5d287d386592b o

Ночь под звездами в прозрачном шаре возле Варшавы

Реклама

В Польше такого жилья еще не было! «В пузыре» – место, где можно переночевать в прозрачном шаре. Отличный вариант, чтобы провести ночь под звёздами. Место находится всего в часе езды от Варшавы.

Представьте, что вы лежите в удобной кровати, над вами прекрасное звездное небо, тишина, покой, отсутствие комаров и других насекомых. Звучит как что-то невероятное? В парке Krajobrazowym Wzniesień Łódzkich, вдали от шума и суеты города, было создано единственное такое место в Польше. Оно называется “w Bańce” (“в Пузыре”) и находится в часе езды от Варшавы. Вас ожидает размещение в роскошных прозрачных пузырях!

Идея

Идея такого места родилась в голове у Рональда Доброшека, сына Генрика, которому принадлежит эта территория.

– Рональд – путешественник, живущий в Швейцарии. Именно там он черпал вдохновение, ночуя в таких пузырях. Позже он разработал пузыри, в которых вы можете переночевать здесь, – объясняет Магдалена Войтович, менеджер объекта.

«В пузыре» был создан в рамках «glamping». Слово происходит от сочетания двух слов: «glamour» и «camping». То есть отдых на природе, но при этом в хороших (гламурных) условиях.

Выбраться на выходные?

Ночь в домиках в форме шара – идеальная идея того, как провести выходные за пределами Варшавы, спрятавшись от городского шума. 

– Здесь мы находим то, чего нам так не хватает – людям, живущим в городе – тишину и спокойствие, – говорит Магдалена Войтович с улыбкой.

Вы можете сблизиться с природой в комфортных условиях и дышать свежим воздухом, которого в столице – к сожалению – все меньше и меньше.

Фото – instagram.com/wbance.pl

В пузырях установлены двойные удобные кровати. В случае холодной ночи, доступны специальные отопительные одеяла и обогреватели. В каждом пузыре также есть телескопы, которые позволят вам наблюдать за звездами. Более того, вы сможете наслаждаться прекрасным восходом солнца, не выходя из палатки.

Фото – instagram.com/wbance.pl

Недалеко от пузырей есть также летний домик, в котором есть полностью оборудованная кухня. Вы можете использовать газовый гриль. Кухня общая, но у каждого есть отдельная ванная комната.

Фото – instagram.com/wbance.pl

А ещё есть возможность отдохнуть в джакузи и воспользоваться общим место для гриля.

Стоимость

Отдых в таком месте не относится к самым дешевым, стоимость одной ночи – от 389 (по будням) до 599 злотых (по выходным) в сутки. Заезд после 16:00, а выезд до 11:00.

Можно выбрать из пяти доступных пузырей. Они немного отличаются своими параметрами. Сезон начинается 30 апреля, но если вы хотите попасть сюда в какую-то определенную дату, то стоит сделать резервацию заранее.

Адрес и контакты

Dąbrowa 22,
92-701 Nowosolna
www.wbance.pl

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ZTU3MjU2dTU0UTtZekl4IHcJbwM8EHZ2IBF3SHoDaGxlS2IMPF4 JjBDIkQyQC8kNEQ9RCVedTUlWmIcZB0 PSZDIQssHT85N1YpRTYKPmNmVnUMeFdpYGceeVIzBnc2MwF R2wLPDFgBH9fYwNiMHdO
Читать дальше

Гоночные, из фильмов и даже из мемов: на Национальном стадионе в Варшаве проходит выставка уникальных суперкаров

С 15 декабря до 25 февраля на Национальном стадионе будет проходить выставка Inter Cars Ikony Motoryzacji. На ней собрано 100 машин стоимостью более 100 миллионов злотых. Это культовые суперкары и мотоциклы, которые стали иконами поп-культуры.
1E7A6128
Читать дальше

Верка Сердючка отметит свой день рождения большим шоу в Варшаве

6 марта в Варшаве пройдет концерт Верки Сердючки. Нет лучше времени, чем весна, для такого события. Мир пробуждается от зимней апатии, и самый верный способ получить бешеный заряд энергии – оторваться на танцполе с суперзвездой Евровидения.
da45a217 7979 40da 8f66 54c3c63ae2f1 f1400x900
Читать дальше

В Варшаве пройдет Oktoberfest с живой музыкой, пивом и баварским меню

Каждый, кто мечтал попасть на знаменитый Oktoberfest, но не имел такой возможности, сможет ощутить атмосферу этого уникального события в Варшаве. В последние два уикенда сентября в Elektrownia Powiśle гостей ждет живая музыка, пиво в традиционных кружках и баварское меню.
636208608960214266 Chamber Trio among the Ferns
Читать дальше

Перед заброшенным дворцом в центре Варшавы пройдет бесплатный музыкальный фестиваль

В первые выходные сентября в западной части Саксонского сада откроется новое  пространство для отдыха. Планируются бесплатные концерты, музыкальные импровизации, DJ-сеты и много интересного. 
z27933962VZakupione rysunki Marca Chagalla pokazano w ponied
Читать дальше

В Варшаве открыта выставка картин беларуского художника Марка Шагала

С 29 апреля в Национальном музее открыта выставка работ известного беларуского художника Марка Шагала. В экспозиции – уникальные полотна, приобретенные учреждением в прошлом году.
Total
0
Share