6581e9cb6bd83 o full

Как изменится работа общественного транспорта в Варшаве во время праздников 

Реклама

Столичная мэрия объявила, как будет работать общественный транспорт в Варшаве в конце декабря и начале января. Основные изменения коснутся работы транспорта на Рождество, Новый год и Праздник трех королей. 

23 декабря

Автобусные маршруты 196 и 200 будут приостановлены, а автобусы специального маршрута C40 будут доставлять пассажиров от метро Młociny до западных ворот Северного кладбища. Кроме того, с 9:00 до 16:00 туда же будут ездить автобусы линии 250. По словам пресс-секретаря Управления общественного транспорта, многие жители Варшавы посещают могилы своих родственников в канун Рождества, поэтому автобусы, которые следуют на кладбище, будут ходить и 24 декабря.

24 декабря — канун Рождества

В канун Рождества автобусы будут ходить по праздничному расписанию, а трамваи — по специальному. Работа отдельных автобусных и трамвайных маршрутов будет приостановлена. Со второй половины дня часть транспорта начнет отправляться в депо, работа некоторых линий также будет приостановлена. Метро будет работать по воскресному расписанию до 15:00, а затем поезда будут ходить каждые 7 минут. В ночь с 24 на 25 декабря будут курсировать ночные автобусы.

Реклама

25 и 26 декабря — Рождество

25 и 26 декабря будет действовать рождественское расписание для дневных автобусов и специальное расписание для трамваев (каждые 10 или 20 минут, в зависимости от линии), с приостановкой движения на некоторых линиях. Метро будет ходить каждые 6-7 минут с 6 утра до 11 вечера, и каждые примерно 10 минут в остальное время. Ночные поезда в метро будут курсировать с 25 на 26 декабря.

27-29 декабря

С 27 по 29 декабря, автобусы будут ходить по расписанию будних дней, с приостановкой или корректировкой расписания и маршрутов на отдельных линиях. Школьные рейсы и заезды в школы осуществляться не будут.

Трамваи в часы пик будут прибывать на остановки каждые 5 или 10 минут, в непиковые часы — каждые 7 минут или каждые 15 минут. Поезда в метро в часы пик будут ходить каждые 3 минуты 30 секунд, метро продолжит работать ночью с 29 на 30 декабря.

30 и 31 декабря

В последние два дня 2023 года общественный транспорт Варшавы будет ходить по стандартному расписанию (за исключением нескольких автобусных маршрутов). В новогоднюю ночь будет работать метро.

Реклама

1 января — Новый год

В понедельник, 1 января, будет действовать праздничное расписание для автобусов, с приостановкой или корректировкой расписания и маршрутов некоторых линий, и специальное расписание для трамваев (каждые 10 или 20 минут, в зависимости от линии), с приостановкой движения некоторых линий. Метро будет ходить каждые 6-7 минут с 6 утра до 11 вечера, и примерно каждые 10 минут в остальное время. Будут приостановлены автобусы маршрутов 818 и 535.

6 января — Праздник трех королей

Трамваи будут ходить по расписанию выходного дня, а метро — по воскресному расписанию (в ночь с 6 на 7 января также будут работать ночные маршруты). Автобусы будут ходить по праздничному расписанию в течение всех выходных, будет приостановлено движение некоторых линий.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредит психическому здоровью

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредна для ментального здоровья и несёт риск развития психических заболеваний, а безопасными текущие условия жизни в Польше называют лишь 17%, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения CBOS.
gf 7Fhg nxzr a9sE biuro rzeczy znalezionych 1920x1080 nocrop
Читать дальше

От кошельков и телефонов до шеста для танцев и дрона: что жители Варшавы теряли в 2023 году — данные бюро находок 

Мэрия Варшавы опубликовала интересную статистику столичного бюро находок. В 2023 году там оказалось на 1,3 тысячи потерянных вещей больше, чем годом ранее. В службу попадали как обычные вещи — кошельки, документы и телефоны, так и неожиданные — например, шест для танцев и дрон.
z28907687IHRProtest na Grochowowie po ksenofobicznym ataku na
Читать дальше

«Наши лавки – для всех». В Варшаве прошёл марш против ненависти к украинцам и беларусам. Фотографии

"Наши лавки – для всех", - скандировали участники прошедшего вчера в Варшаве марша против ненависти к украинцам и беларусам.
z28439233AMPNetflix z nowa siedziba w Warszawie
Читать дальше

Netflix открыл офис в Варшаве, и он отвечает за работу стриминга в 28 странах. Компания ищет сотрудников

Netflix открыл офис в Варшаве - свой хаб в регионе Центрально-Восточной Европы. Ранее управление работой на этот регион осуществлялось из Амстердама, но Netflix захотел быть ближе к локальным рынкам.
296045
Читать дальше

Варшаву назвали одним из самых безопасных городов Европы

Портал Numbeo выпустил новый рейтинг Crime Index, в котором назвал самые опасные города Европы. Варшава оказалась в самом конце списка и, таким образом, была признана одним из самых безопасных городов Европы.
65e6e22a0ff26 o large
Читать дальше

60-летний варшавянин спас котов из горящей квартиры, но сам получил травмы и попал в больницу. Мужчина борется за жизнь

В Варшаве произошло ЧП — в одной из квартир начался пожар, и 60-летний мужчина вбежал в охваченное огнем помещение за своими котами. Питомцев удалось спасти, но их владелец, к несчастью, попал в больницу — и теперь борется за жизнь.
000GRHGCNL0868ME C324 F4
Читать дальше

Отделения полиции в Варшаве не принимают задержанных – их отправляют в другие города

Как сообщает портал RMF24, в столичной полиции не хватает сотрудников. В результате варшавских задержанных доставляют за пределы города, в другие полицейские участки. Не только в Пясечно, но и в Минск-Мазовецкий, Млаву и Седльце.
Total
0
Share