MARSZALKOWSKA wizualizacja2 scaled

Велодорожка вместо одной полосы – улицу Маршалковску в центре начали сужать

Реклама

Начались дорожные работы по сужению улицы Маршалковской в центре Варшавы. Первые работы ведутся на участке между placem Bankowym и ул. Królewską, по направлению к центру. Подрядчик уже перекрыл одну полосу проезжей части.

В понедельник, 15 мая, службы Городского управления дорог начали реконструкцию улицы Маршалковской, которая будет сужена на одну полосу. Рабочие уже заняли левую полосу движения от улицы Elektoralnej до перекрестка с улицей Królewską. Они также установили строительное оборудование на парковке на самом placu Bankowym, поэтому количество доступных парковочных мест уменьшилось.

Реконструкция начнется с модернизации сети уличного освещения и установки бордюра на Маршалковской. После окончания этих работ дорожники перейдут на другую сторону проезжей части.

image 102

В конечном итоге модернизированный участок Маршалковской улицы будет сужен на одну – крайнюю правую полосу. Для водителей останутся две полосы. Взамен убранной полосы будут созданы парковочные места для автомобилей и будет проложена велосипедная дорожка. Рядом появится широкий тротуар для пешеходов. Рабочие также высадят на этом участке 63 дерева и несколько тысяч кустарников и других растений.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
H020
Читать дальше

В Варшаве открылся музей фантастического искусства

25 июня в Варшаве в центре Praga Koneser открылся музей фантастического искусства. Его первой выставкой стала экспозиция с одноименным названием с работами Здзислава Бекшиньского, Ежи Дуды-Грача, Веслава Валкуского и других художников.
370c2ad5 23bc 488f 9fd9 cb91b67f8320
Читать дальше

Чёрная пятница уже в Варшаве: список магазинов со скидками

Уже в эту пятницу, 24 ноября, пройдет Чёрная Пятница. Но в торговых центрах Варшавы уже можно сделать выгодные покупки со скидками до 80%. Рассказываем, какие предложения подготовили магазины в крупных торговых центрах города.
DALL·E 2024 02 16 12.19.51 Create a horizontal image of a couple (a young man and woman, viewed from behind) walking their dog in the center of Warsaw. It's February, and the te
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 февраля)

Фестивали плакатов и дизайнерских украшений, ярмарка антиквариата, выставки и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных в Варшаве.
LOT 787 1
Читать дальше

Афины, Белград, Чикаго и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов из Варшавы по различным направлениям. Среди них Афины, Белград, Дубровник, Тирана, Чикаго и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 3 апреля.
z30431044IHG,Zgodnie z ogloszonym porozumieniem Hamas zwolni 50
Читать дальше

В варшавском метро установили билборды с людьми, взятыми в заложники боевиками ХАМАС

В метро Варшавы появились призывы отпустить израильских заложников, похищенных ХАМАС в начале нынешнего конфликта в Газе. Это элемент глобальной акции, направленной на освобождение заложников. Реакция интернет-пользователей неоднозначна.
z24002370IHR,Stacja metra Centrum Remont schodow ruchomych po
Читать дальше

На станции метро Centrum заменяют эскалаторы – работы продлятся до середины сентября

Эскалаторы на станции метро Centrum эксплуатируются уже четверть века, а пять лет назад с ними произошла серьезная авария. Замена оборудования уже началась и продлится почти до середины сентября.
Total
0
Share