378237540 1050295266381177 519903253789041243 n

В Варшаве установили большую скульптуру в виде розового какающего пса

Реклама

В Парке пяти сестер в варшавском районе Охота установили большую скульптуру в виде розового пса, справляющего нужду.

Собака, выполненная из переработанных материалов, в том числе пластика, получила имя “POOPilek”, ее автор – художница, которая создала еще три такие скульптуры. Каждую из них разместят на Охоте, здесь они останутся навсегда.

Установка розового пса была частью акции “Чистая Охота”, целью которой, помимо наведения порядка на территории района, было просвещение.

Автор инсталляции – художница Ольга Прокоп-Мишьнякевич, через свою работу она хотела обратиться к детям на тему ответственности за своих животных.

На официальном открытии скульптуры присутствовали власти района и воспитанники местных детских садов. Детям рассказали о хороших привычках, которые нужно формировать при уходе за четвероногими. Однако главной целью было побудить их убирать за своими питомцами.

Остальные инсталляции Прокоп-Мишьнякевич появятся: в эту пятницу, 15 сентября, – в Щенсливицком парке, а перед детским садом №97 – в следующий понедельник, 18 сентября.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
toa heftiba 3xUnaShh5SQ unsplash
Читать дальше

Летний отпуск “в последний момент” – куда можно отправиться и за сколько?

Сезон отпусков уже начался, а у некоторых людей до сих пор нет планов на лето. Помочь в этом могут предложения "last minute" от туроператоров. Например, отдохнуть неделю в Болгарии можно всего за 1000 злотых.
z30484240AMP,Port Praski okolice ulicy Okrzei i Wrzesinskiej
Читать дальше

«Надеюсь, это шутка»: в интернете возмущены ценой кавалерки на Праге-Пулноц — она продается за 960 тысяч злотых 

В строящемся на Праге-Пулноц доме продается кавалерка за 960 тысяч злотых. Площадь квартиры — 35 квадратных метров, поэтому покупателю придется заплатить более 27 тысяч за квадрат. Такая цена вызвала бурные обсуждения интернет-пользователей в одной из районных групп на Facebook.
000G7STEULD5LL8C C116 F4
Читать дальше

В Варшаве появилась сказочная зона отдыха по мотивам «Алисы в стране чудес»

В варшавских Белянах создали сказочную зону отдыха для нескольких поколений по мотивам фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Здесь, на улице Frygijskiej, дети могут покататься на «мухоморовых» горках, а взрослых ждут столы для игры в шахматы и шашки, а также библиотека под открытым небом.
z27935827IHGSylwester 2021 Jak uchronic psa przed fajerwerkam
Читать дальше

Мэр Варшавы встретился с 8-летним мальчиком, который написал ему письмо о том, что его пёс боится фейерверков

Восьмилетний мальчик написал мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому письмо, в котором рассказал, что его пес боится грохота фейерверков. Мэр решил встретиться с мальчиком и его собакой в ратуше.
LOT PLL (1)
Читать дальше

Амстердам, Люксембург, Париж, Мюнхен и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов из Варшавы по различным направлениям. Среди них Амстердам, Люксембург, Париж, Мюнхен и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего пятницы, 12 апреля.
z28727062AMPNowe bloki mieszkaniowe na jednym z trojmiejskich
Читать дальше

«Фактически это IKEA VIP»: в Варшаве комнату предлагают в аренду уже за 3000 злотых в месяц

Пользователи одной из фейсбук-групп, посвященной жилью в Варшаве, наткнулись на объявление о сдаче в аренду комнаты. Пост собрал почти 200 реакций, большая часть из которых — смеющиеся эмодзи. Комнату с "высоким стандартом" предлагают за 3 тыс злотых в месяц.
gf 6Z37 Bj3b nbn2 silownie zewnetrzne w warszawie lista lokalizacji stolecznych silowni plenerowych 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Завтра в Варшаве откроется первый тренажёрный зал на свежем воздухе. Площадка будет работать 24/7

Завтра в Варшаве откроется бесплатная площадка с тренажерами, которая будет работать 24 часа в сутки. Она была создана в сотрудничестве с главой столичного района Охота. Открытие анонсировано в соцсетях.
Total
0
Share