z29707308IHG,Robot stworzony przez firme Delivery Couple wyjech

Первый робот-доставщик начал развозить еду по Варшаве. Он сам звонит клиентам

Реклама

На улицах Варшавы появился первый робот-доставщик. Он подогревает еду, реагирует на голосовые команды (например, если попросить его приблизиться или развернуться, он это сделает). Робот также объезжает толпы людей и сам звонит клиентам.

Как подчеркивает компания Pyszne.pl (самый популярный в Польше сервис по доставке еды), робот Delivery Couple оснащен встроенной системой подогрева, благодаря чему привезенная им еда будет теплой, кроме того, у него есть конструкция, защищающая еду от опрокидывания и проливания.

Робот ездит по тротуарам и велосипедным дорожкам, а если он не уверен, как преодолеть препятствие, то ищет альтернативный путь. Если не знает, что делать, просит помощи у удаленного оператора, который после этого начинает управлять устройством. Аккумулятор робота позволяет ему работать весь день без необходимости подзарядки.

Когда робот Delivery Couple приезжает по адресу заказа, то звонит клиенту, чтобы сообщить, что ждет его у здания. Он также присылает клиенту смску со ссылкой, нужной для того, чтобы открыть контейнер с едой. По завершении робот едет в ресторан за новым заказом.

Delivery Couple — первый для Pyszne.pl “механизированный курьер”, выпущенный на улицы Варшавы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Это не первый такой робот:) По Мокотову давно уже ездит точно такой же робот ресторана Mandala

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Польша и Украина
Читать дальше

Только семь стран ЕС сократили импорт из России – Польша не в их числе 

По данным Евростата, в период с февраля по август 2022 года только семь из 27 стран ЕС сократили импорт из России. Это Финляндия, Литва, Латвия, Дания, Эстония, Швеция и Ирландия.
140631982 10158045709006270 8162897247461232497 o 1
Читать дальше

Центр реабилитации диких животных в Варшаве

Зима – особенно трудный период для диких животных, обитающих в городах и их окраинах. Именно в это время они чаще всего получают травмы, переохлаждаются и голодают. Полезно знать, куда обратиться за помощью, при обнаружении больного животного.
upojenie alkoholowe
Читать дальше

В Варшаве 8-летняя девочка вызвала полицию на пьяную мать

На варшавском Урсынове пьяная мать пыталась присматривать за своими детьми. Старшая 8-летняя дочь, глядя на неадекватное поведение матери и переживая за свою 2-летнюю сестру, вызвала полицию.
Bulwary wiślane fot. Ewelina Lach
Читать дальше

Варшава поднялась сразу на 11 строчек в мировом рейтинге самых дорогих городов. Сказались инфляция и война в Украине

Гонконг впервые за четыре года не возглавил рейтинг самых дорогих городов мира —- он потерял одну строчку, уступив первое место Нью-Йорку, следует из свежего отчета ECA International. Аналитики также присмотрелись к ситуации польских городов — вот выводы.
artificial photography vB5qtt8X4NA unsplash scaled
Читать дальше

Лучшие секонд-хенды в Варшаве

Если вам хочется приблизиться к философии zero waste, обновить свой гардероб и не отдавать при этом большую сумму денег, если вам хочется чего-то эксклюзивного, необычного, а может даже винтажного - секонд-хенд хороший вариант для вас.
68af5d35 941f 4e48 a720 9a28e514c44b
Читать дальше

Первая Żabka Nano начала работу клиентов в офисе Microsoft в Сиэтле

Концепт с Żabka Nano был представлен американской публике на конференции NRF 2023 Retail's Big Show в Нью-Йорке, организованной компанией Microsoft. Позже руководство Żabka объявило в социальных сетях, что магазин был открыт в Industry Experience Center Microsoft в Сиэтле
z28300827IEGPraca biurowa
Читать дальше

С 2023 года безработные смогут получить в Польше бесплатную медицинскую страховку

Вскоре вступят в силу изменения, касающиеся страховки для безработных. Со следующего года будет достаточно заявления в ZUS - и на указанную категорию жителей Польши страховка распространится бесплатно.
Total
0
Share