z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

Реклама

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, публикуемом с 2009-го и исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд оказалась на последнем месте в ЕС.

В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала 15%.

Рейтинг ILGA Europe основан на строгом анализе национального законодательства и практик применения закона, охватывает семь категорий, в том числе равенство и запрет дискриминации, гражданские свободы, преступления на почве ненависти и так далее.

Хуже результат, чем у Польши, только у семи стран – это Сан-Марино, Беларусь, Монако, Россия, Армения, Турция и Азербайджан.

В этом году – вместе с восемь лет удерживающей первое место Мальтой – в тройке лидеров Бельгия и Дания (у обеих по 76%). Наибольший скачок в своих результатах показали Испания, Исландия, Финляндия, Молдова (добавила сразу 14% к прежней оценке), Швейцария и Хорватия. Эти страны предприняли действия, усиливающие защиту прав ЛГБТ, – в частности, Хорватия разрешила однополым парам усыновлять детей.

Несмотря на продолжающуюся войну, позитивный тренд можно наблюдать в Украине – 30%.

В версии рейтинга текущего года на счету Польши лишь 15%. В трех из семи категорий страна не получила ни одного пункта, Польше не хватает законодательства, касающегося однополых семей, преступлений на почве ненависти и языка ненависти, а также норм, защищающих права интерсексуальных людей. В категории “Гражданские свободы” у Польши всего один балл.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image
Читать дальше

«Сейчас заплатил я, а потом — ты»: иностранцы рассказали, как ходили на свидания с поляками и что из этого получалось

Издание MOST поговорило с беларусами, живущими в Польше, об опыте свиданий с поляками, а также узнало, как у приезжих получилоь построить отношения с местными.
000ITK8FP4GV1LVL C322
Читать дальше

В варшавском Центре науки «Коперник» поселился робот-пёс. Он был в Чернобыле, помогал врачам в пандемию, прошёл проверку в NASA и может отправиться на Марс

В Центре науки "Коперник" поселился Спот - это робот-собака. В здание устройство вошло в компании мэра Варшавы Рафала Тшасковского и директора центра Роберта Фирмхофера. Увидеть Спота можно на выставке "Будущее сегодня".
579f0d7954113 osize933x0q70hd4e6a5 1
Читать дальше

1 августа – день памяти Варшавского восстания

1 августа – очень важная дата для столицы. Это день Варшавского Восстания. В этом году жителям города повезло и дань солдатам Восстания можно будет отдать не выходя с работы, а где захочется.
FOUR THREE 1280 (8)
Читать дальше

На улицах Варшавы будут делать более удобные лежачие полицейские – они станут плавнее

На дорогах города будут установлены более удобные ограничители скорости. В результате испытаний пришли к выводу, что новые искусственные неровности будут более плавными. 
scale 1200 1
Читать дальше

Ежегодно в Польше убивают около 37 млн цыплят за то, что они мужского пола

Как сообщает организация «Viva! Akcja Dla Zwierząt», в Польше каждый год убивают 37 миллион новорожденных цыплят мужского пола. На птицефабриках они считаются «экономически невыгодными».
biedronka ultra mini foto
Читать дальше

Biedronka – новый лидер рейтинга самых дешёвых магазинов в Польше

По результатам исследования компании ASM, которое включало 13 популярных продуктовых магазинов, в сентябре Biedronka стала самой дешевой розничной сетью. В августе самым дешевым магазином был признан Lidl, а в июле — Auchan.
Total
0
Share