gf vFuZ VDWw wLCm wystawa magia futbolu w galerii polnocnej 1280x960

Экипировка, футбольные талисманы, знаковые мячи: в «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка «Магия футбола»

Реклама

С 8 по 27 января в ТЦ «Galeria Północna» проходит выставка «Магия футбола». На ней можно увидеть уникальные экспонаты из мира футбола — мячи, экипировку, большую коллекцию талисманов ЧМ и Европы и многое другое. Вход на выставку бесплатный, по субботам проходят экскурсии.

По словам организаторов, выставка перенесет посетителей в волшебный мир футбола с помощью более чем сотни экспонатов, самые старые из которых датируются серединой прошлого века. 

Реклама

Выставка разделена на четыре тематические зоны: 

  • Чемпионат мира
  • Чемпионат Европы 
  • Важные события в истории футбола
  • История польского футбола

В каждой из зон представлены коллекционные предметы с историей. На выставке можно будет увидеть, как менялись футбольные бутсы с годами, рассмотреть футболки знаменитых игроков, таких как Зинедин Зидан, который сыграл в 108 матчах за сборную Франции и неоднократно приносил своей команде победу.

Также вблизи можно будет рассмотреть мячи, использовавшиеся в матчах по всему миру, в том числе на ЧМ в США, Аргентине и Италии. Будут на выставке и футбольные вымпелы с Евро 1992, 1996 и 2004 гг. 

Но и это еще не все. Поклонники футбола смогут увидеть самую большую в мире коллекцию талисманов чемпионатов мира и Европы, включая льва Вилли с ЧМ по футболу 1966 года и волка Забиваку.

Когда: с 8 по 27 января, пн-сб — 10:00-22:00, вс — 10:00-21:00, 20 и 27 января с 12:00 до 18:00 будут проходить экскурсии
Где: «Galeria Północna», ul.Światowida 17, (первый этаж, рядом с магазином Reserved)
Вход: бесплатный

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
imgonline com ua Black White yZvImAVTF61nRl8
Читать дальше

На войне в Украине героически погиб 21-летний беларуский студент из Варшавы

10 октября 2022 года в возрасте 21 года от полученных травм скончался беларуский студент Христианской теологической академии в Варшаве Михаил Шавельский. Об этом сообщает пресс-служба Евангелическо-Аугсбургской церкви в Польше.
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
Screenshot 2023 11 08 at 11.01.02
Читать дальше

Столкновения и разбитые стекла: мэрия Варшавы опубликовала видео с авариями на трамвайных путях

Мэрия Варшавы опубликовала ролик, в котором показаны опасные ситуации на трамвайных путях, как правило, столкновения. ДТП чаще всего происходит, когда трамвай едет прямо, а другие участники движения поворачивают налево. 
oscar keys AmPRUnRb6N0 unsplash
Читать дальше

«Надо делать аборт, но помочь мы не можем» – история беларуски в Польше, которой пришлось делать аборт за границей

Важная история о том, как во время беременности все может пойти не по плану и что делать, если делать аборты в стране нелегально. Издание Dev.by попросило своих читателей написать о том, как законодательство Польши относительно абортов влияет на жизнь мигрантов.
z29053590IHRPrzeznaczona do wymiany wiata nad wejsciem do stac
Читать дальше

В центре Варшавы переделывают вход в метро: навес из 90-х заменят на современный

С сегодняшнего дня, 12 апреля, будет закрыт выход со станции метро на пересечении улиц Świętokrzyskа и Marszałkowskа. Там начинаются работы по строительству нового навеса - полностью отличающегося от прежнего.
9
Читать дальше

Необычная стоматологическая клиника в Варшаве – с библиотекой, зоной для кофе и джазом

Клиника, внутри которой — библиотека, зона для кофе/чая, винтажные кресла, рисунки на стенах и растения (а еще играет джазовая музыка).
na 14 warszawskim festiwalu piwa bedzie ponad tysiac roznych trunkow zdjecie z 13 edycji wfp
Читать дальше

23-25 марта в Варшаве пройдет 15-ый фестиваль пива

15-й варшавский фестиваль пива пройдет 23-25 марта 2023 года на стадионе Легии. Предыдущий фестиваль, состоявшийся осенью, посетили 17 000 человек. Теперь организаторы надеются на еще большее количество людей и готовят новые развлечения.
Total
0
Share