5caf4ad43bb4e o full

Электрические самокаты отбирают клиентов у Ветурило?

Реклама

На 15% уменьшилось количество клиентов велосипедов Veturilo в этом году. Городская система проигрывает электрическим самокатам?

Это первый раз в истории существования Ветурило, когда количество клиентов уменьшилось. До этого, начиная с 2012 года, количество заказов росло с каждым годом. Самым впечатляющим был май прошлого года, когда количество поездок превысило 1 миллион за месяц.

В этом году таких показателей уже не было: в мае этого года – 660 тысяч, а в целом с марта по август количество поездок стало меньше на 700 тысяч по сравнению с прошлым годом (то есть, на 15%). С 4 миллионов 612 тысяч в 2018-ом году, до 3 миллионов 911 тысяч в этом.

Всё по-другому у электрических самокатов. На данный момент в Варшаве работает пять частных компаний, которые предлагают 5 тысяч самокатов. Ещё столько же самокатов есть в личном владении у жителей Варшавы. Для сравнения, общее количество велосипедов Ветурило примерно такое же – 5595 на 393 станциях.

– Мы считаем, что Veturilo по-прежнему популярен, а уменьшение количества поездок не очень большое, – говорит пресс-секретарь ZDM Каролина Галецка. Она добавляет, что при сравнении данных за прошлый год необходимо учитывать погодные условия, а также большее количество велосипедов Veturilo, украденных и заброшенных в этом сезоне. Однако она также признает, что рост популярности самокатов также способствовал уменьшению поездок на Ветурило: – Всегда так происходит, ведь это эффект от новых продуктов, посмотрим, что будет в ближайшие годы. Тем более, что аренда самоката намного дороже, чем велосипед, – говорит Каролина Галецка.

Первые 20 минут езды на городском велосипеде бесплатны, а за самокаты нужно заплатить от 2 до 3 злотых за начало аренды + каждая минута вождения еще 45-50 грош.

Каролина Галецка заявляет, что к концу октября специально нанятая компания проведет маркетинговое исследование о том, как улучшить предложение городских велосипедов в 2020-х годах. У вас есть предложения?

Самокаты и промокоды

В Варшаве сейчас работает 5 систем проката самокатов: hive, Lime, CityBee, Blinkee и Bird.

Промокоды для каждого из них:

hivevZtF8dBv (промокод на 30 минут бесплатной поездки)
LimeRAMXRYE (промокод на бесплатную разблокировку)
СityBeeWO8Z5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Birdr3dsy5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Dott X5CXYRJ (промокод на две бесплатные разблокировки)
Blinkee – промокода пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29114091IHRWystawa Okruchy przeszlosci na plocie budowlanym
Читать дальше

В Варшаве на фотовыставку на строительном заборе потратили 1 млн злотых из бюджета

В Варшаве по заказу государственной компании "Саксонский дворец" организовали выставку фотографий на строительном заборе. Как выяснилось, на нее потратили один миллион злотых из бюджета.
wojna w Ukrainie
Читать дальше

Украинские студенты в Варшаве подготовили план восстановления Украины после войны

В Варшаве студенты школы экономики (SGH) подготовили доклад о восстановлении и европейской интеграции Украины. Большинство авторов – украинцы. Они указали, какие сферы потребуют наибольшей помощи и необходимых реформ.
rachel walker fdYWSfH8N6Y unsplash
Читать дальше

Под Варшавой мужчина разрисовал сердечками самый большой костёл города, чтобы понравиться девушке, которую сталкерил

Под Варшавой полиция задержала 33-летнего мужчину по обвинению в повреждении памятника и преследовании. Мужчина долгое время сталкерил девушку и, чтобы обратить на себя ее внимание, решил разрисовать важнейший костел города сердечками.
z26681926AMPNocny autobus
Читать дальше

В Варшаве водитель ночного автобуса спас женщину, которую преследовал иностранец

В столице водитель ночного автобуса N03 спас пассажирку, которую преследовал иностранец. Варшавский общественный транспорт пообещал наградить его за бдительность и оказанную помощь.
08CF178F DAD1 4345 B6F7 83219446DBB4 1024x768
Читать дальше

Сегодня отмечается Международный день пиццы. Советуем места, где отведать лучшей пиццы в Варшаве

В Польше пицца — самое часто заказываемое блюдо, опережающее даже кебаб и гамбургер, благодаря чему заведений, где предлагают пиццу, много. Рассказываем, где попробовать лучшую пиццу в Варшаве — список мест.
Пустые улицы Варшавы
Читать дальше

Прогноз: к 2080 году население Польши сократится на 10 миллионов человек

Согласно демографическому прогнозу Министерства финансов, население Польши сократится до 32,5 миллионов к 2060 году и до 28,2 миллионов к 2080 году. На данный момент население страны составляет 37,9 миллионов.
Total
0
Share