20151219 ILCE 6000 DSC01686

Варшава с высоты – смотровые площадки, клубы, заброшенное здание

Реклама

Варшава – очень красивый город, а ещё красивее она выглядит с высоты!

Попасть на открытую крышу в Варшаве не так просто, нужно либо обладать заветным ключом, либо нужным инструментом. В любом случае, лучше не играть с законом, а посещать проверенные и законные места – смотровые площадки.

Дворец культуры и науки

Это, несомненно, одно из самых популярных мест среди туристов, которые хотят полюбоваться Варшавой с высоты. Смотровая площадка расположена на 30 этаже Дворца культуры и науки. Работает эта площадка с 10 до 20 каждый день, а в пятницу и субботу до 23 (только с мая по сентябрь). Входной билет стоит 20 злотых. 

Адрес: plac Defilad 1

Колокольня церкви св. Анны в старом городе

Именно с этого места, по мнению многих, открывается самый красивый вид на колонну Сигизмунда и Королевский замок. Церковь находится рядом со Старым городом в Краковском Предместье.

Вид с колокольни

Помимо вида на Старый город, с этой площадки можно полюбоваться на Краковское Предместье, Варшавские небоскрёбы и Национальный стадион.

Адрес: Krakowskie Przedmieście 68

Бар Level 27

27 уровень

Это относительно новое место на карте Варшавы. Как следует из названия, клуб расположен на 27-м этаже Millenium Plaza на Plac Zawiszy. С террас клуба вы можете полюбоваться прекрасной панорамой “Варшавского Манхэттена”.

Адрес: al. Jerozolimskie 123A

Клуб The View

Картинки по запросу the view warszawa

The View – отличительное место на клубной карте Варшавы. Этот клуб состоит из двух уровней. Клуб расположен на 28 и 32 этаже Spectrum Tower, одного из самых современных офисных зданий в Польше, в самом сердце Варшавы на улице Тварда. 32-й этаж (на крыше) дает вам возможность насладиться Варшавой на 360 градусов.

Адрес: Twarda 18

Бассейн в отеле Intercontinental

Картинки по запросу Basen w hotelu Intercontinental

Это одно из самых интересных мест в Варшаве. Бассейн расположен на 43-м этаже отеля Intercontinental. Те, кто использует бассейн или джакузи, могут насладиться захватывающим видом на городской пейзаж. Однако это место не самое дешевое. Вход в центр Wellnes без проживания в отеле стоит 180 злотых.

Адрес: Emilii Plater 49

Гнойна Гура

Гнойна Гура в Старом городе – одна из самых популярных достопримечательностей Варшавы. 

С этой выгодной позиции, расположенной почти в самом центре Варшавы, отлично видна Висла, протекающая через город. Удивительно, что сегодня зеленая и приятная возвышенность когда-то была … мусорной свалкой! Жители Варшавы хранили в этом месте отходы в течение нескольких сотен лет.

На Гнойную Гору стоит подняться не только за панорамным видом на город, но и к находящейся там знаменитой скульптуре “Силач”.

Сад на библиотеке Варшавского университета

Ogrody na Bibliotece

Вы можете абсолютно бесплатно посетить сад, расположенный на крыше библиотеки Варшавского университета. В апреле он открыт с 8 до 18, с 1 мая по 30 сентября с 8 до 20, в октябре с 8 до 18, а с 1 ноября по 31 марта выход на крышу закрыт. Сад в здании библиотеки UW состоит из верхней и нижней частей.

Картинки по запросу ogród dachowy biblioteki uniwersytetu warszawskiego

Адрес – Dobra 56/66

Музей Варшавского восстания

Смотровая площадка на башне Музея Варшавского восстания находится на высоте 32 м. Входной билет в музей дает право на вход в башню (обычный – 25 злотых, льготный – 20 злотых, бесплатный вход в воскресенье). 

Часы работы: до июня – 8:00-18:00 (понедельник, среда, пт), 8:00-20:00 (четверг), 10:00-18:00 (суббота и воскресенье); Июль и август – 10:00-18:00 (понедельник, ср., пт, сб, вс), 10:00-20:00 (четверг).

Вид из музея Варшавского восстания
Вид с башни музея Варшавского восстания.

Адрес: ul. Grzybowska 79

Горка Szczęśliwicka

Картинки по запросу Górka Szczęśliwicka

На эту горку можно попасть круглый год. Отсюда открывается потрясающий вид на Варшаву. Вы можете забраться на неё с помощью подъемника. Билет стоит от 13 до 19 злотых (в зависимости от количества человек). С марта по ноябрь горка открыта с 10:00 до 20:00.

Курган Варшавского восстания

Картинки по запросу Kopiec Powstania Warszawskiego

Курган Варшавского восстания – это искусственное возвышение, построенное после войны из руин разрушенной Варшавы. Высота его составляет 120 метров.

Картинки по запросу Kopiec Powstania Warszawskiego

На вершине находится памятник. Чтобы добраться к нему, вам придётся преодолеть 400 ступенек.

Адрес: Park Akcji Burzа

Заброшенное здание Wolska 43 

Картинки по запросу wolska 43 warszawa

Да, это заброшенное здание школы недалеко от центра Варшавы. Если пойдете туда – будьте предельно осторожны, серьёзно. Совсем недавно там произошёл инцидент – разбилась 14-летняя девочка.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
64511dec850b6 o full
Читать дальше

С 1 мая бесплатный паром “Dudek” перевозит пассажиров с Тархомина до Млочин

Паромная переправа на Висле между Тархомином и Млочинами начала работу 1 мая. Маршрут обслуживает совершенно новое судно – паром "Dudek". Пользование паромом бесплатное.
6513e6f26b63b o large
Читать дальше

Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли: там пройдёт крупнейшая в Польше распродажа растений (цены – от 5 зл)

В Варшаве вновь пройдет Фестиваль растений - цветы можно будет купить за пять злотых, коллекционные экземпляры, горшки, книги, удобрения и садовые аксессуары. Это самое крупное мероприятие такого рода в Польше.
1023956659 0 0 3200 1801 2072x0 60 0 0 6a6752dd9d066d037f755c10e506817c
Читать дальше

В эту субботу, 1 июля, в Варшаве отпразднуют Купалье: танцы и песни у костра, техно-рейв и 18 часов музыки нон-стоп

В эту субботу, 1 июля, в Варшаве отпразднуют Купалье - один из древних славянских праздников, посвященный солнцу и расцвету сил природы. Мероприятие анонсировала творческая инициатива "Варушняк", созданная беларускими деятелями культуры в эмиграции.
Atrium Promenada
Читать дальше

В эти выходные пройдет открытие новой части ТЦ Atrium Promenada – гостей ждут сюрпризы

После года ремонтных работ варшавский ТЦ Atrium Promenada снова будет полностью открыт для посетителей. В популярном торговом центре откроется полностью обновленное крыло, где в распоряжении любителей шоппинга будет 50 новых магазинов и сервисных точек.
Total
0
Share