pexels photo 267885

Варшава заняла 51-ое место в рейтинге лучших студенческих городов в мире

Реклама

Варшава попала в рейтинг лучших городов для студентов, который составила мировая компания в сфере высшего образования QS Quacquarelli Symonds.

По каким критериям оценивались города?

Список лучших городов для студентов (Best Student Cities 2019) компания составляет каждый год. Он основан на:

  • рейтинге университетов;
  • интернациональном разнообразии студентов;
  • привлекательности города (безопасность, медицина, уровень коррупции и пр.);
  • активности работодателей;
  • доступности;
  • мнении студентов.

Какие города оказались на первых и последних позициях?

В этом году в тройку лидеров вышли Лондон (1-е место), Токио (2-е место), Мельбурн (3-е место). А вот в самом конце списка оказались знакомые нам города: 120-е место занял Минск, на 119-й позиции оказался город Лестер (Великобритания), а на 118-м – Киев.

В рейтинг также попали ещё два польских города: на 104-ом месте оказался Краков, а на 108-ом – Вроцлав.

Что в рейтинге написали о Варшаве?

Столица и крупнейший город в Польше, Варшава, расположена недалеко от центра страны, по обе стороны реки Вислы, и имеет отличительный характер и дух. Город имеет богатую историю, будучи почти полностью разрушенным во время Второй мировой войны, что привело к крупномасштабному проекту реконструкции, целью которого было воссоздать большую часть оригинальной архитектуры.

Район Старого города, расположенный рядом с речными берегами и пользующийся популярностью у туристов, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и отмечается как «выдающийся пример почти полной реконструкции периода истории, охватывающего 13–20 века».

Помимо своего исторического центра, Варшава является центром исследований и разработок, а также имеет большое количество небоскребов, начиная от жилого дома Злота 44, построенного в 2012 году, до Дворца культуры и науки в стиле арт-деко, который был построен в 1955 году.

В Варшаве есть множество университетов и колледжей, в том числе главное высшее учебное заведение -– Варшавский университет. В рейтинге лучших студенческих городов QS Варшава получает высокий балл, благодаря сочетанию низкой стоимости проживания и разумной платы за обучение.

На вопрос о том, что можно сказать о Варшаве в нашем опросе студентов, один респондент упомянул «Высококлассные технические курсы по доступной цене», а другой сказал:  «Это отличное место для расширения ваших культурных интересов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ELN Jeddah 8
Читать дальше

В Варшаве запускается популярная сеть кофеен из Лондона. Её заведения называют одними из самых инстаграмных в мире

Популярная сеть "лайфстайловых" кофеен из Лондона EL&N на этих выходных распахнет свои двери в Варшаве. Это будет 18-я точка сети в Европе. Кофейни EL&N называют одними из самых инстаграмных в мире.
399395599 10231443503740250 7340557677565016898 n 1920x1440
Читать дальше

Послезавтра в Ботаническом саду Варшавского университета откроется выставка света. Её главный мотив − стихии в контексте природы

С этой субботы, 11 ноября, в Ботаническом саду Варшавского университета можно будет посещать "волшебную" выставку света. Посетители смогут познакомиться с новыми дорожками в ботсаду, ведущими по маршруту четырех стихий, которые еще в прошлом сезоне не были доступны для гостей.
z29912557IER,800 plus zamiast 500 plus Jest decyzja rzadu w sp
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон об увеличении размера пособия «500+» до 800 злотых

Сегодня, 7 августа, президент Польши Анджей Дуда подписал закон, повышающий уровень государственного пособия "500+" до 800 злотых. Изменения вступят в силу 1 января 2024 года.
d39d0a69 4e17 4427 b3ed 5bc63c69298a
Читать дальше

В Варшаве построят ещё одну подземную железную дорогу под центром города. Она станет «вторым метро»

В Варшаве простроят «второе метро» — новую железную дорогу, проходящую через тоннель под центром столицы. О том, что такая инвестиция содержится в планах Варшавского ж/д узла, стало известно еще год назад. Теперь выяснились очередные подробности.
65cf10b649bef o large
Читать дальше

17-летний подросток, живущий под Варшавой, выиграл в конкурсе NASA на лучший снимок дня — его фото луны облетело весь мир

Ежедневно NASA выбирает и публикует астрономическую фотографию дня. 13 февраля на сайте было опубликовано фото январского полнолуния или «Волчьего полнолуния», автором которого стал Антони Зегарски, 17-летний житель Гродзиска-Мазовецкого под Варшавой.
pieszo
Читать дальше

Делал 60 тыс шагов в день: парень прошёл 300 км, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве

Парень из города Сосновец (юг Польши) прошел почти 300 километров, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве. "Я просто хотел увидеть моих любимых артистов", - говорит он.
z20315602IER,Plac Defilad kino letnie
Читать дальше

На этих выходных стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом у Дворца культуры и науки

На этих выходных в Варшаве стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом - расположенная во Дворце культуры и науки "Кинотека" зовет жителей и гостей столицы на 46 показов фильмов на свежем воздухе.
z29943191IHR,Zamknieta kwiaciarnia przy skrzyzowaniu al Waszyn
Читать дальше

На Праге закрылся цветочный киоск из-за штрафа – владелица часто парковалась на тротуаре. Автора “доносов” теперь ненавидят

Множество негативных комментариев появляются под публикацией о закрытии цветочного магазина на Грохуве. Все из-за того, что велосипедист регулярно сообщал в городскую стражу и в полицию о том, что три сестры, управлявшие популярным цветочным киоском, постоянно паркуют свои автомобили на тротуаре.
Total
0
Share