P8Rk9kuTURBXy9hMDg2MDI0OS0zNGYyLTRlODMtYWZlYS05NmE0ZGY3NDcyNzIuanBlZ5GVAs0EsADDw94AAaEwBQ

В Варшаве полицейский спас жизнь 11-дневному младенцу, который перестал дышать

Реклама

В Варшаве полицейский родом из города Соколув-Подляски бросился на помощь ребенку – у 11-дневного малыша были проблемы с дыханием. Правоохранитель, не думая о других участниках движения, решил отреагировать.

Томаш Грондзкий работает в отделе дорожного движения столичной полиции. Во вторник, 23 мая, во время служебной поездки он заметил небезопасную ситуацию на дороге – один из автомобилей прекратил движение. По словам Грондзкого, сперва он подумал, что это пустяковое дело, но быстро оказалось, что все серьезно.

У 11-дневного младенца возникли проблемы с дыханием – имела место обструкция дыхательных путей. Сориентировавшись в ситуации, полицейский быстро выполнил спасательные мероприятия, которые “привели к восстановлению жизнедеятельности” ребенка.

“Звук, который я тогда услышал, запомню на всю жизнь”, – сказал Грондзкий, имея в виду звук вдыхания воздуха новорожденным.

У полицейского есть звание Спасателя в области Квалифицированной первой помощи. Как он подчеркивает, благодаря знаниям, полученным в ходе курса, он без колебаний принял решение о том, какие действия следует применить, чтобы помочь малышу.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
IO 62da040765f19
Читать дальше

Польский фильм «Иа» номинирован на кинопремию «Оскар»

Польский фильм «Иа» Ежи Сколимовского получил номинацию на премию "Оскар" как «лучший фильм на иностранном языке». Среди других претендентов на статуэтку в этой категории – фильм Лукаса Дхонта "Близко" и Эдварда Бергера "На Западном фронте без перемен".
63be6864749ef o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (13-15 января)

Ярмарки, выставки, концерты или прогулки с гидом – как и каждую неделю, рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Варшаве на этих выходных.
AR 210609956
Читать дальше

Беларусы не смогут получить или продлить визы в Польше

С 15 июня в силу вступило распоряжение, согласно которому министр иностранных дел Польши получил компетенции к рассмотрению заявлений о выдаче виз жителям Беларуси.
strzelnica w warszawie
Читать дальше

Польша попала в топ самых дешевых европейских стран для жизни в 2023 году

Польша - в числе самых дешевых европейских стран для жизни в 2023 году, пишет портал SchengenVisaInfo, один из крупнейших интернет-ресурсов о Шенгенской зоне.
z25914310IERMetro Mlynow 1
Читать дальше

Новые станции метро в Варшаве номинированы на престижную архитектурную премию

Три новых станции метро в Варшаве, которые были построены в апреле прошлого года, были номинированы на престижную архитектурную премию - Mies van der Rohe.
622b2f2648f06 o xlarge
Читать дальше

Мужчина в костюме динозавра каждый день веселит украинских детей на вокзале в Варшаве

Поляк организовал милую акцию: каждый день он в костюме динозавра приходит на центральный вокзал Варшавы, чтобы развеселить детей украинских беженок и раздать им сладости.
LOT PLL (1)
Читать дальше

Амстердам, Люксембург, Париж, Мюнхен и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов из Варшавы по различным направлениям. Среди них Амстердам, Люксембург, Париж, Мюнхен и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего пятницы, 12 апреля.
Total
0
Share