z29787338AMP,Murarz zdjecie ilustracyjne

В Варшаве строители замуровали в стенах жилых домов яйца и крыс, требуя выплатить зарплаты

Реклама

Сразу три застройщика в столице стали жертвами строителей, которые, кроме прочего, замуровали в стенах зданий крыс и яйца. Прокуратура Warszawa-Praga ведет следствие по этому делу.

О 178 куриных и перепелиных яйцах и 61 трупе замороженных крыс, замурованных в стенах строящихся домов, неизвестные сообщили в листовках – их они разбросали перед жилым комплексом, который возводит компания Yareal.

“Часть запакована в компостируемую пленку, которая распадется через год, часть – в пленку, которая распадется через два года. Знаете ли вы, как воняет яйцо или труп грызуна в стене?” – такой вопрос содержался в листовках. Их авторы объяснили свои действия невыплатой зарплаты субподрядными компаниями.

Одна из этих компаний, пишут СМИ со ссылкой на собеседников в строительной отрасли, действительно известна тем, что без опозданий выплачивает только первую зарплату – а дальше с получением денег у сотрудников возникают большие трудности.

При этом на объекте, где разбросали листовки, не работает ни одна из компаний, обвиненных в невыплате зарплат (хотя одна из них пару лет назад сотрудничала с Yareal).

В Yareal отрицают невыплату зарплат – там заверяют, что фирма требует от генерального подрядчика документов, подтверждающих выполнение всех финансовых обязательств перед субподрядчиками. А генподрядчик требует аналогичных документов от фирм поменьше, с которыми сотрудничает.

Представители Yareal сообщили, что обратились в прокуратуру, сказали, что “имеют дело с организованной преступной группой”, которая таким образом “атакует и шантажирует” девелоперов в Варшаве.

Компания поручила генеральному исполнителю срочно осмотреть строящийся объект, уровень безопасности на строительной площадке повышен. Квартиры в этом комплексе должны быть отданы покупателям к концу текущего года.

Полиция отказалась комментировать дело. В прокуратуре же заявили, что установлено, что жертвами атак стали три застройщика, причем эти атаки проводятся с 2017-го в Варшаве и окрестностях.

По данным источников, прокуратура расценивает случившееся как попытку разбойного вымогательства, склонна считать застройщиков потерпевшей стороной.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
9047608282a0bdb62df8ea60de3c4bd1
Читать дальше

В крупных городах Польши начали дешеветь квартиры

Всего за один квартал цены на покупку больших квартир в Польше упали на 6-8%. Поляки переходят на рынок аренды жилья, а правительство угрожает ускорить работу по налогообложению оптовой закупки квартир.
187265573 facebook generic
Читать дальше

Facebook выплатит 1,3 миллиона злотых предпринимателям Варшавы

Facebook решил поддержать фирмы, зарегистрированные в Варшаве, которые попали в затруднительное положение во время пандемии коронавируса и выплатить им 1,3 миллиона злотых.
285046504 755699888936085 6528141985433873874 n
Читать дальше

В Варшаве испортили плакаты ЛГБТ-обложки Vogue. Теперь рядом с ними будут целоваться

На улице Мокотовской мужчина баллончиком зарисовывал плакаты обложки журнала Vogue с изображением целующихся однополых пар.
z30083735IH,Stoiska z tandetnymi pamiatkami z Warszawy rozstaw
Читать дальше

Плюшевые гуси и туалетная бумага с изображением Путина: на Краковское предместье в центре Варшавы вернулась нелегальная торговля

Перед зданием прокуратуры на Краковском предместье в центре Варшавы больше нет нелегальных тележек с едой. С ними боролись чиновники - и в конце концов выпроводили их месяц назад. Однако говорить об успехе пока рано: базарная торговля здесь по-прежнему процветает.
steven lelham atSaEOeE8Nk unsplash
Читать дальше

Список: спортивные площадки Варшавы, которые можно посещать бесплатно

Власти Варшавы решили побудить местных жителей заниматься спортом и составили список спортивных площадок города, которые можно посещать бесплатно.
pexels miguel cuenca 18139303 Large
Читать дальше

В Париж за 69 злотых: Ryanair запустил большую распродажу к Cyber Week

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте Cyber Week и проводит распродажу билетов до февраля 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна до 23 ноября. Количество билетов ограничено.
Total
0
Share