z29814415IER,ZUS zwieksza kontrole L4 Urzednicy staja sie doci

Торговля больничными в Польше становится все более популярной: за 200 злотых можно купить месяц отдыха

Реклама
Реклама

В Польше процветает торговля больничными (L4). Рекордсменом, вероятно, является врач-ортопед, который выдал больничные 130 сотрудникам одной из компаний в Щецине.

Как сообщает Gazeta Wyborcza, торговля больничными в Польше процветает, и за 200 злотых можно купить себе целый месяц отдыха. Газета получила запись телефонного разговора между сотрудником компании и врачом. Во время разговора врач сообщил женщине, что она должна записаться на личный прием и заплатить наличными. На вопрос о цене он ответил, что за две недели отпуска нужно заплатить 150 злотых, а за месяц – 200.

Wyborcza сообщает, что этот врач – ортопед. Представитель одной из компаний в Щецине сообщил, что этот врач бьет все рекорды и только за один месяц он выдал больничные 130 сотрудникам их фирмы. Проблема очень заметна, поскольку в этой компании работает всего около 2 тысяч человек. Вышеупомянутый ортопед оказался не единственным, три других врача выдали больничные как минимум 30-40 сотрудникам. По этой причине компания заказала проверку, в ходе которой были выявлены различные нарушения.

Привлеченные к проверке сотрудники ходили, в частности, по домам больных и проверяли их присутствие там. Были ситуации, когда кто-то из компании заказывал такси, а водителем оказывался сотрудник, который сейчас на больничном. Другой сотрудник, хвастался, что уезжает в Канаду. Его зарплата была удержана до объяснения причин, но затем контакт прекратился.

Представительница компании резюмировала, что такой сотрудник не может быть уволен, ведь согласно правилам, установленным на период пандемии, работник должен подтвердить получение уведомления об увольнении, а он в это время находится в Канаде.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27666744IHG,Bloki na Brodnie
Читать дальше

В Варшаве работает фонд, который финансирует аренду жилья для нуждающихся

Социальные агентства по аренде жилья известны в странах ЕС, но в Польше они пока не слишком распространены. Тем не менее программу соцаренды шесть лет осуществляет фонд "Habitat". Он помогает арендаторам в сложном материальном положении покрывать часть расходов на съем квартиры.
wojska specjalne gotowe do dyzuru w nato
Читать дальше

Американский Институт изучения войны предупредил, что Россия готовится к войне с НАТО

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) предупредили, что Россия готовится к войне с НАТО. Об этом свидетельствуют угрозы, которые страна создает в разных регионах, а также масштабное расширение морского потенциала Кремля, считают эксперты.
z29188446IERWojna w Ukrainie
Читать дальше

В Украине погиб польский доброволец из Варшавы. Он был на украинском фронте с начала войны

В Украине во время разведывательной операции под Луганском погиб 35-летний польский доброволец из Варшавы. Он находился на украинском фронте с марта — и умер от ран, полученных в результате взрыва мины-ловушки.
o 305392 1280
Читать дальше

Польская оппозиция хочет разрешить торговлю по воскресеньям в случае победы на выборах

Вице-председатель польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Изабела Лещина заявила, что большинство жителей Польши хотят ходить за покупками по воскресеньям, при этом, по ее словам, необходимо гарантировать сотрудникам право на отдых в этот день.
Inflation Stokes Polish Fears of a Sharp Economic Slowdown
Читать дальше

«Топливное чудо» в Польше закончилось: в ноябре цены на бензин могут дойти до 7 злотых за литр

Предвыборное «топливное чудо» закончилось. Цены на бензин медленно растут, и есть много признаков, что они не остановятся еще долгое время. В ноябре литр бензина и дизельного топлива может стоить уже 7 злотых.
2148
Читать дальше

Польша закрыла один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью. И пригрозила, что закроет и все оставшиеся КПП

Польша закрыла «Бобровники» — один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью — и пригрозила, что закроет и оставшиеся КПП. Похоже, это ответ Польши на недавно вынесенный в Беларуси суровый приговор журналисту польского телеканала.
Boy in elementary school classroom looking behind at his classmate
Читать дальше

В школе под Варшавой родители возмутились, что их дети будут учиться с украинцами и беларусами

В одной из школ в Марках под Варшавой многие родители оказались недовольны тем, что в их школу поступило много детей-мигрантов – из Беларуси и Украины. Они посчитали, что приезжие дети будут занижать уровень класса, и стали писать жалобы. О конфликте и позиции школы рассказал MOST.
Total
0
Share