pexels anna shvets 6899267

Как избежать обмана при аренде квартиры в Варшаве

Реклама

Хотим рассказать вам про один старый, но, как оказалось, очень действенный способ обмана людей при аренде квартиры.

Нам довольно часто пишут о том, что некоторых людей либо обманули, либо пытались обмануть таким способом.

В чём суть обмана

Вы находите объявление на одном из порталов – olx.pl, gumtree.pl, otodom.pl и т.д., звоните или пишете автору предложения, договариваетесь о встрече в квартире. Пока всё хорошо и вас, кажется, никто не хочет обмануть.

Но за некоторое время до назначенной встречи, “хозяин” квартиры сообщает вам о том, что на квартиру появились ещё некоторые желающие и чтобы удостовериться в серьёзности ваших намерений, вы должны перевести некоторую сумму в качестве залога. Обычно, эта сумма колеблется от 500 до 1000 злотых.

Есть ещё один вариант, в котором “хозяин” говорит, что находится в другой стране, и чтобы понять серьёзность ваших намерений, вы должны перевести ему залог, чтобы он с уверенностью ехал в Польшу сдавать вам квартиру.

И в этот момент вы должны задуматься о том, что вы переводите деньги незнакомому человеку, которого никогда не видели, и что это не самая хорошая идея. К сожалению, желание снять хорошую квартиру в хорошем районе по хорошей цене берёт верх и вы переводите деньги. Всё, в этот момент вы лишились своих денег и вернуть их уже не сможете.

Как избежать обмана

На самом деле, правила очень простые. Во-первых, никогда не отдавайте свои деньги никому, пока не подпишете хоть какой-нибудь договор и не узнаете паспортные данные человека, которому отдаёте деньги. Так у вас будут хоть какие-то основания, чтобы в случае чего потребовать свои деньги назад.

Во-вторых, если видите предложение об аренде квартиры, которое имеет явно заниженную цену, у вас в голове должен прозвучать “щелчок”, который включит режим особой бдительности, ведь бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Объявления с заниженной ценой – это тот крючок, на который многие аферисты ловят людей.

На этом всё. Соблюдая два этих простых правила, вы на 95% сможете обезопасить себя от обмана.

Если знаете ещё какие-то способы обмана и то, как их избежать, то, конечно же, пишите в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
klatka schodowa c97cced945
Читать дальше

Листовки в дверях и скотч на замках: полицейская рассказала, как в Варшаве грабители «помечают» квартиры, в которые можно проникнуть

Загадочные «метки» на дверях, странные предметы под ковриками и теперь — рекламные листовки в дверных проемах. Полицейская в своем Instagram рассказала о новом способе, с помощью которого грабители выясняют, дома ли жильцы квартиры, и тем самым «помечают» квартиры, в которые могут проникнуть.
GD cL5xWMAAa4SY
Читать дальше

Анджей Дуда: «Усталость от войны – крайне опасное явление. Мы призываем продолжать помогать Украине»

Анджей Дуда назвал усталость от войны России против Украины крайне опасным явлением, призвал его предотвратить. Соответствующее заявление польский лидер сделал во время дебатов на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
LANDSCAPE 1280 (4)
Читать дальше

На Вавере мужчина бросил гранату в подъезд и забаррикадировался в квартире

В одном из многоквартирных домов на улице Palmowej в районе Вавер жильцы услышали взрыв в подъезде и вызвали полицию. Оказалось, их сосед бросил на лестничную клетку гранату.
z18540371IEG
Читать дальше

В Варшаве стоимость аренды самых маленьких квартир – кавалерок – превысила 3 тысячи злотых в месяц. Никогда прежде такого не было

Цены на жилье вышли за пределы финансовых возможностей многих жителей Польши. В Варшаве за аренду самых маленьких квартир — кавалерок — уже приходится платить больше, чем три тысячи злотых в месяц. Прежде таких ставок никогда не было.
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве 25-летняя девушка упала с 6-го этажа и погибла на месте. В соцсетях пишут, что она была украинкой, а с балкона её столкнул партнёр

В варшавском микрорайоне Грохув молодая девушка выпала с балкона на шестом этаже дома, она не выжила. О трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 марта у рондо Вятрачна, написало популярное фейсбук-сообщество "Городской репортер".
baner swiatla
Читать дальше

Световые инсталляции, шоу иллюзий и музыка: в Варшаве пройдет бесплатный «Фестиваль света и звука»

С 30 сентября по 1 октября в Брудновском парке будет проходить «Фестиваль света и звука». Территория парка засияет яркой архитектурной подсветкой и сценографическими инсталляциями, знакомя зрителей с необычным миром в стиле Тима Бёртона.
Screenshot 1
Читать дальше

Дуда объявил о запуске спецпунктов, где каждый может пройти медосмотр. Первый появился в Варшаве

Всего в Польше планируются десять таких "зон здоровья". Каждые выходные они будут открываться в новых местах.
Helloween 77 Easy Resize.com
Читать дальше

Таинственные закоулки города и головоломки: в Хэллоуин в Варшаве пройдет уникальная городская игра 

29 октября семьи с детьми ждет бесплатная городская игра «Академия страхов». Регистрация на игру уже началась, принять в ней участие смогут только 50 человек.
Total
0
Share