z30037278IHG

Всего за 49 злотых – в Варшаве ввели безлимитные проездные на поезда для путешествий по Мазовии

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский презентовал новый вид ж/д билетов.

“Мазобилеты” по очень привлекательным ценам сделают возможными для варшавян поездки по выходным по Мазовецким железным дорогам до соседних воеводств и по Варшавской подъездной железной дороге – до города Гродзиск-Мазовецкий.

Соглашение по этому поводу подписали власти Мазовии и Варшавы.

По словам Тшасковского, власти долго думали, как побудить жителей Мазовецкого воеводства посещать столицу, а варшавян – открывать для себя секреты региона. “Дешевые билеты на все выходные – это продвижение ж/д сообщения и отдыха в Мазовии”, – сказал мэр.

“Мазобилет” – это именной билет, его уже сейчас можно купить в кассах на станциях (и с 7 августа – в билетоматах), а также при помощи мобильных приложений Koleje Mazowieckie, SkyCash, mPay.

Билет может быть приобретен одним пассажиром или группой от двух до пяти человек (один из них должен будет указать свои данные). Билет для одного пассажира обойдется в 49 злотых, для группы – в 99 злотых.

Пользоваться специальным предложением можно каждые выходные – с пятницы (19:00) и до понедельника (08:00).

Обладатели “Мазобилета” получат возможность ездить поездами Мазовецких железных дорог, которые достигают окраин региона и даже выбираются за границы воеводства. Исключение – популярные поезда “Słoneczny” до Устки и “Słoneczny BIS” до Гдыни, там “Мазобилеты” не котируются.

Зато новые билеты признают Варшавская подъездная железная дорога на всем пути до Гродзиска-Мазовецкого и Милянувка, Скоростная городская железная дорога и автобусы KM по маршруту станция Модлин – Аэропорт Модлин, а также средства Варшавского публичного транспорта (то есть автобусы, трамваи и метро).

Как пояснила мэрия, “Мазобилеты” вводят в тестовом режиме, который продлится три месяца. Варшава планирует, чтобы в будущем они действовали во все выходные в том числе осенью, зимой и весной.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000GIJ0DFI8OOEYN C466 F4
Читать дальше

Зимой мужчина поскользнулся на тротуаре и умер – прокуратура заявила, что причина смерти была другая

Окружная прокуратура Варшавы заявила о завершении расследования смерти 38-летнего мужчины в районе Прага. По их мнению, обвинения в адрес города оказались необоснованными.
1c3ef6f4b2d7341a93664c122ff2605d
Читать дальше

В одной из школ Варшавы на время отказались от звонка на перемену — эффект оказался мгновенным

В одной из школ на Урсынове в качестве эксперимента решили отказаться от звонка, сообщающего ученикам о перемене. Эффект оказался такой, что звонок там может быть отключен навсегда.
uid 64d11630dc3d3810ba952a1e64afef691639471113032 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 jakie beda nowe obostrzenia od polowy grudnia fot jaap arriensnurphoto via getty images
Читать дальше

С 15 декабря для въезда в Польшу будет необходим отрицательный тест

С завтрашнего дня, 15 декабря, в Польше вступают в силу новые ограничения из-за эпидемии коронавируса. В том числе, для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный тест на коронавирус.
steven kamenar MMJx78V7xS8 unsplash
Читать дальше

Заключенные варшавского СИЗО будут убирать леса, чтобы научиться «возвращаться в общество»

В частности, заключенные будут выполнять задания по расчистке лесов. Эта работа также будет иметь "образовательный характер": заключенные получат "новые знания о лесах и природе".
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
z30559781AMP,Zolnierze Bundeswehry biora udzial w cwiczeniach w
Читать дальше

Лидеры европейских стран и военные чиновники НАТО призывают готовиться к войне с Россией

В НАТО считают, что полномасштабный вооруженный конфликт с Россией произойдет в течение ближайших 20 лет. Это продиктовано тем, что за это время РФ сможет восстановить свою армию после войны в Украине. Военные призывают подготовиться к изменениям в жизни и потенциальному призыву на военную службу.
z29078227IHGMichal Zielinski zlota raczka z Warszawy
Читать дальше

В Варшаве “мастера на все руки” зарабатывают от 8 до 30 тысяч злотых

В столице разнорабочие с «золотыми» руками зарабатывают от 8 до 30 тысяч злотых на руки. И это после уплаты налогов, социального обеспечения и оплаты помощников. Многие из них работают исключительно по рекомендации и не испытывают проблем с количеством клиентов.
Warszawa zr
Читать дальше

Варшава дороже Мадрида: рейтинг цен на туристическое жилье в Европе

Майские праздники отлично подходят для путешествий – в том числе в популярные европейские столицы. Оказалось, что поездка в столицу Испании обойдется дешевле, чем в Варшаву. Однако, польский мегаполис все равно явно дешевле большинства западноевропейских столиц.
Total
0
Share