5dad950793284 o full (1)

Активист предлагает ввести в Варшаве платный въезд в центр города

Реклама

Администрация исторического района чешской Праги с нового года планирует ввести плату за въезд в центр на автомобиле. Варшавский активист Куба Чайковски из ассоциации «Miasto jest Nasze» считает, что платный въезд в центр нужно ввести и в польской столице.

Активист подчеркнул, что водители не несут расходов, которые создает для всего общества использование автомобиля. – В настоящее время дорожные, транспортные и топливные сборы, уплачиваемые водителями, покрывают расходы на дорожное обслуживание менее чем на 24 процента, – подчеркивает он.

Куба Чайковски также обращает внимание на проблемы с местом в городе, которые создают автомобили. – Каждое парковочное место — это более 12 с половиной квадратных метров очень дорогого места. Большая часть этого места бесплатна, поскольку зона платной парковки в Варшаве определенно слишком мала, – сказал он.

Активист считает абсурдной ситуацию, при которой в таком большом городе, как Варшава, с таким развитым общественным транспортом автомобильный транспорт никак не ограничивается. – Индивидуальная автомобилизация – это тупик развития. Все об этом знают. И в экологическом плане, и в экономическом плане, и в плане использования энергоресурсов, – сказал он.

Реклама

Решение состоит в том, чтобы взимать с водителей дополнительную плату?

Куба Чайковски считает введение дополнительных плат для водителей мотивирующим фактором, который заставит их задуматься о том, является ли использование этого вида транспорта наиболее разумным вариантом. – Это как в случае поднятия стоимости сигарет, потому что известно, что курение вредно для здоровья. Продажа сигарет не запрещена, но стоимость этой нездоровой зависимости повышается, — сказал он.

Активист также призывает водителей подсчитывать затраты на ежедневное использование автомобиля. Он утверждает, что содержание автомобиля среднего класса обходится примерно в 100 злотых в день. – Не лучше ли было бы избавиться от этого транспортного средства и за 100 злотых, но не в день, а в месяц, иметь проездной, который позволит вам путешествовать по всей Варшаве? – спрашивает Куба.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski
Читать дальше

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту "Минска", пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.
647b001be0731 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылась новая выставка – “Механизмы Леонардо да Винчи”

Создатели выставки подготовили механизмы "человека эпохи Возрождения" Леонардо да Винчи. Знаменитый художник из Флоренции оставил в своих записях ряд проектов, намного опережавших то время.
ML 2010 DZIADOSZ STADION NARODOWY WARSZAWA 011 Niestandardowy
Читать дальше

Варшава на один день станет центром европейского футбола: на Национальном стадионе пройдёт матч за Суперкубок УЕФА

Победители футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют за Суперкубок Европы, престижная встреча состоится на Национальном стадионе в Варшаве во второй половине лета 2024 года. УЕФА вскоре публично объявит о таком решении.
imi 1689328660 copy
Читать дальше

Житель Варшавы нокаутировал иностранца, который приставал к женщине (видео)

В интернете появилось видео, на котором запечатлена решительная реакция поляка на поведение чернокожего мужчины: иностранец приставал к женщине. Пользователи интернета утверждают, что инцидент произошел в Варшаве.
Beautiful,Day,At,Anthony,Quinn,Bay,Near,Faliraki,On,The
Читать дальше

1230 злотых за неделю в Болгарии: почему поляки выбирают отдых за границей

Сезон отпусков уже в самом разгаре. Согласно анализу, подготовленному экспертами сайта wakacj.pl, в этом году клиенты туристических агентств чаще всего выбирают страны Средиземноморья. Самый дешевый отдых в Болгарии, Греции и Турции.
kaczy Proceder 1
Читать дальше

Легендарному варшавскому рэперу грозит до 15 лет тюрьмы за торговлю наркотиками на 300 млн злотых

Kaczy Proceder — один из легендарных варшавских рэперов, выпустивший свои первые первые треки ещё в 90-х гг. Он недавно был арестован по обвинению за участие в международной преступной группировке и контрабанду наркотиков. 
6efe1e17eb8edf 2500 1494 0 130 4000 2399
Читать дальше

В 2023 году почти каждую десятую квартиру в Варшаве купили иностранцы — в основном граждане Украины

По данным Министерства внутренних дел и администрации, в 2023 году иностранцы купили более 14 тысяч квартир по всей Польше. Чаще всего квартиры приобретали в Варшаве, а самая многочисленная группа покупателей — украинцы.
z30431044IHG,Zgodnie z ogloszonym porozumieniem Hamas zwolni 50
Читать дальше

В варшавском метро установили билборды с людьми, взятыми в заложники боевиками ХАМАС

В метро Варшавы появились призывы отпустить израильских заложников, похищенных ХАМАС в начале нынешнего конфликта в Газе. Это элемент глобальной акции, направленной на освобождение заложников. Реакция интернет-пользователей неоднозначна.
Total
0
Share