z29740176IH,Ambasador Rosji zjawil sie na Cmentarzu Mauzoleum

Украинцы (снова) не пустили российского посла возложить цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве

Реклама

Сегодня, 9 мая, украинцы вновь – как и год назад – не пустили посла РФ в Варшаве Сергея Андреева возложить цветы к памятнику советским солдатам.

Около 11:00 посол предпринял попытку подойти к Кладбищу-мавзолею советских воинов по ul. Żwirki i Wigury, однако там его ждали украинские демонстранты, которые с раннего утра проводили у кладбища мирный протест.

У входа на кладбище создали инсталляцию, изображающую разрушенные города Украины, перед воротами появились сотни сине-желтых флагов и окропленные красной краской кресты с именами погибших на войне. Посередине разместили гипсовые блоки, стилизованные под поврежденные стены домов. Из установленных неподалеку динамиков доносились звуки сирен и бомбежек.

В сравнении с прошлым годом, когда Андреева, пытавшегося возложить по случаю 9 мая цветы к советскому памятнику, облили красной краской, в этом году все было гораздо спокойнее, протестующих собралось ощутимо меньше, и тем не менее возложение цветов вновь оказалось сорвано.

Российскую делегацию заблокировали, Андреев не смог пройти инсталляцию, чтобы попасть на территорию кладбища. Несмотря на это, дипломат казался удовлетворенным тем, как развивалась ситуация, он улыбался. Несколько человек из толпы бросали в посла некие предметы, прозвучали нецензурные оскорбления в его адрес. Через 20 минут Андреев развернулся и ушел к машине.

Блокада завершилась успехом, однако участники митинга полагают, что дипломат может вернуться, поэтому они не расходятся, обещают оставаться на месте до вечера.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
motorniczowie tramwajów
Читать дальше

В Варшаве набирают машинистов трамваев – зарплата выше 5 000 злотых нетто

Tramwaje Warszawskie ищут новых машинистов. Стартовал набор на курсы вождения трамвая, после окончания которых компания гарантирует стабильную работу по трудовому договору.
z27870285AMPW tym roku na Rynku Starego Miasta takze pojawi si
Читать дальше

В эту субботу, 26 ноября, в Старом городе откроется рождественская ярмарка

Уже в эту субботу, 26 ноября, в Старом городе в Варшаве откроется рождественская ярмарка. Горячее вино, вкусная еда, световые декорации и волшебная атмосфера - это лишь некоторые развлечения, которые ждут горожан.
o 360513 1280
Читать дальше

Осталось чуть больше недели: после 31 декабря почти все «жаппсы» будут аннулированы

Клиенты магазинов Żabka могут накапливать в приложении «жаппсы» — специальные баллы, которые начисляются после совершения покупок и которые можно обменять на товары. Однако срок их действия ограничен — «жаппсы», полученные за 12 месяцев можно будет использовать только до 31 декабря.
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
z28102939IHR,Aplikacja randkowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мошенник познакомился с женщиной в интернете, начал с ней жить, а затем ограбил

Они познакомились в популярном приложении для знакомств. Через три дня он перебрался к ней, а через две недели женщина поняла, что потеряла все свои сбережения.
Protest rolników w Pi?tnicy
Читать дальше

Завтра, 24 января, в Польше пройдет акция протеста фермеров — колонны тракторов перекроют дороги по всей стране (список городов и трасс)

В среду, 24 января, фермеры перекроют дороги по всей Польше. На многих трассах появятся колонны тракторов, в основном акция будет проходить с 12:00 до 14:00 но в некоторых местах водители столкнутся с трудностями с 8:00 до 18:00.
tankowanie paliwo diesel
Читать дальше

Как сэкономить на покупке топлива в Польше – мнение экспертов

Для водителей не секрет, что в городе цены за литр топлива на одной заправке могут быть ниже на несколько десятков грошей, чем на другой. По мнению экспертов, вычислить дешевые заправочные станции можно по некоторым признакам.
Total
0
Share