IERPalma na rondzie de Gaulle a w Warszawie znowu jes

Варшавская пальма снова зелёная!

Реклама

Знаменитая пальма на кольцевой развязке де Голля, творение Джоанны Райковской, снова зелёная – это произошло с ночи с 21 на 22 июня. В течение последних трех недель дерево было «засохшим» в рамках социальной кампании, которая привлекала внимание к ухудшению качества воздуха.

Искусственная пальма на кольцевой развязке де Голля в Варшаве засохла в ночь с 31 мая на 1 июня. Инсталляция была частью социальной кампании, подготовленной по случаю Всемирного дня окружающей среды, отмечаемого 5 июня.

Засохшая пальма призывает к размышлениям

Акция с пальмой была частью кампании по борьбе с загрязнением воздуха в этом году.

Жест убийства пальмы сумел заставить людей взглянуть шире на ужас последствий изменения климата и неизбежного нарушения тонкого баланса экосистемы, который поддерживает нас в живых, – комментирует Джоанна Райковска.

пальма
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ordering takeaway meal at home royalty free image 1680898779
Читать дальше

Uber Eats назвал лучшие заведения Польши по мнению пользователей. Два из них находятся в Варшаве

В Польше прошел конкурс Uber Eats Awards 2023 на звание лучших ресторанов страны. Два из пяти победивших ресторанов находятся в Варшаве.
ee9de7a5a03de1 1500 896 0 0 1500 899
Читать дальше

Украинцы массово открывают бизнес в Польше: за 2023 год было зарегистрировано более 30 000 компаний — это рекорд

Граждане Украины регистрируют все больше компаний в Польше, и темпы роста числа таких регистраций постоянно растут. Как пишут эксперты, украинцы, вероятно, чувствуют себя в Польше лучше и безопаснее, поэтому связывают свое будущее с этой страной.
Zakopane 25
Читать дальше

Закопане занял первое место в рейтинге европейских природных достопримечательностей

В десятку лучших природных достопримечательностей Центральной и Восточной Европы вошли целых три места из Польши. Причём 2 из них — на первых позициях.
a2b916e0257db6c1deae0487d18b7a07
Читать дальше

Lidl и Biedronka перед майскими праздниками – акции и бесплатные товары

Длинные выходные во время майских праздников – отличное время для отдыха с друзьями и семьей. Популярные торговые сети подготовили множество отличных предложений как раз для этого случая. Рассказываем, что можно купить со скидкой, или даже получить бесплатно.
gf tNxf fN9e AtA7 pistolet 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Польских полицейских обязали пройти обучение стрельбе после случайного взрыва гранатомёта, подаренного Украиной

МВД Польши обязало полицейских пройти обучение по обращению с разными видами оружия, в том числе с гранатометами. Ведомство выдало такое распоряжение после того, как в здании Главного управления полиции произошел случайный выстрел гранатомета.
artificial photography vB5qtt8X4NA unsplash scaled
Читать дальше

Лучшие секонд-хенды в Варшаве

Если вам хочется приблизиться к философии zero waste, обновить свой гардероб и не отдавать при этом большую сумму денег, если вам хочется чего-то эксклюзивного, необычного, а может даже винтажного - секонд-хенд хороший вариант для вас.
BER 1531
Читать дальше

«Бабка Drwala» и «Смёрребрёд па-беларуску» — в Варшаве проходит гастрофест «Новой Беларуси»

5 беларуских баров и кофеен в Варшаве приглашают на первый Hastrafest Novaj Biełarusi. Там можно будет попробовать как культовые беларуские блюда, так и что-то оригинальное по рецептам от шеф-поваров.
Total
0
Share