XFkk9kpTURBXy8wZTRlZjM5MjVlNDY1NTA1NmMwYjc1NjNmMGE5YmQwYS5qcGeSlQLNAxQAwsOVAgDNAvjCw94AAaEwAQ

На самом дешёвом рынке Варшавы девушке продали фальшивые сморчки. Грибы оказались смертельно ядовитыми. Делом занялась эпидемстанция

Реклама

Все началось с поста в тематической группе, объединяющей грибников: пользовательница опубликовала фото свей покупки — каштановых сморчков в полиэтиленовом пакете. Девушка хотела проконсультироваться насчет этих грибов с одного из варшавских рынков.

Другие пользователи помогли ей определить вид грибов: вместо обычных эти сморчки были ядовитыми. Тогда девушка написала второй пост — обращение к горожанам:

“Сегодня на рынке “Olimpia” [самый дешёвый рынок Варшавы, расположен на Woli] мы купили грибы, которые продавались как обычные сморчки, а оказались ядовитыми. В полицию не дозвониться, ищу людей, которые тоже купили эти грибы”.

В какой-то момент комментариев с советами, как девушке лучше поступить, стало слишком много, и она закрыла пост. О том, что было дальше, она на условиях анонимности рассказала порталу Haps.pl:

“Дозвонилась до эпидемстанции. Они сказали мне, что будут действовать дальше, но я не совсем понимаю, что это значит. Также мы были в полиции. Там нам сказали, что они мало что могут сделать и что будет больше пользы, если мы напишем пост в фейсбук”.

По тексту портала неясно, в какой конкретно полицейский участок обратились девушка и ее партнер, однако в офисе районной полиции на Woli, Bemowo журналистам заявили, что такого рода обращения к ним не поступали, и добавили, что из-за характера дела проинформирована эпидемстанция.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
sami boudjelti cBe0tS4BaJc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (26-28 мая)

Фестиваль каннабиса, пиротехническое шоу авиации, научные и семейный пикники, бесплатные концерты, ярмарки и фестивали – вот лишь малая часть событий, которые ожидают жителей и гостей Варшавы на этих выходных.
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
Biblioteka Komiksowo
Читать дальше

В Варшаве работает Библиотека Комиксов – коллекция насчитывает более 5000 экземпляров

В варшавском районе Воля находится Библиотека Komiksowo – уникальное место для любителей комиксов. В коллекции библиотеки более 5000 единиц, в том числе манга, журналы о супергероях и многое другое. 
7d04d405fae3bc917a393b5c0039bf751500000
Читать дальше

Польский блогер сравнил украинцев с собаками, которых нужно отстреливать

Польский интернет-коуч под псевдонимом Jakub Czarodziej выложил видео, где назвал украинцев неблагодарными по отношению к полякам, а также сравнил их с собаками, которых можно пристрелить. Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения сообщил о его записи в прокуратуру.
1a059954 fe47 4d35 9185 a61e26afdd2f 3
Читать дальше

Девушка на спор пыталась переплыть Вислу – она чуть не утонула

В воскресенье (28 мая) около 17 часов дежурный Речной варшавской полиции получил тревожное сообщение о том, что между Śląsko-Dąbrowskim и Gdańskim мостами тонет человек. Оказалось, девушка пыталась переплыть Вислы на спор.
cocer spaniel
Читать дальше

В Варшаве водитель намеренно задавил собаку на глазах у хозяина

По сообщению полиции, в варшавском районе Ursynów мужчина за рулем Peugeot специально сбил кокер-спаниэля на глазах у хозяина и свидетелей. К сожалению, животное спасти не удалось. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
z30593185AMP,Nadepniecie gola stopa na klocek Lego
Читать дальше

Порезы кухонным ножом, «столкновения» с мебелью и конструктором: данные GUS о травмах работников на удаленке в Польше

Центральное статистическое управление Польши сообщило, сколько человек получили травмы при удаленной работе в 2023 году. По словам эксперта по безопасности, на рабочем месте даже мебель или детские игрушки могут привести к падениям и серьезным травмам.
Total
0
Share