z29711004IEG,Pawilon ze sklepem Mokpol przy ul Walbrzyskiej or

На Служеве снесут McDonald’s и магазин Mokpol – на их месте появится новый дом

Реклама

Застройка в жилом массиве Służew nad Dolinką уплотнится. McDonald’s и магазин Mokpol на углу улиц Wałbrzyskiej и Puławskiej снесут, а на их месте жилищный кооператив запланировал новую застройку. Это не единственный снос, запланированный на улице Wałbrzyskiej.

Павильон с магазином Mokpol является ровесником жилого комплекса Służew nad Dolinką. Он был построен в 1970-х годах для новых жителей многоквартирных домов.

– Павильон с магазином будет снесен, а вместе с ним и соседний павильон с рестораном McDonald’s, – подтверждает Гжегож Якубец, председатель кооператива Służew nad Doliną. Они присоединятся к растущему списку варшавских павильонов, которые были снесены для строительства более крупных объектов.

Снос обоих павильонов начнется в конце мая. Президент Якубец сообщил, что кооператив планирует на их месте новую застройку. Это будет жилой дом высотой от пяти до четырнадцати этажей с трехэтажным подземным гаражом.

image 9
Визуализация многоквартирного дома

В доме будет 160 квартир площадью от 25 до 118 квадратных метров. Первый и второй этажи отведены под услуги – в общей сложности около 2 500 кв.м. будут доступны для аренды. Как видно из фото рендера, на цокольном этаже дома возобновит работу McDonald’s.

Президент Якубец объявил, что генеральный подрядчик, компания ZAB-BUD, начнет первые работы на объекте 17 мая. Ожидается, что проект будет готов через два с половиной года, то есть в конце 2025 года.

CH Land будет снесён

Это не единственный снос, запланированный на территории Służew nad Dolinką. Судьба торгового центра Land на перекрестке улиц Wałbrzyskiej и alei Harcerzy Rzeczypospolitej также предрешена.

image 10
Торговый центр Land

Это здание было построено 23 года назад и уже устарело. Компания Ghelamco, крупный офисный застройщик, взяла под свой контроль эту недвижимость. Планируется снести старый торговый центр и построить на его месте офисный комплекс. Это будет здание каскадной формы с открытым внутренним двориком и торговой зоной.

image 11
Визуализация офисного комплекса
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mer Lwowa z wizyte u prezydenta Warszawy fot. E. Lach
Читать дальше

Варшава покупает для Львова генераторы на зиму. Мэр Львова подарил Тшасковскому кусок российской ракеты

Мэр Львова Андрей Садовый встретился в Варшаве с мэром польской столицы Рафалом Тшасковским. Это была их первая личная встреча.
5e960652134b1 o 1
Читать дальше

В Варшаве, несмотря на карантин, проходят протесты против запрета абортов (фото)

Во вторник 14 апреля в Варшаве прошла демонстрация против ужесточения закона по запрету абортов. Транспортные средства с плакатами блокировали движение в центре столицы.
sweet food chocolate biscuit dessert caramel 794483 pxhere.com
Читать дальше

Полицейские нашли ночью на улице пакет с пряниками и по нему вышли на след воров

В начале мая полицейские из Рачёнжа в Мазовецком воеводстве, патрулируя город ночью, заметили посреди одной из улиц пакет с пряниками. В это время все магазины были уже закрыты, и "находка" вызвала у них подозрения, что сладости могли быть украдены.
z27553530VWrak na Mokotowie 1
Читать дальше

Брошенный автомобиль не хотели убирать 7 лет, пока об этом не написали в твиттере

Просьбы местных жителей убрать брошенное авто с улицы игнорировали 7 лет, пока оно не помешало спасательной операции пожарных, а инцидент не придали огласке.
steven lelham atSaEOeE8Nk unsplash
Читать дальше

Список: спортивные площадки Варшавы, которые можно посещать бесплатно

Власти Варшавы решили побудить местных жителей заниматься спортом и составили список спортивных площадок города, которые можно посещать бесплатно.
z28731504AMPFurgonetka anty LGBT z klamliwymi i homofobicznymi
Читать дальше

Суд Варшавы разрешил анти-ЛГБТ фургону ездить по улицам столицы

Анти-ЛГБТ фургон может ездить по улицам Варшавы. Это часть информационной кампании по сексуальному образованию и гомосексуальному образу жизни, проводимой фондом Pro-Prawo do życia. Мэрия Варшавы запретила организацию подобных мероприятий, однако суд отменил это решение и теперь фонд объявил о серии подобных акций.
imgonline com ua Resize N5WwolXr6erOZo
Читать дальше

В Варшаве инвалид «исцелился», встал с кресла, украл пакет с едой и уехал (видео)

На варшавском Targówku мужчина заехал в инвалидном кресле на частную территорию, встал на ноги, забрал пакет у двери и уехал. "Чудо" выздоровления было зафиксировано камерой видеонаблюдения.
Total
0
Share