Дважды в неделю Ryanair будет летать из аэропорта Модлин под Варшавой в Валенсию. Ирландский перевозчик, который планировал отменять рейсы из Модлина из-за повышения тарифа, открывает здесь еще один маршрут на зиму 2023/24 года.
Расписание нового рейса
Рейсы Ryanair между Модлином и Валенсией начнут выполняться в конце октября-начале ноября. Во вторник, 2 октября, ирландский перевозчик объявил, что планирует выполнять два рейса в неделю (в понедельник и субботу) на новом испанском направлении. Билеты уже поступили в продажу.
Самолеты из Модлина в Валенсию вылетают рано утром, в 5.45. Перелет до Валенсии будет занимать чуть более 3,5 часов.
С 10 октября в Модлине вступает в силу новый тариф для авиакомпаний
Авиакомпания Ryanair должна будет платить за обслуживание пассажиров почти в два раза больше. Переговоры по этому вопросу с руководством аэропорта пока продолжаются.
Еще в сентябре ирландский перевозчик планировал перенести часть рейсов в Лодзь, Люблин или в аэропорт Шопена. Однако в итоге в Модлине были закрыты маршруты, которые обычно и так приостанавливались на зиму.
Из аэропорта Шопена Ryanair будет дополнительно летать только в Манчестер. Авиакомпания уже перенесла часть своих рейсов (в Аликанте, Шарлеруа под Брюсселем, Пафос на Кипре, Пальму на Майорке и Вену) в аэропорт Шопена в Варшаве. При этом некоторые рейсы в эти города по-прежнему выполняются из Модлина.
В конце октября Ryanair также начнет выполнять рейсы из Модлина в Копенгаген три раза в неделю.