5bf6797abad82 o full

Мэрия пропагандирует воду из-под крана но сама не пьёт её?

Реклама

Был объявлен тендер на покупку бутилированной воды для чиновников.

Варшавские чиновники призывают жителей пить варшавскую кранувку (воду из-под крана). На сайте Miejskie Wodociągów i Kanalizacji (Вода для Варшавы) написано, что водопроводная вода в Варшаве полезна, дешева и экологична. В городе и соц. сетях можно часто увидеть социальную рекламу, призывающую пить воду из-под крана, но оказывается, что чиновники, вероятно, сами не верят в эти слова. 

Как узнали ребята из Zielone Mazowsze, недавно был объявлен тендер на поставку бутилированной воды в 72 места, где работают чиновники, в том числе в варшавскую мэрию. 175 000 литров воды вместе с арендой кулеров обойдутся в 260 437,48 злотых. Получается 1,50 злотых за литр, в 150 раз больше, чем стоит водопроводная вода.

Warszawscy urzędnicy namawiają mieszkańców do picia Warszawskiej Kranówki. Na stronie Miejskiego Przedsiębiorstwa…

Posted by Zielone Mazowsze on Tuesday, June 25, 2019

Не кажется ли чиновникам, что такой тендер немного противоречит официальной позиции мэрии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
343939389 1374498863392946 5178742581424718877 n
Читать дальше

В Варшаве открылся первый магазин сладостей Bob Snail из Украины

В Варшаве открылся первый фирменный магазин Bob Snail, предлагающий широкий ассортимент натуральных сладостей из Украины. Покупателям доступны разнообразные вкусы – от фруктовых рулетов до шоколадных конфет и смузи.
z23466849AMP,Centrum Handlowe Galeria Wilenska w Warszawie
Читать дальше

Косметичка от Christian Didi, парфюм от Giqrgiq Arman: тиктокер обвинил новый магазин в Варшаве в копировании известных брендов

По мнению тиктокера Матея Пакульского, недавно открывшийся в ТЦ «Galeria Wileńska» магазин «Lulu Life» вводит покупателей в заблуждение, копируя известные бренды. Парень пригрозил, что сообщит об этом в Управление по защите прав потребителей. 
13 206398
Читать дальше

Без визы в 186 стран. Польский паспорт – в топ-10 самых сильных в мире: за год он укрепился и прибавил четыре позиции

Сингапур обогнал Японию и может похвастаться лучшим паспортом на свете, следует из свежего рейтинга компании Henley & Partners. Сингапурский паспорт дает его держателю возможность безвизового въезда в большинство стран мира. Польша заняла шестое место.
z30758748IHR,Znicze przy ul Zurawiej 47 W dniu 25 lutego 2024
Читать дальше

«Её звали Лиза». Послезавтра в Варшаве пройдёт марш в память о 25-летней беларуске, изнасилованной и убитой в центре города

Послезавтра в Варшаве пройдёт марш "Ее звали Лиза" в память о 25-летней беларуске, изнасилованной и убитой в центре города. Акцию анонсировали беларуские фем-организации.
maxresdefault (7)
Читать дальше

Опасные районы – где в Варшаве чаще всего воруют велосипеды?

Главное управление полиции Варшавы опубликовало статистические данные о кражах велосипедов в столице – за 16 месяцев было зарегистрировано почти две тысячи таких преступлений. Вернуть владельцам удается только каждый пятый велосипед.
lek na robaki dla psa
Читать дальше

Варшавян предупреждают, что в городе кто-то раскладывает для собак отравленную еду

В последнее время в городских сообществах появляется все больше предупреждений о людях, которые пытаются отравить собак на территории Варшавы.
S0zNzIzMzcwNC5qcGciLCJ3IjoxMjAwfQ copy
Читать дальше

В Варшаве дверь автобуса защемила выходящей пассажирке руку – водитель поехал дальше

Автобус протащил несколько метров за собой пассажирку, рука которой застряла в двери. В последствии женщина была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами.
Zrzut ekranu 2022 11 22 o 10.52.11
Читать дальше

В Польше построят первую атомную электростанцию – подписан договор

Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland будут отвечать за разработку модели для реализации строительства первой атомной электростанции в Польше. Американские компании подписали контракт с Польской атомной электростанцией на предпроектные работы.
Total
0
Share