000H2U6KY73WC0YT C122 F4

В Варшаве женщина спасла еще слепого бельчонка, который лежал в траве

Реклама

В районе Вавер женщина, гулявшая в лесу, заметила что-то рыжее среди травы. Оказалось, это был маленький бельчонок. Женщина вызвала экопатруль, который забрал малыша в Центр реабилитации диких животных.

Женщина, прогуливаясь по лесу на перекрестке улиц Rejowickiej и Ciekawej в Вавере, заметила, что в куче травы шевелится что-то рыжее. Когда она подошла ближе, то увидела маленького бельчонка, который тихо пищал. Женщина позвонила в экопатруль (986), но, к сожалению, не смогла дождаться приезда служб. Как передала городская стража, она отметила место стрелкой из камешков.

image 167

– Когда мы прибыли на место, то без проблем нашли бельчонка. Сообщившая об этом женщина хорошо обозначила, где находился малыш. Трехнедельный бельчонок, еще слепой, лежал, зарывшись в кучу листьев и травы. Так что он был хорошо спрятан и ему не грозило переохлаждение, – сказала Рома Навроцка из Экопатруля городской стражи Варшавы.

Сотрудники Экопатруля тщательно проверили, нет ли поблизости гнезда и родителей малыша. Никаких белок, к сожалению, поблизости не было, и бельчонка отвезли в Городской центр реабилитации диких животных на улице Korkowej. Когда бельчонок подрастет, его выпустят в дикую природу.

2023 04 zoostaw ssak
Что делать, если вы нашли молодое животное. *Działaj – звонок в 986.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28855555IH
Читать дальше

Сняли с должности директора варшавского Драмтеатра. За установку памятника золотой вагине

Недавно назначенная директором столичного Драмтеатра Моника Стшенпка лишилась этой должности. Мазовецкий воевода аннулировал ее назначение после установки памятника золотой вагине в фойе культурного учреждения.
649024f81c6dd o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт фестиваль уличного театра: жителям покажут 15 спектаклей в городской среде

В Варшаве пройдет фестиваль уличного искусства с участием артистов из Польши, Испании и Аргентины - в течение трех дней жители столицы смогут увидеть 15 спектаклей, которые будут показаны в городской среде.
c716d73c0adb3275f5b9097772ba3dea
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала картину, которую должны были продать на аукционе за 22 млн злотых

Варшавская полиция по поручению прокуратуры арестовала написанную в 1908 году картину "Реальность" известного польского художника Яцека Мальчевского, которую должны были продать на аукционе - как ожидалось, по рекордной цене.
z23134523AMPTunel metra
Читать дальше

В Польше выпустили специальное приложение: каждый может узнать адрес ближайшего убежища и укрытия

Пожарная стража Польши выпустила приложение, с помощью которого каждый сможет найти ближайший к своему месторасположению адрес убежища и места для временного укрытия. С сегодняшнего дня спецприложение доступно на сайте PSP.
z23810939AMP,Park Praski w Warszawie Na kobieta z dzieckiem sp
Читать дальше

Шестимесячная девочка погибла из-за упавшей ветки в варшавском парке: суд оправдал обвиняемых

В понедельник, 17 июля, суд оправдал чиновников, обвиняемых по делу о трагическом несчастном случае в парке Praskim в Варшаве. Дело касалось халатности, в результате которой упавшая ветка дерева убила шестимесячную девочку. Прокуратура собирается подать апелляцию.
z30757556IHG,Nowy budynek fabryki Wedla z elewacjami przypomina
Читать дальше

В Варшаве появится мультимедийный музей шоколада – со смотровыми террасами, кофейней и питейной шоколада

В Варшаве появится мультимедийный музей шоколада - со смотровыми террасами (оттуда откроется захватывающий вид на Национальный стадион, Скарышевский парк и небоскребы в центре столицы), кофейней и питейной шоколада. Инвестицию реализует фирма Wedel.
0e5908c19e2b56904a0ccab54041
Читать дальше

По улицам Варшавы ездит автобус Disney в стиле 80-х. Прокатиться могут все − и бесплатно

По улицам Варшавы начал ездить автобус, интерьер которого отсылает к тру-крайм сериалу Disney "Добро пожаловать в Чиппендейлс", снятому в эстетике 80-х. Эта необычная акция - часть рекламной кампании оригинальной продукции сервиса Disney+.
3e2d1439 327f 460e 92ea 7f2f5b60b3d2
Читать дальше

Путин угрожает Польше: он пообещал напомнить, что «её западные территории – это подарок Сталина»

Владимир Путин сегодня заявил, что западные земли Польши являются "подарком Сталина" и Польша должна быть благодарна СССР. Также он добавил, что Польша планирует оккупировать территории Украины и присматривается к беларуским землям.
Total
0
Share