230720 PRZEBUDZENI DOKUMENTACJA56

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка с шедеврами античности и раннего Возрождения

Реклама

В королевском замке в Варшаве проходит выставка под названием “Пробужденные. Руины античности и рождение итальянского Возрождения”. Экспозиция представляет собой произведения античного и раннего Возрождения. Выставку можно посетить по 15 октября 2023 года.

Назад к истокам

Выставка рассказывает о переломном моменте в истории европейской культуры, наступившем после застоя Средневековья. Художники эпохи Возрождения, гуманисты и меценаты, черпая вдохновение в работах античных мастеров, стремились построить новый мир, возрождённый на фундаменте античной культуры. Выставка “Пробужденные” — это уникальная возможность узнать больше об античности, глубже понять её и приблизиться к истории наших предков. Основная тема выставки — диалог, который вели художники эпохи Возрождения с произведениями античных мастеров. 

Знакомство с культурой античности и раннего Возрождения

Посещение выставки “Пробужденные” — это урок истории и возможность познакомиться с культурой античности и итальянского Возрождения. Перед посетителями предстают произведения античной живописи и скульптуры в сочетании с панорамой искусства с XV по начало XVI веков. Среди экспонатов, представленных в Королевском замке, — работы таких художников, как Пьетро Перуджино, Пьер Якопо Алари Бонакольси, называемый Антико, Джованни Беллини, Сандро Боттичелли, Донато Браманте, Бартоломео Суардо, называемый Брамантино, Антонио Аверлино, называемый Филарете, Антонио Ломбардо, Андреа Мантенья или Андреа дель Верроккьо.

Реклама

Произведения со всего мира

На выставке представлено наследие античного искусства и искусства раннего Возрождения, переданное из самых престижных музеев мира, в том числе из Флоренции, Рима, Парижа, Лондона и Вашингтона. Посетители получают уникальную возможность увидеть более 160 произведений, приобретенных из частных коллекций и пятидесяти культурных учреждений, таких как Национальный археологический музей в Неаполе, Галерея Боргезе (Рим), Лувр, Британский музей или Национальная галерея искусств в Вашингтоне.

Билеты: 

  • Обычный — 45 PLN;
  • Льготный — 35 PLN;
  • Дети и молодежь в возрасте 7-16 лет — 1 злотый.

Выставка доступна в часы работы замка:

  • Вторник-воскресенье, 10:00-18:00 (последний вход в 17.00).

Выставку можно посетить по 15 октября 2023 года. Адрес: pl. Zamkowy 4.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
getty images m 7EyAbNhU unsplash
Читать дальше

До 60 злотых в час, а желающих нет. Работодатели не могут найти замену украинцам на сезонных работах

Набор на сезонные работы в популярных туристических направлениях продолжается. И это несмотря на то, что больше половины сезона уже позади. Предприниматели, работающие в сфере туризма, в этом году испытывают трудности с поиском сотрудников.
Lidl
Читать дальше

В Польше кассир Lidl зарабатывает больше учителя с 15-летним стажем

В Варшаве кассир в Lidl на первых порах получает столько же, сколько учитель в средней школе с 15-летним стажем работы. Через пару лет зарплата сотрудника Lidl становится ещё больше. А те, кто надолго связал себя с магазином, могут рассчитывать на ежегодную прибавку.
pexels photo 576835 rncnms 1
Читать дальше

Как называются главные места в Варшаве?

Если вы недавно приехали в Варшаву, то вам обязательно нужно знать названия некоторых мест, которые все используют в разговорной речи, чтобы обозначить, где будет проходить встреча.
9047608282a0bdb62df8ea60de3c4bd1
Читать дальше

В крупных городах Польши начали дешеветь квартиры

Всего за один квартал цены на покупку больших квартир в Польше упали на 6-8%. Поляки переходят на рынок аренды жилья, а правительство угрожает ускорить работу по налогообложению оптовой закупки квартир.
gf YZyW nV1V 6fUa rafal trzaskowski 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Зарплата мэра Варшавы составляет более 18 000 злотых брутто

Год назад советники решили увеличить зарплату Рафалу Тшасковскому. Сейчас ставка мэра Варшавы составляет более 18 тысяч злотых брутто. По данным Центрального статистического управления, средний житель столицы зарабатывает на 10 тысяч злотых меньше.
z30786363AMP,Bezdomni na stacji metro Kabaty
Читать дальше

«Для человека с зависимостью это единственное пристанище»: в варшавском метро растет число бездомных 

Число бездомных на станциях варшавского метро за зиму увеличилось, как утверждает одна из крупнейших городских организаций помощи. Отчасти это связано с тем, что люди, живущие в метро, как правило, страдают от алко- или наркозависимости, поэтому не могут обратиться в приюты, где оказывают помощь только трезвым людям.
Rafa³ Trzaskowski
Читать дальше

Мэр Варшавы заявил, что он планирует переизбираться на второй срок

Выборы в местные органы власти состоятся уже в следующем году. Рафал Тшасковский официально заявил о том, что будет баллотироваться на очередной срок в качестве мэра города. Однако он не сообщил, будет ли он снова участвовать в президентских выборах в Польше.
IMG 20230831 111029546 scaled F
Читать дальше

Audi, Mercedes и розовый Chrysler – в Варшаве продадут 48 брошенных автомобилей. Цены от 1000 злотых

Управление городских дорог в шестой раз выставляет на продажу автомобили, которые владельцы не забрали в течение полугода после эвакуации. Это 48 автомобилей, среди которых, в частности, Audi, Mercedes и розовый Chrysler.
Total
0
Share