apple asian pears carpet 1527004

Жителям Бемово бесплатно раздадут многоразовые сумки для продуктов

Реклама

Так администрация района будет бороться с пластиковыми пакетами.

Новые эко-тренды долго доходят до Варшавы. Но подвижки есть: мэрия запретила пластик на всех городских мероприятиях, появилось два автомата для приёма бутылок. А теперь администрация Бемово решила поощрять местных жителей использовать многоразовые сумки вместо пластиковых одноразовых пакетов.

Бемово борется с пластиком

Бемово присоединился к другим районам Варшавы, занимающихся защитой окружающей среды. Это связано с тем, что местная советница – Марта Силвестжак (Marta Sylwestrzak) предложила бесплатно снабдить жителей многоразовыми сумками. Идея в том, чтобы заменить ими пластиковые пакеты, которые люди обычно приобретают, делая покупки в магазинах. Идея советницы была положительна воспринята администрацией района.

Уже в следующем году, благодаря моему предложению, специальные многоразовые сумки для продуктов будут розданы жителям! – объявила Марта Сильвестжак.

Сумки будут выглядеть вот так

Хотя, как сообщила советница, программа начнется только в следующем году, первая партия многоразовых сумок будет роздана жителям уже в сентябре 2019 года. Все благодаря событию Бемово Экопикник. – Во время этого мероприятия в Górczewska Park мы будем раздавать хлопковые сумки с логотипом нашего района, – объявляет Марта Силвестжак. В этот день для участников мероприятия будет подготовлено несколько сотен таких сумок. Кроме того, вместе с ними будут розданы бесплатные саженцы, можно будет поиграть в эко-игры и поучаствовать в других развлечениях. Подробная программа мероприятия будет опубликована в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
vXfk9kpTURBXy9lNTJmYzE4ZGIyOWRhYTJjOTU1NWNiYzk0NzZkMTY5OS5qcGeSlQMACs0EIs0CU5MFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Popeyes, Master Burger, Woolworth, Lush, MOL и Żabka Drive – в Польшу идут новые бренды 

В 2023 году в Польшу придут крупные международные бренды розничной торговли и общественного питания. Речь о сетях быстрого питания Popeyes Louisiana Kitchen и Master Burger, немецких дисконтных магазинах Woolworth, британской сети магазинов косметики Lush и венгерских АЗС MOL.
samobójstwо
Читать дальше

В Польше растет уровень самоубийств – список телефонов и доверия и сайтов помощи

По данным Главного управления национальной полиции, число самоубийств в Польше растет. Эксперты предупреждают, что реальная ситуация хуже, чем официальные данные, поскольку они показывают только задокументированные попытки.
Screenshot 2023 11 14 at 12.23.03
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Катовице для наших (с лучшим курсом) – Krypto Swap

Krypto Swap теперь и в Катовицах! Новый город - новые возможности! Если вы ищете надежный сервис для обмена криптовалют, то Krypto Swap — идеальный выбор.
Browary Warszawskie woonerf
Читать дальше

Бровары Варшавские признаны лучшим в мире проектом по возрождению городской архитектуры

Бровары Варшавские признаны лучшей городской ревитализацией в мире - им присуждена премия MAPIC Awards 2022 в категории "Best Urban Regeneration".
vape woman brooklyn
Читать дальше

Замминистра здравоохранения Польши хочет запретить одноразовые электронные сигареты

Заместитель главы Минздрава Войцех Конечны заявил, что он выступает за полный запрет на продажу электронных сигарет в Польше. Возможно, через полгода будет подготовлен соответствующий законопроект.
Na swiecie powstaje pierwszy zaklad produkujacy sztuczne mieso min
Читать дальше

Польская компания производит мясо в лаборатории. Его можно будет купить через несколько лет

Через три-четыре года польская компания LabFarm, которая производит мясо в лаборатории, сможет вывести свой продукт на рынок. В ЕС готовится нормативная база, чтобы такие продукты могли появиться в продаже.
bankomat blik.jpg
Читать дальше

«Нервно оглядывался у банкомата»: парня на Бемово арестовали за мошенничество с BLIK-кодами

Полиция задержала 20-летнего парня, который занимался мошенничеством по методу «на BLIK». У него было изъято более 16 000 злотых наличными, мобильный телефон, в котором он хранил коды, наркотики и банковские карты.
Total
0
Share