1

Трамп отменил свой визит в Варшаву

Реклама

Президент США Дональд Трамп отменил свой визит в Варшаву из-за урагана Дориан, который вот-вот обрушится на Флориду. Визит всё равно состоится в ближайшее время.

– Самым важным для нас является безопасность людей в связи с приближающимся ураганом, – признался Дональд Трамп во время пресс-конференции.

Ожидается, что ураган Дориан обрушится на восточное побережье Флориды в понедельник. Прогноз скорости ветра превышает 200 км/ч.

Вместо Дональда Трампа в Варшаву приедет вице-президент США Майк Пенс.

Дональд Трамп объявил о своем решении президенту Польши Анджею Дуде в телефонном разговоре.

– Причиной отсрочки визита в Варшаву является ситуация с ураганом «Дориан», который угрожает 3-4 штатам и который, по прогнозам, достигнет своего апогея в воскресенье-понедельник, – заявил глава кабинета президента Кшиштоф Щерски в интервью Onet.

– Президент Трамп также сказал, что считает этот визит отложенным, а не отмененным. Он добавил, что хотел бы осуществить его в ближайшие месяцы, – добавил он.

Комментаторы отмечают, что Флорида является особенно важным штатом для Дональда Трампа с точки зрения президентских выборов в 2020 году.

Президент США должен был принять участие в церемонии, связанной с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Park Szustrów
Читать дальше

На Мокотуве установили стол и две лавочки – там начали распивать алкоголь и шуметь

Реконструкция парка Szustrów в варшавском районе Мокотув активизировала давнюю проблему для местных жителей. Установленные там стол и две новые лавочки стали местом регулярных алкогольных посиделок. Даже ночью, когда шуметь запрещено.
a72c6a211408e2bb0029c4f89f16200b,0,0,0,0
Читать дальше

На одной из улиц Варшавы образовалась пробка — два огромных лося перекрыли там дорогу (фото)

Во время вечернего патрулирования Бялоленки городские стражи заметили внушительную пробку. Причина пробки оказалась неожиданной — по улице прогуливались лоси.
838
Читать дальше

«Собаки и кошки — не подарки под ёлку»: в это Рождество жители Варшавы не смогут взять питомцев из приюта 

Приют «Na Paluchu» объявил, что в канун Нового года и Рождества приютить животных будет нельзя. Сотрудники приюта не хотят, чтобы их подопечные становились «живыми рождественскими подарками».
image (6)
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на осень

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 24 августа. Количество билетов ограничено.
610801b2f31a0 o full
Читать дальше

Варшава будет соединена с соседними воеводствами новыми велодорожками — они станут частью велосети, проходящей через всю Европу

В Мазовецком воеводстве планируется построить в общей сложности 1100 километров велосипедных маршрутов. Они соединят Варшаву с Лодзинским, Подляским, Варминско-Мазурским и Свентокшиским воеводствами и станут частью EuroVelo — туристических маршрутов международного значения.
biuro skyliner 12
Читать дальше

В Варшаве появится «близнец» одного из самых высоких небоскрёбов. Новая высотка будет с зелёной террасой на крыше

В центре Варшавы, на рондо Дашиньского построят "младшего брата" возведенного два года назад небоскреба Skyliner. Вторая часть комплекса будет похожа на первую, как близнец.
z21215647AMPSmog w Warszawie
Читать дальше

Мэрия: качество воздуха в Варшаве постоянно растёт, особенно последние 5 лет

Столичная мэрия выпустила отчет, из которого следует, что качество воздуха в Варшаве медленно, но улучшается - об этом свидетельствуют исследования за последние 12 лет, а особенно ярко тенденция проявилась в 2017-2022 годах.
Total
0
Share