z28388817IHG

Лоукостер Wizz Air наращивает присутствие в аэропорту Шопена: открывает новые рейсы из Варшавы в Марокко

Реклама

Венгерский лоукостер Wizz Air успешно увеличивает свое присутствие в аэропорту Шопена в Варшаве — добавляет к расположенной там базе уже одиннадцатый самолет и анонсирует новое, “заевропейское” направление.

О десятом самолете авиакомпании на базе в аэропорту Шопена сообщалось в декабре 2022-го. Тогда же Wizz Air объявлял о запуске рейсов между Варшавой и испанской Севильей, а также дополнительных рейсов в Барселону, Тель-Авив, Рим и другие города.

Новым самолетом будет Airbus 321neo — судно может забрать 240 пассажиров, дальность полета — 5,5 тысячи километров без дозаправки. Это значит, что каждый третий самолет на польских базах Wizz Air дислоцируется в столице.

Поэтому лоукостер анонсировал также новый маршрут из Варшавы до Агадира — города на юго-западе Марокко, популярного в этой стране туристического курорта с десятью километрами песчаных пляжей и 300 солнечных дней в году.

Первый вылет в этом направлении запланирован на 31 октября 2023-го. Это станет уже 58-м маршрутом венгерского перевозчика в аэропорту Шопена.

Авиакомпания рассчитывает занять лидирующие позиции на рынке бюджетных перевозчиков в Варшаве, подчеркнули в Wizz Air.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
AP 20230313 129
Читать дальше

Климатические активисты провели мирный протест в офисе «ПиС» в Варшаве – их задержали на 30 часов, теперь всем им грозит тюрьма

В офисе правящей партии "Право и справедливость" в Варшаве восемь человек устроили акцию мирного протеста - прокуратура предъявила им обвинения, активистам грозит тюрьма.
m ek9kpTURBXy9mYTdkZGVjNWQ0MzVkOWI2ZThkYzFhZTkzN2JkZTBmNS5qcGeRkwLNBLAA3gABoTAB (1)
Читать дальше

«Поначалу идея казалась безумной»: в Катовице вместо газонокосилок используют овец

В Катовице для ухода за зелеными насаждениями решили привлечь овец. 35 кавказских овец уже приступили к «работе» на площади около 1 км². Сколько времени займет у овец «кошение» – пока непонятно.
64c15bcbde905 o xlarge
Читать дальше

Власти Варшавы объявили о начале борьбы с псевдограффити на стенах города

Столичные власти объявили о том, что начинают борьбу с городскими вандалами: запускается программа по удалению незаконных рисунков с объектов столичной инфраструктуры.
5dc13d89387b5 osize933x0q70hff3a54
Читать дальше

Веге Парк в Варшаве

Территория более 3000 кв.м., прогулочные аллеи, лавочки, зоны отдыха, спортивная зона, множество цветов, новых деревьев и сквер с овощами и растениями, которые будут выращивать местные жители.
pexels pixabay 46148 scaled
Читать дальше

Обновлён список стран с запретом авиасообщения с Польшей

Людям, которые планируют лететь в Польшу осенью, стоит обратить внимание на то, что с 2 сентября вступает в силу распоряжение, которое запрещает авиасообщение со многими странами.
65d86cb37664b o xlarge
Читать дальше

Сегодня вторая годовщина начала войны в Украине. Посмотрите, как выглядела Варшава два года назад (фото)

Прошло два года с начала войны в Украине. Миллионы украинцев тогда покинули свои дома, спасаясь от российского агрессора. Большая часть беженцев нашла приют в польской столице. Показываем, как два года назад выглядела Варшава.
z29325794IHGAntysmogowy chodnik na ul Pulawskiej plyty maja
Читать дальше

В Варшаве появилась «первая в мире» парковка против смога. Но она не работает

В Варшаве вдоль улицы Puławskiej уложили новый тротуар, который может удалять из воздуха вредные вещества. Однако технология, которая вроде как должна бороться со смогом, не работает — из-за автомобилей.
upojenie alkoholowe
Читать дальше

В Варшаве 8-летняя девочка вызвала полицию на пьяную мать

На варшавском Урсынове пьяная мать пыталась присматривать за своими детьми. Старшая 8-летняя дочь, глядя на неадекватное поведение матери и переживая за свою 2-летнюю сестру, вызвала полицию.
Total
0
Share