z30484226AMP,Zwyciezcy Miedzynarodowego Konkursu Matematyczno F

Ученики варшавской школы стали лучшими математиками Европы —они обошли почти 1800 команд из разных стран

Реклама

В прошлом году школа №221 на Воле заняла второе место на международном конкурсе по математике и физике. В этом году 4 ученика из этой варшавской школы принесли ей победу и стали лучшими математиками в Европе.

Как проходит конкурс 

Международный конкурс по математике и физике Náboj Junior — соревнование для команд из разных школ по всей Европе. Командам дается 120 минут, чтобы решить как можно больше задач. У всех команд одинаковые задания, правильность которых проверяет жюри.

Как рассказал учитель математики из школы на Воле, команда-победитель решила 42 задачи и уложилась в отведенное время. 

Ребята соревновались с почти почти 1800 командами из семи стран, в том числе из Польши, Бельгии, Хорватии, Чехии, Испании, Нидерландов, Словакии. Они стали единственной командой, решившей все задания. Второе место заняла команда из Словакии, а третье — команда из Чехии.

Реклама

О победителях

В команду-победительницу вошли четыре ученика разных возрастов — Шимон Зима, Кшиштоф Ковалик, Артур Смоленский и Доминик Финдейсен. Единственное, что их объединяет — учеба в одной школе и большой интерес к математике. Двое из мальчиков — семиклассники, двое учатся в восьмом классе.

Ребята обучаются в специальных классах для математически одаренных учеников. Чтобы попасть в такой класс, нужно показать свои способности и принять участие в конкурсе, подготовленном школой. Ученики приезжают со всей Варшавы и из пригорода.

Реклама

Специальные классы небольшие, в настоящее время в них учится по 18 человек и все они участвуют почти в 10 математических конкурсах в год. 

Школу №221 на Воле представляли три команды. Помимо команды-победительницы, две другие заняли 114-е и 176-е места в Европе. Все учителя хвалят своих учеников из классов с углубленным изучением математики.

«Они добиваются успехов не только в математике, но и в других предметах, например, в химии, информатике. Ребята очень умные, начитанные, амбициозные и трудолюбивые», — отзывается об участниках конкурса один из учителей школы на Воле. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wiza
Читать дальше

Завтра в Варшаве начнут принимать заявления от беларусов и украинцев на национальные визы

Завтра, 22 сентября, в Варшаве заработают пункты приема заявлений от граждан Украины и Беларуси на получение национальных виз. Чтобы подать заявление, нужно предварительно записаться.
В Варшаве хотят начать провожать одиноких женщин до дома
Читать дальше

В Варшаве хотят начать провожать одиноких женщин до дома

Советница района Охота подала запрос о противодействии культуре изнасилований и нормализации сексуального насилия. Она предлагает запустить в Варшаве кампанию по безопасному сопровождению женщин домой с помощью добровольцев.
z17987379ierwidok z okien apartamentowca zlota 44
Читать дальше

Перевод часов в Польше. Сегодня будем спать на час больше!

В этом году переход с летнего на зимнее время состоится в ночь с 24 на 25 октября, то есть, уже этой ночью. В 3 часа ночи стрелки часов должны быть передвинуты на час назад – на 2 часа ночи. Это означает, что мы сможем поспать на час больше!
Auchan 45c1966ee0
Читать дальше

Auchan опять проведёт суперакцию и вернёт 100% денег за покупки

Auchan в Польше объявил о проведении большой акции: сеть магазинов предлагает стиральную машину, микроволновку и еще более 100 товаров – и раздаст покупателям ваучеры, соответствующие их стоимости. За них в магазине можно сделать покупки позже.
Obchody ?wi?ta Bo?ego Cia?a
Читать дальше

В Варшаве священник закатывает вечеринки вместе с молодежью и выступает со стендапом

В Варшаве священник закатил под мостом вечеринку для молодежи. На видео, опубликованном в тиктоке, видно, как священнослужитель, держа в руках телефон и микрофон, танцует под звучащий из колонки хип-хоп-трек "Na szczycie" ("На вершине").
gf yrRF E7Fg FdiY razem z mama handlowal narkotykami wpadli na mokotowie 664x0 nocrop 1
Читать дальше

В Варшаве мать и сын устроили дома склад наркотиков

В варшавском Урсынове полиция задержала 31-летнего мужчину и его 50-летнюю мать. В их квартире нашли десятки тысяч злотых наличными и большое количество наркотиков: марихуану, гашиш и амфетамин. За семейный наркобизнес им грозит до 10 лет тюрьмы.
z30321534IHG
Читать дальше

С сегодняшнего дня городская стража Варшавы получила право наказывать штрафами за езду на велосипеде и электросамокате по тротуарам

С пятницы, 20 октября, городская стража Варшавы получила право штрафовать велосипедистов и электросамокатчиков за нарушающую правила езду по тротуарам и пешеходным переходам. Рассказываем, сколько составят эти штрафы.
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
Total
0
Share