blokada dojazdu do szko³y

“Этот жест надолго останется в моей памяти” – в благодарность за помощь иностранец обнял городских стражей

Реклама

Мужчина, обратившийся к городским стражам, сердечно обнял их после того, как они помогли ему. – Такое случается, и очень приятно, когда люди, которым мы помогаем, выражают свою благодарность, – прокомментировали сотрудники городской охраны.

К городским стражам, контролирующим безопасность общественного транспорта на placu na Rozdrożu, подошел мужчина украинской национальности. Он был голоден, замерз и промок под дождем.

– Несколько дней назад я потерял работу, потом жильё. У меня закончились деньги, – объяснил он, добавив, что не знает, куда обратиться за психологической помощью, без которой ему не справиться.

Стражи вместе с мужчиной направились к машине, где у них была еда и теплый чай. Пока Виталий ел, сотрудники выяснили, где он сможет получить необходимую помощь. Они решили, что доставят мужчину в ужёнд по делам иностранцев.

Когда все трое прибыли на место, мужчина со слезами на глазах обнял стражей. – Такое случается, и это очень приятно, что люди, которым мы помогаем, выражают свою благодарность, – говорит инспекторка Беата Вонсовска, которая также помогает людям в кризисе бездомности.

– Однако этот спонтанный и человечный жест Виталия надолго останется в моей памяти, – добавляет она.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    uid 90964066e73c4f20801fcb1f4b38b170 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 prezydenci polski i ukrainy andrzej duda i wolodymyr zelenski fot jakub szymczukkprp
    Читать дальше

    Владимир Зеленский в среду приедет в Варшаву – увидеть его смогут все желающие

    В среду состоится официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу, сообщила в понедельник утром Канцелярия Президента Польши. Зеленский встретится с поляками и украинцами в Королевском замке в Варшаве.
    spotkanie
    Читать дальше

    Жители Польши рассказали о своем отношении к работе: только каждый седьмой имеет работу мечты

    Как сообщают авторы сервиса CVeasy.pl, опрос, проведенный в декабре 2023 года, показал, что 80% жителей Польши считают работу своим долгом, только 14% имеют работу мечты, а каждый десятый не видит смысла в том, чем занимается.
    7dd99f26 d530 4a1f abb3 68ed3e26c72d
    Читать дальше

    9 августа – день солидарности с Беларусью. В Варшаве организуют марш по случаю третьей годовщины протестов

    Представители беларуской демократической общественности объявили 9 августа днем солидарности с Беларусью. В этот день беларусы зарубежья будут проводить акции по случаю трехлетней годовщины самых масштабных протестов в истории их страны. В Варшаве анонсирован "Марш солидарности".
    DSC 0424
    Читать дальше

    Мужчина не нашёл кроликов в Круликарне и возмутился, что над ним посмеялись

    Мужчина пришёл в парк Круликарня в Варшаве с ребенком и разочаровался, что там не было кроликов. Кроме того, он пожаловался на персонал, который на вопрос “Где найти кроликов?”, посмеялся над ним.
    366 150076
    Читать дальше

    В Польше предлагают пускать в ТЦ только вакцинированных

    Столкнувшись с угрозой решения введения локдауна, мы рекомендуем, чтобы торговля и услуги оставались доступными, по крайней мере, для вакцинированных лиц, - призывает Ассоциация польских работодателей в сфере торговли и услуг.
    1569844479 0 0 2729 2047 1920x0 80 0 0 51b6927b02e6f54f9788a5db4847dfe6 1160x870 1
    Читать дальше

    Где и когда освятить паски и яйца на Пасху в Варшаве

    В предстоящее воскресенье, 24 апреля, православные будут праздновать Пасху. Накануне праздника верующие посещают храмы, чтобы освятить паски и яйца.
    bigstock fast train in motion 3079337 2320x1547
    Читать дальше

    Этой осенью запустят новый поезд из Варшавы в Львов с удобной пересадкой

    Этой осенью Львов с Варшавой соединит новый поезд. Сообщение будет проходить с одной согласованной пересадкой в Рава Руска. Трансграничного сообщения в этом регионе не было более 15 лет.
    Total
    0
    Share