VarsoPlace

В Варшаве строится самое высокое здание в Европе!

Реклама

Комплекс небоскрёбов Varso – это 140 тысяч квадратных метров!

Более половины из них уйдет под офисы, также будет отель, рестораны и автостоянка. Готовы здания должны быть уже в следующем году. Темпы строительства радуют: сейчас готово уже 17 этажей (75 метров), и каждую неделю это число увеличивается на один.

Комплекс Varso строят словаки из HB Reavis, полностью он будет готов в 2021 году. Комплекс будет состоять из трёх небоскрёбов: Varso Tower (310 метров), Varso 2 (90 метров) и Varso 1 (81 метр). Третье, то есть самое низкое здание, уже достигло своей высоты. Торжественная церемония по этому поводу состоялась в конце марта.

Varso 1 будет сдан арендаторам чуть раньше, чем 2021 году, когда планируется закончить весь комплекс. Внутри будет двухуровневый тренажерный зал Zdrofit, а также клиника PZU Zdrowie. Большую часть центральной, самой низкой башни, займет отель NYX. Бренд Leonardo Hotels ещё не представлен в Польше, так что это будет их дебют. В общей сложности 4-звездочный отель будет иметь 331 номер и подготовит зону отдыха вокруг здания. Все здание – по словам застройщика – уже сдано в аренду на 85%.

Два других небоскреба все еще растут: Varso 2 (90 м) и Varso Tower (310 м). Tower, по идее, должен стать самым высоким зданием в ​​Европейском Союзе, опередив The Shard, который расположен в Лондоне… на 40 сантиметров. Однако, может оказаться, что Varso Tower довольно быстро потеряет титул самого высокого здания в ЕС. 

В Дании планируют построить 320-метровый небоскрёб, который расположится в городе, где проживает 7000 человек. Виден он будет с расстояния 60 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mollie sivaram yubCnXAA3H8 unsplash
Читать дальше

Netflix запрещает бесплатное совместное использование аккаунтов в Польше

Netflix отправляет пользователям в Польше информацию о том, что их учетные записи не должны передаваться людям, которые с ними не живут. Совместное использование учетной записи возможно только за дополнительную плату.
6421511866f0c o large
Читать дальше

На Воле возле Rondo Daszyńskiego построят самый элитный жилой комплекс в Польше

Более тысячи элитных квартир будет построено на месте нынешнего здания Polfa Warszawa возле Rondo Daszyńskiego. О строительстве целого комплекса многоквартирных домов объявила компания Noho Investment, принадлежащая миллионеру Себастьяну Кульчику.
632ac132d1082 o xlarge
Читать дальше

На Вилянове построят первый торговый комплекс – с парком

В варшавском районе Вилянув будет построен первый торговый центр – с парком. Застройщик показал планы застройки "Wilanów Park". Согласие на строительство уже получено, а предполагаемая дата открытия - 2026 год.

Детям в Украине хотят подарить 4,5 млн фонариков из Варшавы, чтобы им не пришлось провести праздники в темноте

В Варшаве проходит акция "Święta bez taty" ("Праздники без папы"), в рамках которой готовят подарки украинским детям. Специальным подарком будет фонарик.
Toy bunny sitting in baby safety seat
Читать дальше

Житель Варшавы оставил 8-месячного сына в машине, когда на улице было +35°C. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

8-месячный ребенок попал в больницу с обезвоживанием, после того как почти час провел в нагретой машине. Открыть дверь автомобиля удалось очевидцам, а отцу ребенка теперь грозит до пяти лет лишения свободы. 
dec38f46f4d8c2a66e0ef42d15826a6b
Читать дальше

Пассажир не должен оплачивать проезд, если билетомат не работает – это решение суда

Штраф за отсутствие билета пассажир получает, если едет “зайцем” и попадает в руки контролеров. Однако возникает вопрос правомерности штрафа, если пассажир хотел купить билет, но билетный автомат не работал. Суд постановил, что в данном случае штраф присуждается неправомерно.
unnamed 5
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на вершину Varso Tower – самого высокого здания в Евросоюзе

В Варшаве пройдет забег по лестницам на вершину самого высокого в Польше — и в целом в Евросоюзе — небоскреба Varso Tower. Участникам предстоит преодолеть 53 этажей здания, 1400 ступеней, то есть в общей сложности подняться на 230 метров.
Verte Autograph Collection
Читать дальше

Первый в Польше отель Marriott Autograph Collection открылся в Старом городе Варшавы

После 8-летней реконструкции два варшавских дворца вновь открывают свои двери для гостей. Расположенный в них бутик-отель Verte стал первым фирменным отелем Marriott Autograph Collection в Польше. В нем почти 100 номеров, ресторан KUK и конференц-зал.
Total
0
Share