download 12

Необычный гость в варшавской пекарне

Реклама

Во вторник утром работники пекарни на улице Брацка в Варшаве встретили необычного гостя. Напуганная летучая мышь сидела на пороге входной двери. – «Первый в очереди за булочками», – шутливо комментируют офицеры эко-патруля, которые помогли в отлове животного.

Летучая мышь влетела в пекарню на улице Брацка

Во вторник, 2 июля, около семи часов утра, сотрудники эко-патруля получили необычное сообщение от одной из пекарен на улице Брацка в Śródmieście. Сотрудники ресторана рассказали, что на пороге их входной двери сидит небольшая летучая мышь.

«Он был первым в очереди на бублики», – прокомментировали сотрудники эко-патруля, которые благополучно поймали летучую мышь и поместили ее в специальную перевозку. После предварительной экспертизы выяснилось, что она ослаблена. Животное было доставлено в городскую клинику для животных – она вернется в естественную среду только после того, как вылечится и наберет силу.

Специалисты клиники определили, что эта летучая мышь – Eptesicus serotinus, которая часто встречается по всей Польше. Его летние укрытия – это почти всегда здания – они прячутся на чердаках, в трещинах крыш и стен. Питается насекомыми, особенно молью и комарами. В Польше этот вид подлежит строгой защите. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
64c8f073e0df5 o large
Читать дальше

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер за 242 миллиона злотых

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер. Доступ к многофункциональному мониторингу предоставят полиции, а собранная информация сразу попадет в полицейские базы данных. Полиция будет применять инструмент для борьбы с угоном авто, повышения раскрываемости преступлений.
Screenshot 2023 07 02 at 08.02.43
Читать дальше

Поклонники Гарри Стайлза в Варшаве три дня живут возле стадиона, чтобы первыми попасть на концерт

Сегодня в Варшаве пройдет концерт Гарри Стайлза. Около 500 фанатов и фанаток певца уже несколько дней живут в палатках в окрестностях Национального стадиона. Таким образом поклонники занимают очередь на концерт.
giorgio trovato 23k Aw2VykE unsplash
Читать дальше

В Польше вступил в силу запрет на одноразовые пластиковые изделия

Речь идет о внесении изменений в Закон об обязанностях предпринимателей в отношении обращения с определенными видами отходов, а также оплаты сбора за продукцию и некоторых других законах.
z24432011IHBanknoty
Читать дальше

Средняя з/п в Варшаве − почти 8 тысяч злотых. В каких отраслях платят больше всего, а в каких меньше

Средняя зарплата жителя Варшавы составляет 7968 злотых брутто, подсчитало Главное статистическое управление Польши (GUS). А в какой отрасли в столице зарабатывают больше? Рассказываем.
11.+Sezon+Veturilo+startuje+1+marca
Читать дальше

Велосипеды, взятые напрокат в Варшаве, теперь можно вернуть в четырех городах возле столицы

С 30 октября велосипеды Veturilo, взятые напрокат в Варшаве, можно возвращать в четырех городах рядом со столицей: Отвоцке, Марках, Пясечно и Прушкове.
000A2IEF545DHAYY C466 F4
Читать дальше

К концу 2023 года экономика Польши войдет в двадцатку сильнейших в мире

В конце 2023 года польская экономика станет 20-й в мире с ВВП около 865 млрд. долларов США. Это результат высоких темпов роста ВВП и укрепления курса злотого.
ciezarowka coca cola swieta boze narodzenie
Читать дальше

В польские города приедет праздничный грузовик Coca-Cola из знаменитой рекламы. Он посетит и Варшаву

По традиции в этом году польские города посетит праздничный грузовик Coca-Cola из знаменитой рекламы. Он заедет в том числе в Варшаву. Это случится в декабре: на сайте Coca-Cola опубликовали маршрут 2023-го.
654c8d2bc640a o full
Читать дальше

Магазины в Польше будут закрыты на этих выходных 11-12 ноября

В субботу, 11 ноября, отмечается государственный праздник – День Независимости. В связи с этим магазины и торговые центры в этот день будут закрыты. 12 ноября – неторговое воскресенье, магазины также будут закрыты.
Total
0
Share