gf xmSN M23K Rhzi atak nozownika to proba zabojstwa na zlecenie szokujace ustalenia dziennikarzy tvn 1280x960

В центре Варшавы произошла попытка заказного убийства – нападавшего задержали

Реклама

Полиция арестовала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство в районе площади Politechniki. Преступник подбежал к своей жертве, ударил его ножом в спину и скрылся. Журналисты TVN выяснили, что это было попытка заказного убийства.

Инцидент произошел 9 мая в центре столицы, в непосредственной близости от пл. Politechniki (на улице Nowowiejskiej) неизвестный напал с ножом на прохожего. Злоумышленнику удалось убежать, а раненый был доставлен в больницу.

image 97

Согласно выводам журналистов портала tvn24.pl, после нескольких десятков часов расследования (в котором участвовали, в частности, сотрудники недавно созданного Центрального управления по борьбе с киберпреступностью) удалось вычислить подозреваемого.

По неофициальным выводам журналистов, практически с самого начала было известно, что нападение не было случайным, а преступник действовал по заказу.

Реклама

Как пишет портал, пока преступнику не предъявлено обвинение и суд не примет решение о его аресте, полиция не будет делать официальных заявлений на эту тему. Также установлено, что прокуратуре было известно, что пострадавший получал угрозы в течение двух месяцев.

“Из двух независимых источников известно, что потерпевший уже подавал заявление в прокуратуру Śródmieściа два месяца назад. Мужчина указал, что получал угрозы и что его жизнь действительно в опасности. Он также сообщил, кто, по его мнению мог заказать убийство, и это был близкий ему человек из его семьи“, – говорится в тексте.

По данным журналистов TVN, жертвой стал менеджер государственных и частных компаний. Он связан с правящей партией и католической церковью. Мужчина начал свою карьеру в начале 1990-х годов в TVP, а также работал на высоких должностях в Poczcie Polskiej и Polkomtel.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
samobójstwо
Читать дальше

В Польше растет уровень самоубийств – список телефонов и доверия и сайтов помощи

По данным Главного управления национальной полиции, число самоубийств в Польше растет. Эксперты предупреждают, что реальная ситуация хуже, чем официальные данные, поскольку они показывают только задокументированные попытки.
z29332910IHG,Orszak Trzech Kroli w Warszawie 6 stycznia 2023 r
Читать дальше

В эту субботу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трёх Королей – с пастухами, верблюдами и драконами

В эту субботу, 6 января, католический мир будет отмечать праздник Трех Королей, или Богоявление. По этому случаю по улицам 800 городов Польши пройдет шествие - в Варшаве оно начнется у памятника Копернику.
gf 7kXN o7UV FUh8 warszawa zrywa wspolprace z rosyjskimi miastami 1280x960 1
Читать дальше

Улицу в Варшаве, где стоит посольство РФ, могут переименовать в «улицу Героев Украины»

В Варшаве улицу Belwederska, на которой расположено посольство РФ, хотят переименовать. Такие предложения звучат на фоне российского вторжения в Украину, из-за которого Польша и другие западные страны теперь предпринимают шаги по изоляции действующей в России власти во всех сферах.
z19807360AMPPolicja
Читать дальше

Полицейских, сказавших курьеру «у**ывать на Украину», нашли. Возбуждено дисциплинарное производство

Полицейских, угрожавших доставщику пиццы и сказавших ему "у**ывать на Украину", нашли. Возбуждено дисциплинарное производство.
656ef2cba0f5c o original
Читать дальше

Атмосфера сказки: в Westfield Mokotów открылось бесплатное пространство для детей, вдохновленное мультфильмом Disney

До 10 декабря в «Westfield Mokotów» работает волшебное пространство для самых маленьких по мотивам нового диснеевского мультфильма «Желание». Локация освещена десятками звезд, там запланированы вечерние чтения сказок, конкурсы и другие развлечения. 
461d1d601903603566597ca0c887a228
Читать дальше

В Варшаве пройдет протест у посольства РФ c требованием признать Россию террористической

В воскресенье, 17 июля, в 14:00 активисты проведут протест у российского посольства в Варшаве. Их цель — потребовать от польских властей признать РФ террористическим государством.
25631049 807353249 large
Читать дальше

Всего за 5 тысяч злотых можно стать совладельцем самой дорогой в Польше квартиры и получить от неё ключи

Самая дорогая в Польше квартира, занимающая целый этаж варшавского небоскреба "Złota 44", продается - мы об этом уже рассказывали. Теперь нынешний владелец жилья, инвестор Рафал Заорский сообщил, что решил устроить "крупнейший эксперимент в сфере недвижимости в мире".
Total
0
Share