dozynki swieto polnow wianki ludowe

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Реклама

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей столицы. В Варшаве и возле неё пройдут различные празднования, к которым можно присоединиться. 

Мазовецкое воеводство

27 августа в городе Бежунь в 130 км от Варшавы будет организовано крупное мероприятие воеводского масштаба. Праздник начнется в 9 утра и продлится до полуночи. Состоятся концерты групп Trubadurzy и Blue Cafe, а также красочное шествие с урожаем и танцевальный вечер.

Варшава

Что касается праздника урожая, который пройдет в самой Варшаве, то жителей приглашают на мероприятие в районе Повсин. Праздник запланирован на 27 августа, начало в 11:30. Зрители увидят фольклорные выступления польских и зарубежных коллективов и театрализованное представление, а в конце — в 19.00 — состоятся танцы под звёздами.

Дожинки пройдут на территории Domu Pracy Twórczej, ul. Ptysiowa 3.

Президентский праздник урожая 

В Варшаве также традиционно пройдет Президентский праздник урожая, который запланирован на 23 и 24 сентября. “Праздник зародился еще в средневековые времена. Это форма благодарности за урожай нынешнего года и пожелание хорошего урожая в следующем году”, — говорится на сайте Канцелярии Президента.

За день до начала праздника будет организован конкурс на самый красивый урожайный венок на приз Президента Республики Польша. 

Реклама

Другие праздники урожая 2023 года в Мазовии

Помимо крупных мероприятий, в провинции также планируется много праздничных активностей. Среди них:

  • Праздник урожая гмины Olszewo-Borki — 26 августа;
  • Сбор фруктов в Sobieniach-Jeziorach — 27 августа;
  • Праздник урожая — XVII-й турнир деревень гмины Jedlińsk — 3 сентября;
  • Праздник урожая в гмине Parafialne — 3 сентября;
  • Праздник урожая в гмине Tłuszcz — 3 сентября;
  • XVI районный праздник урожая в Jeżewie — 10 сентября;
  • Праздник урожая в Puszcza Biała — 10 сентября.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
800 warszawa stare miasto Fotolia udra11
Читать дальше

Топ-10 самых инстаграмных мест Варшавы – публикуем список

Варшава — красивый мегаполис, который притягивает толпы туристов. Здесь хватает мест, где люди охотно фотографируются, часть этих кадров потом попадает в соцсети. Приводим список таких мест, где почти что каждое фото, даже сделанное любителем, выходит удачным.
5e601ec0e9b45577dac7774b97148af1
Читать дальше

В Варшаве открылся первый отель Barceló – бассейн на террасе и вид на Вислу

"Открытие отеля Barceló завершает процесс возведения комплекса Elektrowni Powiśle", – заявил журналистам Дариуш Доманьски из компании White Star Real Estate, инвестора комплекса, построенного на месте бывшей электростанции, между улицами Wybrzeże Kościuszkowskie, Zajęczą и Dobrą.
654a4d6423441 o xlarge
Читать дальше

Мужчина пытался убить бездомного в самом центре Варшавы — сейчас его разыскивает полиция (видео)

В Варшаве, на Aleje Jerozolimskie, неизвестный мужчина нанес бездомному несколько ударов, предположительно ножом, после чего скрылся. Полиция опубликовала фото подозреваемого, видео инцидента и просит помощи в поисках.
Noc w Instytucie Lotnictwa fot Michal Czajka 04
Читать дальше

В Варшаве пройдет «Ночь в Институте авиации» – грандиозное бесплатное мероприятие

6 октября в Варшаве пройдет 12-я «Ночь в Институте авиации» — крупнейшее в Польше ночное бесплатное образовательное мероприятие для любителей авиации, космоса и инженерных наук. Для участия нужно успеть зарегистрироваться.
727fef29 bd81 4893 b0b8 bd66754a1bcd
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 января)

Зрелищное шествие в честь праздника Трех Королей, концерты, экскурсии, соревнования по фигурному катанию, знакомства, хайкинг, распродажа винила и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в первые выходные января.
gf TBgF 4xff ryK3 poszla do kosciola w warszawie wiecej nie pojdzie az sie w niej zagotowalo przeciez to jest wstyd 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Хочу чувствовать, что костел для людей, а не для сбора денег»: девушка, переехавшая в Варшаву, возмущена поведением столичных священников

20-летняя девушка переехала в Варшаву из маленького городка на Подляшье, чтобы учиться в столице. Девушка была прихожанкой костела в родном городе, но когда попала в столичный костел, была возмущена поведением варшавских священников. Теперь она мечтает вернуться в костел в родном городе.
bruno kelzer dendZhhfkTc unsplash
Читать дальше

В Варшаве беларуска жалуется на соседа из Украины – тот запретил её дочери говорить на русском. Мать ищет способы защитить ребёнка и готова идти в полицию

Беларуска в Варшаве описала конфликт между ее маленькой дочерью и соседом по дому — украинцем. Мужчина, услышав речь ребенка на русском, запретил говорить на этом языке. Девочка пришла домой в слезах. Мать ищет способы, как повлиять на мужчину.
Total
0
Share