5d2b0553df299 o

Киномузей под Варшавой

Реклама

Огромные трансформеры, автомобили из кинофильмов, роботы, миньоны и даже Чак Норрис — всё это можно встретить в музее кино недалеко от Варшавы, а если точнее, то в Залесье Гурне, недалеко от Пясечно.

Создатель этого музея, Рафал – ярый поклонник фильма “Назад в будущее” и всегда любил автомобили из кино. Первым автомобилем, который ему удалось купить, был знаменитый Delorean, с этой покупки и началось создание музея. Со временем появилось больше автомобилей: машина скорой помощи, которую превратили в автомобиль из “Охотники за привидениями” и Бэтмобиль. В это время под домом Рафала, где стояли автомобили, стали появляться группы фанатов, тогда он и решил, что из этого нужно сделать что-то большее.

Сегодня на огромной территории можно найти десятки автомобилей: машина из “Безумного Макса”, астон мартин Джеймса Бонда, летающий форд из “Гарри Поттера” и многие другие.

Но в этом музее есть не только автомобили, есть и несколько других зон: космическая зона, зона роботов (тут есть знаменитый трансформеры), военная зона с вертолётом, самолётами и военными машинами, ангар с мотоциклами и автомобилями 30-х годов, тропа Discovery (с огромными грибами) и многое-многое другое.

Я часто слышу, как женщины говорят своим мужьям: «Мы приехали сюда ради ребенка, а не чтобы папа веселился», – смеется Рафал.

Он добавляет, что создание этого места – исполнение мечты его внутреннего ребенка. – Машина из “Безумного Макса” была крайне дорогой, но ребёнок внутри меня не простил бы меня, если бы я этого гне сделал. 

Если вы думали, что здесь есть только киномузей, то вы ошиблись. Музей кино является частью “Планеты Залесье” – это почти 50 гектаров зон для отдыха, расположенных в районе Залесье Гурны. Здесь есть также:

– два водоёма
– открытый бассейн
– многочисленные пешеходные и велосипедные дорожки

Вы можете арендовать лодку, катамаран или каяк, дети могут поездить по территории на специальном поезде с вагонетками, а дети постарше могут арендовать картинг. Также работает круглосуточная крытая игровая площадка.

Время работы

май – открыт по выходным 10-18 
июнь – открыт по выходным 10-19, по будням 10-19
июль – открыт по выходным 10-19, по будням 10-19
август – открыт по выходным 10-19, по будням 10-19 

сентябрь – открыт по выходным 10-19 
октябрь – открыт по выходным 11-18 
апрель – открыт в выходные 10-18 

Актуальную информацию о музее можете всегда посмотреть на их фейсбуке.

Цены на билеты

Обычный билет – 43 злотых
Льготный билет до 18 лет – 38 злотых
Билет для ребенка до 3 лет (вход обязательно со взрослым) – 1 злотый

Семейный билет 2 + 2 – 145 злотых
Групповой билет с едой – 35 злотых/чел, опекуны бесплатно
Билет для инвалида – 1 злотый (Примечание: справку об инвалидности или удостоверение личности инвалида необходимо предъявить в кассе.

Развлечение для всей семьи под Варшавой – смотрите видео:

Адрес

Киномузей расположен в Залесье Гурне, недалеко от Варшавы (около Пясечно) на ул. Wczasowa 1. Вы можете добраться до места на автомобиле (рядом есть стоянка), на пригородных автобусах или всего за 45 минут на поезде R8 от центра Варшавы.

Внимание, не перепутайте с адресом Wczasowa 1 в районе Wesola!

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf hFzj sJCi nxhK zima przed palacem kultury i nauki 1280x960
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-28 января)

Большой финал благотворительной акции WOŚP с концертами и встречей с альпаками, прогулки, музыка и много других активностей. Рассказываем, как провести последние выходные января в Варшаве.
5c0cce5a91bdb o full
Читать дальше

Зимние показы в Мультимедийном Парке Фонтанов

Парк Мультимедийных Фонтанов по пятницам субботам и воскресеньям устраивает вечерние показы своего зимнего шоу. Зимние шоу, конечно, не такие впечатляющие, как летние, но в то же время это очень приятное и малолюдное место.
c8b04557a777297057aaabf61ca73725
Читать дальше

Тренажерный зал и бассейн в Варшаве принимают клиентов, записывая их в ассоциацию перетягивания каната

В Польше нашли новый способ обойти государственные коронавирусные ограничения, из-за которых бассейны и тренажерные залы не могут работать в нормальном режиме. Нужно всего лишь записаться в Польскую ассоциацию перетягивания каната!
63076e58639f5 o full
Читать дальше

Самые красивые заведения Варшавы – список мест

В Варшаве много ресторанов, которые привлекают не только вкусными блюдами из меню, но и красивыми интерьерами. Рассказываем о самых привлекательных заведениях столицы.
Total
0
Share