hulajnoga elektryczna egret ten v2

Полиция отменила штраф женщине, на которую наехал подросток на самокате

Реклама

Напомним, в апреле в Краковском Предместье произошла авария. Подросток на электрическом самокате ехал по тротуару и столкнулся с проходящей мимо 49-летней женщиной, которая после столкновения попала в больницу. На месте столкновения появились полицейские из дорожного управления и они разбирались с деталями проишествия. После завершения всех действий было установлено, что виновником аварии является женщина. По данным КСП, столкновение произошло из-за того, что женщина «внезапно изменила направление движения». 49-летняя женщина была наказана штрафом в 50 злотых. Наказание было вынесено по ст. 3 о дорожном праве.

Проишествие с самокатом и женщиной
Проишествие с самокатом и женщиной

Такое решение казалось очень странным, учитывая специфику произошедшего. Но, с буквой закона не поспоришь, а люди, ездящие на самокатах – всё ещё являются пешеходами.

Как стало известно, полиция Варшавы по запросу ещё раз рассмотрела обстоятельства дела, после чего обратилась в суд с просьбой отменить решение о штрафе для пострадавшей женщины. Подросток, который вьехал в женщину, также избежит наказания, так как отвественность в таких делах наступает только с 18 лет, а ему на момент проишествия было только 17.

Другие самокаты и промокоды

В Варшаве сейчас работает 5 систем проката самокатов: hive, Lime, CityBee, Blinkee и Bird.

Промокоды для каждого из них:

hivevZtF8dBv (промокод на 30 минут бесплатной поездки)
LimeRAMXRYE (промокод на бесплатную разблокировку)
СityBeeWO8Z5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Birdr3dsy5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Dott X5CXYRJ (промокод на две бесплатные разблокировки)
Blinkee – промокода пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
593dd370 5a27 4edd 9703 ad7c3ccccca8
Читать дальше

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска в тяжелом состоянии – врачи говорят, она может погибнуть. Чтобы помочь пострадавшей, её парень запустил сбор денег

Мы уже рассказывали о страшной трагедии, произошедшей в центре Варшавы в воскресенье, 25 февраля. Рано утром мужчина напал на одиноко идущую по улице молодую девушку, изнасиловал ее и оставил лежать голой на ступеньках подъезда. Пострадавшую удалось спасти, но она в критическом состоянии. Вот новые подробности происшествия.
Processed with VSCO with f2 preset
Читать дальше

В Варшаве выступит музыкант, открыто поддерживающий Путина. Концерт требуют отменить, украинцы готовят протест

Альбом дуэта «Кая и Бргевич», вышедший в 1999-м, сразу стал хитом. С тех пор один из участников группы успел прославиться любовью к Путину и выступлением в Крыму. Теперь артисты хотят дать концерт в Варшаве — его требуют отменить.
z30399255IHG
Читать дальше

Исчезли барьеры, годами ограждавшие здание Сейма в Варшаве. Они были символом эпохи правления «ПиС»

В Варшаве исчезли барьеры, которые годами ограждали здание Сейма, — их демонтировали в ночь с понедельника на вторник. Барьеры появились перед Сеймом еще в 2016-м и были символом эпохи правления партии "Право и справедливость". С их помощью "политики ограждались от общества", подчеркивала польская оппозиция.
1x 1
Читать дальше

Kalush, Skofka и Alyona Alyona – в Варшаве пройдет украинский музыкальный фестиваль

16 декабря в Варшаве пройдет Odyn Festival – это событие, объединяющее украинских артистов с украинской аудиторией в Польше, чтобы в этот вечер чувствовать себя как дома.
z28185046AMP2 marca 2022 r Mlyny Centrum Handlu i Magazynowa
Читать дальше

В Варшаве украинские беженцы все чаще оказываются без жилья – волонтеры бьют тревогу

У всех беженцев разные обстоятельства того, почему они оказались на улице. Кого-то внезапно выселили из квартиры, а на аренду новой не хватает денег. Кто-то бежал от войны с четырьмя детьми и вынужден жить на складе, даже несмотря на ужасные условия. По словам активистов, беженцев находятся в критической ситуации. Жилье и системная помощь в дефиците.
z25665774IHG,Ogrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет сотрудника, который будет ухаживать за «животными XXL» – слонами и носорогами

Зоопарк в Варшаве ищет в свою команду сотрудника, который будет присматривать за «животными XXL» — слонами, носорогами, а также даманами и землекопами. Процедура рекрутации продлится до конца августа. Главная черта кандидата — смирение.
what is shredder
Читать дальше

Возле двух министерств в Варшаве замечен транспорт, который профессионально уничтожает документы

У зданий двух министерств в Варшаве заметили грузовики компаний, которые профессионально уничтожают документы. Как пишет Gazeta Wyborcza, это может говорить о том, что функционеры уходящей власти избавляются от «неудобной» для них информации.
332748185 1212136589673028 6537091521517193774 n
Читать дальше

Список всех ледовых катков Варшавы – сезон 2023/2024

Катание на коньках – это не только веселое, но и полезное занятие! Специально для наших читателей, мы составили список всех катков Варшавы этого сезона. Рассказываем, какие на них цены и где можно покататься совершенно бесплатно.
Total
0
Share