26dc4b555d300dd0ba76b3a0864e6f60

Гонки на мотоциклах не дают людям жить: к мэру Варшавы обратились с просьбой о помощи

Реклама

Нелегальные гонки на мотоциклах, которые проходят по ночам в Варшаве, являются настоящей головной болью для жителей столицы. Ужасный шум доставляет огромные неудобства и способствует плохому ночному сну и, как следствие, ухудшению здоровья.

Агата Дидушко-Зиглевска, столичная советница, решила вмешаться в этот вопрос и обратилась к мэру города Рафалу Тшасковскому с просьбой оказать помощь варшавянам.

Согласно свидетельствам пострадавших, они не раз обращались в полицию по этому вопросу. Однако, реакция служб была недостаточной – гонки продолжаются, и терпение жителей заканчивается. Теперь они решили обратиться за помощью в городскую стражу и к столичным властям.

Советница Варшавы Агата Дидушко-Зиглевска. В своем обращении к Рафалу Тшасковскому она призвала мэра отреагировать на происходящее.

Шум вреден для здоровья

– Весна, лето и осень – месяцы бессонных ночей. Причина – нелегальные гонки на мотоциклах, которые проходят каждую ночь при хорошей погоде. Мы живем в Мокотове, в районе, по которым проходят эти гонки (Racławicka, Marynarska, Wołoska, Żwirki i Wigury), – говорит в своем обращении советница.

Дидушко-Зиглевска подчеркивает, что “ужасный, мешающий спать шум вызывает долгосрочные негативные последствия для здоровья. Он также лишает жителей фундаментального права – права на отдых и сон в собственных квартирах”.

Активистка добавляет, что подобные действия описаны в статье 51 п. 1 Кодекса о правонарушениях: “Кто криком, шумом, сигнализацией или другими действиями нарушает общественный порядок и покой в ночное время или вызывает беспорядки в общественном месте – наказывается арестом, ограничением свободы или штрафом”.

Обращение было подано в пятницу, 28 апреля 2023 года. Пока ответа мэра не последовало.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tomas nozina S RpOzEGkf8 unsplash
Читать дальше

Лоукостер Ryanair снова будет летать из аэропорта Шопена − впервые с 2019 года

Ирландский лоукостер Ryanair сообщил о своем возвращении в аэропорт Шопена в Варшаве. Напомним, несколько лет назад перевозчик выбрал своей базой аэропорт Модлин, расположенный в 40 километрах от центра столицы.
scale 1200 1
Читать дальше

Ежегодно в Польше убивают около 37 млн цыплят за то, что они мужского пола

Как сообщает организация «Viva! Akcja Dla Zwierząt», в Польше каждый год убивают 37 миллион новорожденных цыплят мужского пола. На птицефабриках они считаются «экономически невыгодными».
ppk
Читать дальше

«Многие об этом не знают»: работники с низкой зарплатой в Польше могут сократить сумму взносов в пенсионную программу

Работники с низкими зарплатами могут вносить почти символическую сумму, чтобы участвовать в программе дополнительного пенсионного обеспечения (PPK). При этом бо́льшую часть суммы взноса за такого работника будет платить работодатель.
63bfc8bc66586 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве на площади Zawiszy появится новый небоскреб высотой в 130 метров 

Город дал добро на строительство 130-метрового небоскреба. Проект Sobieski Tower уже готов. Мэрия согласовала все детали относительно высоты и типа нового здания. Также было решено, что Grójecka в направлении площади Zawiszy будет закрыта. Вместо него будет создан линейный парк.
6397157b97996 o large
Читать дальше

Танки, армия и мороз. Сегодня – годовщина введения военного положения в Польше. Вот как выглядела Варшава 40 лет назад

Военное положение в Польше продлилось 586 дней. За это время от рук милиции и спецслужб погибли несколько десятков человек, самой младшей жертве было 17 лет. 13 декабря — годовщина введения в Польше военного положения. По этому поводу пресса вспоминает, как выглядели улицы Варшавы в то время.
Bezkoshtovni kursy polskoyi movy dlya ukrayintsiv u Zheshuvi
Читать дальше

В Варшаве проходит набор на бесплатные курсы польского языка

Фонд Ocalenie объявил об очередном старте набора на бесплатные курсы польского языка в Варшаве. В первую очередь он направлен на помощь беженцам и беженкам.
Total
0
Share