5d4bb1e04dad4 o 1

В Варшаве появятся специальные устройства вдоль велодорожек

Реклама

Они будут сообщать велосипедистам о том, успеют ли они проехать на зелёный свет следующего светофора, если будут ехать с такой же скоростью.

Муниципальное управление автомобильных дорог в Варшаве начало тестирование новых устройств, которые будут анализировать скорость проезжающих мимо велосипедистов и сообщать им, с какой скоростью им следует ехать, чтобы успеть на зелёный свет следующего светофора.

Всего планируется установить 30 таких устройств. Символы будут изображены в виде русалок разных цветов: синей, зелёной, жёлтой и красной. Синяя русалка означает, что нужно ускориться, жёлтая – можно сбавить скорость, зелёная – нужно ехать с такой же скоростью, красная – ничего не поделаешь, на зелёный не попадёшь.

Первое устройство уже установлено на пересечении улиц Okopowej и Anielewicza. Второе и третье устройства будут в ближайшее время установлены на улицах Świętokrzyskiej и Powsińskiej. Местоположения остальных устройств пока не разглашаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
abw
Читать дальше

В Польше разгромили сеть шпионов, работавших на РФ. Среди задержанных могут быть граждане Беларуси, в том числе студентка из Варшавы

Польские службы разгромили сеть шпионов, работавших в пользу России. Личности задержанных официально не раскрываются, но среди них могут быть трое граждан Беларуси, в том числе 18-летняя студентка Экономико-гуманитарной академии в Варшаве.
63f31c9fc66e2 o xlarge
Читать дальше

Варшавянка построила яхту и решила в одиночку переплыть Атлантику. Девушка попала в сильный шторм − и выжила

25-летняя жительница Варшавы сама построила яхту, на которой хотела в одиночку пересечь Атлантику - это было ее мечтой. При отплытии от Канарских островов девушку настиг шторм - она выжила и рассказала, как это было.
1
Читать дальше

«Россия никогда не сможет победить Украину. Никогда». Джо Байден выступил перед жителями Варшавы. Цитаты

Вечером во вторник, 21 февраля, американский президент Джо Байден выступил перед жителями Варшавы в Аркадах Кубицкого в садах Королевского замка. Что он сказал — приводим фрагменты классической программной речи Байдена.
a67b18f4 ca09 4b6f a944 e11462640d3c
Читать дальше

Всего 11% поляков заявили о готовности вступить в армию в случае войны. Каждый пятый заявил, что покинет страну

Каждый пятый житель Польши уедет из страны в случае начала войны — об этом говорят результаты опроса, проведенного компанией SW Research для «Wprost». Большинство респондентов готовы остаться в стране и оказывать помощь, которая не будет связана с участием в боевых действиях.
gf U8bu KGUd Tk8i rafal trzaskowski 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Трамваи до Бялоленки и новая центральная площадь: мэр Варшавы накануне выборов рассказал, какой видит столицу в 2029 году

Рафал Тшасковски баллотируется на второй срок на пост мэра Варшавы. Политик рассказал о своем видении столицы к 2029 году. Среди планов — трамвайная линия до Бялоленки и центральная площадь вместо парковки перед Дворцом культуры и науки.
MG 7078
Читать дальше

Перед «Westfield Arkadia» открылась красочная тыквенная ферма. Вход бесплатный

Тыквенная ферма рядом ТЦ Westfield Arkadia будет работать с 13 по 31 октября, с 10.00 до 22.00. Погулять здесь можно совершенно бесплатно.
ant rozetsky HXOllTSwrpM unsplash
Читать дальше

Были названы лучшие места для работы в Польше – в лидерах IT-сфера

Был опубликован ежегодный список Great Place to Work, в который вошли лучшие места для работы в Польше. В нём представлены малые, средние и крупные компании. В лидерах оказались, в основном, IT-компании, но есть представители и других сфер.
z30852441AMP,Taras widokowy na spalarni odpadow
Читать дальше

В Варшаве построена самая необычная обзорная площадка в Польше — она находится на трубе мусоросжигательного завода

На правом берегу Варшавы появилась необычная смотровая площадка. Она находится на высоте 72 метров, на трубе мусоросжигательного завода на границе Таргувка и Рембертова. По предварительной информации, площадка начнет работать во второй половине 2024 года.
Total
0
Share