filing images cd4c3aa63b61

Сумчатая летяга (экзотический зверёк из Австралии) приземлилась на балконе одной из квартир в Варшаве. Животное спас кот

Реклама

Городская стража Варшавы рассказала о нетипичной находке, которая имела место на Białołęce. На балконе одной из квартир кот обнаружил сумчатую летягу – экзотическое животное, ежедневно встречающееся в Австралии.

Хозяин кота сообщил об инциденте в службу “Экопатруль”, которая занимается оказанием помощи животным.

“Экопатруль” получил информацию, что в доме жителя варшавской Białołęki сумчатая летяга, которую он нашел на балконе. Точнее, ее нашел его кот, который дал знать хозяину об особенном госте. “Летучая белка” была помещена в транспортер, где ждала прибытия стражей. Животное было напугано и замерзло, но в теплом помещении взбодрилось”, – сказали в столичной Городской страже.

Уточняется, что житель Białołęki не сразу поставил в известность о находке соответствующие службы, вначале пытался найти владельца летяги самостоятельно, размещая объявления в соцсетях.

Правда, мужчина не рассчитывал, что на его объявление откликнутся сразу несколько человек. Не зная наверняка, кому принадлежит австралийское млекопитающие, он обратился за помощью к “Экопатрулю”.

Прибывшие на место сотрудники передали зверька ветеринарам.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fast-food
Читать дальше

Жители Польши стали меньше посещать заведения с фастфудом

Данные Proxi.cloud показывают, что жители Польши стали меньше посещать рестораны быстрого питания. В McDonald's произошло самое большое падение - на 21,1%, KFC также оказалась в минусе, потеряв 6% посетителей, а Burger King – 2,6%. Subway может похвастаться ростом на 1,5%.
pexels karolina grabowska 4475523
Читать дальше

Фонд Finansovа выплачивает 500 злотых нуждающимся украинцам

В июне украинская община запустила программу денежной помощи украинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Рассказываем, кто имеет право на получение помощи и что нужно для этого сделать.
forum 0673631734
Читать дальше

Тшасковский: Варшава поможет Украине восстановить разрушенные войной памятники и города

Тшасковский объявил о запуске проекта, реализуемого поляками и украинцами, объединяющего людей, которым "важно восстановление разбомбленных украинских объектов, архитектуры исторических городов".
bcc97d9720b90d0e6c21284db96ad22f
Читать дальше

LOT получил разрешение на рейсы за полярный круг. Полёт из Варшавы в Токио сократился на 1,5 часа

Польский авиаперевозчик LOT получил разрешение на полеты за полярный круг для самолетов Boeing 787-8 и 787-9 - чтобы обходить воздушное пространство России. Это означает большую экономию денег и времени.
uid 6ecae53e3c1f0ff9c4fad7ed356b23761578297752689 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 kmb czy cmb fot archpaptomasz gzell
Читать дальше

Почему 6 января поляки пишут на дверях «К+M+B» и «С+M+B»

Вы, наверное, видели надписи на дверях в Польше «K+M+B» или «С+M+B» и задавались вопросом: что же это такое? Рассказываем историю о празднике Трёх Королей и как он связан с этими буквами.
z27976779IHG
Читать дальше

В Варшаве собираются провести пропутинское, антиукраинское шествие под видом протеста против войны

Пророссийские активисты из крайне правой организации "Kamractwo" собираются провести в Варшаве марш в поддержку путинского режима под видом антивоенной демонстрации, предупредил польский Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения.
Total
0
Share