GettyImages 75509449 20181018223508  707c172a 1440x733

В Варшаве появилась аллея Фредди Меркьюри

Реклама

Обновлено 25 ноября:

Если вы любите музыку, эта новость обязательно вас порадует! 22 ноября в 11.00 состоялась церемония официального открытия аллеи Фредди Меркьюри.

Аллея соединяет улицу Kawalerii и аллею Józefa Nojiego в центре Варшавы возле уяздовского парка.

Аллея Джорджа Харрисона и улица Джона Леннона находятся неподалеку. Замечательно, что у нас есть такие места в Варшаве, верно?

Оригинальная новость:
Советники из комитета по названиям (да, такой есть) согласны с тем, что у Фредди Меркьюри (1946-91) должна быть улица в Варшаве. Но они не согласились с местом улицы, которое выбрали фанаты певца.

В начале года фанаты начали собирать подписи под петицией о переименовании улицы в Варшаве в честь Фредди Меркьюри в парке им. Marszałka Rydza-Śmigłego. 

Однако, эксперты из городского комитета по названиям обнаружили, что переименование этого места «не будет соответствовать морали». 

Для певца был предложен переулок, соединяющий улицы Kawalerii и Nojiego между посольствами Великобритании и Испании. Это окрестности Королевского парка Лазенки и парка Агрикола, а также аллеи Джорджа Харрисона, одного из Битлз. 

Окончательное решение по переименованию улицы Фредди Меркьюри должно быть принято советниками Śródmieścia.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28034261IEG,Nowa sygnalizacja swietlna dziala od grudnia 2021
Читать дальше

В 2023 году на дорогах Варшавы произошло минимальное число ДТП за последние 40 лет

В 2023 году в Варшаве произошло меньше всего ДТП за все время сбора таких данных, то есть с 1983 года. Впервые число погибших пешеходов на дорогах за год сократилось до однозначной цифры.
63a2cbda4628a o large
Читать дальше

Историческое открытие под Варшавой. Найден клад из тевтонских монет − они пролежали под землёй 700 лет

На территории подваршавского села Ядув найден клад второй половины 14 века - серебряные тевтонские монеты. Все указывает на то, что это крупнейший из обнаруженных в Мазовии тевтонских кладов.
62a9ad5946160 o full
Читать дальше

У вокзала в Варшаве пятеро подростков с ножом и кастетом избили таксиста — нападавшие задержаны

Утром 25 февраля на вокзале Warszawa Wschodnia пятеро подростков с ножом и кастетом напали на таксиста. Они разбили мужчине нос и лоб, повредили его автомобиль. Двоих подростков задержали сразу, троих — через некоторое время. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.
gf wDZD 9s1t iCy2 cafe bristol na krakowskim przedmiesciu 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве можно посетить кофейни, которые работают на одном и том же месте больше 100 лет. Рассказываем о них

В Варшаве по-прежнему можно посетить кофейни, которые находятся и работают на одном и том же месте 100, а иногда даже 150 лет. До недавнего времени самой старой столичной кофейней считалась открытая в 1826-м "Honoratka", но она не пережила пандемию. Зато остались другие места - рассказываем о них.
z21612633IHGAutomatyczna Toaleta Miejska
Читать дальше

В Варшаве за одну ночь произошла серия нападений на городские туалеты

В ночь с субботы на воскресенье в Варшаве орудовали вандалы, которые своей целью выбрали автоматические туалеты в характерных овальных павильонах. В результате "акции" злоумышленников повреждены шесть таких туалетов.
z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski
Читать дальше

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту "Минска", пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.
z22231531IHG,Hania Wisniewska sprzedaje lemoniade na placu zaba
Читать дальше

Милая инициатива или опасно для здоровья? Варшавяне спорят о детях, продающих лимонад на улице

Детей, продающих лимонад на улице, можно встретить в Варшаве. Одним июльским утром они стояли у кинотеатра на Мокотуве: стаканчик лимонада — 5 зл. Люди брали напиток скорее из симпатии, а не из-за жажды. Тем не менее в фейсбуке разгорелась дискуссия на тему такой торговли.
Total
0
Share