z30721946AMP,Ogolnopolski protest rolnikow w Gorzyczkach 20 02

«Путин, наведи порядок в Украине и Брюсселе»: на протесте польских фермеров заметили скандальный баннер. Прокуратура проводит проверку

Реклама

«Путин, наведи порядок в Украине, Брюсселе и с нашим правительством» — баннер с таким заявлением, а также флаг СССР заметили на одном из тракторов, участвовавших в акции протеста фермеров. Глава МВД Польши заявил, что «полиция и прокуратура проводят проверку автора плаката».

Во вторник в Польше прошли акции протеста фермеров. Они требуют отказа от «зеленой стратегии» Евросоюза для сельского хозяйства и закрытия границ от наплыва агропродовольственных товаров из Украины. В рамках акции протеста они перекрыли улицы и пограничные переходы. 

Во вторник фермеры собрались на съезде с трассы А1 в Гожичках, там дорога была заблокирована примерно 100 тракторами. На одном из них был флаг СССР и баннер с надписью: «Путин, наведи порядок в Украине, Брюсселе и с нашим правительством».

Реклама

Глава МВД Польши Марчин Кервинский: полиция и прокуратура принимают меры против автора

Министр внутренних дел и администрации Марчин Кервинский написал на платформе X (бывший твиттер), что «скандальный баннер, изображение которого распространилось в сети, был немедленно снят и сейчас в руках полиции».

«Полиция и прокуратура проводят мероприятия против его автора. Никакого согласия на подобные преступные действия не будет», — добавил он.

Полиция: это нарушение закона и разжигание ненависти

В деле также фигурирует заявление полиции:

«Никакого согласия на нарушение закона и разжигание ненависти! Немедленная реакция польской полиции на демонстрацию возмутительных лозунгов во время акции протеста фермеров. Полиция и прокуратура проводят действия, согласно со статьей статьи 256 §1 Уголовного кодекса», — написано в официальном аккаунте польской полиции.

Реклама

256 §1 гласит: “Лицо, публично пропагандирующее фашистский или иной тоталитарный государственный строй либо возбуждающее ненависть по признакам национальных, этнических, расовых, религиозных различий или по признакам нерелигиозности, наказывается штрафом, ограничением свободы или лишением свободы на срок до двух лет.”

«Борьба с преступлениями на почве ненависти является одним из приоритетов Польской полиции. У нас есть координаторы по борьбе с этим видом преступлений. Любой, кто совершит действие, мотивированное ненавистью к другому человеку, будет привлечен к уголовной ответственности», — написано далее.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pustynia pod warszawa grochalskie piachy neverendingtravel 01
Читать дальше

Грохальские пески – уникальная пустыня под Варшавой, расположенная прямо посреди леса

В 40 км от столицы, недалеко от населенного пункта Старые Грохали достаточно пройти пару десятков метров по лесу - и можно оказаться в пустыне. Это Грохальские пески - последняя "пустыня" уникального лесного комплекса практически на границе Варшавы.
kradzione samochody w warszawie
Читать дальше

В Варшаве у мужчины угнали три автомобиля – он жалуется на бездействие полиции

В варшавском Мокотове у местного жителя три раза угоняли машины, находящиеся в лизинге. Две из них были с GPS-трекером. Он жалуется на бездействие полиции, которая не ищет воров, зная, что страховка покроет ущерб.
wypalenie zawodowe
Читать дальше

В Польше почти у половины работников есть симптомы эмоционального выгорания

По данным компании Mindgram, почти каждый второй работник в Польше испытывает симптомы эмоционального выгорания. Особенно уязвимым оказался сектор розничной торговли, где 51% сотрудников отмечают у себя такие симптомы.
z30321631IHG
Читать дальше

Варшаве срочно нужны водители городских автобусов – желающим дадут бесплатное жильё

Городская автобусная компания (MZA) в Варшаве делает все возможное, чтобы найти новых водителей. Вакансий - больше сотни. Местные СМИ называют это "революцией" в MZA.
polska flaga quiz
Читать дальше

Польша забрала у российского посольства базу отдыха под Варшавой

Польша забрала у российских дипломатов расположенную в населенном пункте Скубянка (40 км от Варшавы) базу отдыха, которую арендовало посольство РФ, но перестало платить за нее несколько месяцев назад.
IMG 20230831 111029546 scaled F
Читать дальше

Audi, Mercedes и розовый Chrysler – в Варшаве продадут 48 брошенных автомобилей. Цены от 1000 злотых

Управление городских дорог в шестой раз выставляет на продажу автомобили, которые владельцы не забрали в течение полугода после эвакуации. Это 48 автомобилей, среди которых, в частности, Audi, Mercedes и розовый Chrysler.
Choinka 2023
Читать дальше

На Бялоленке проходит акция, в которой можно выиграть елку — для участия нужно только заполнить онлайн-форму

На Бялоленке проходит розыгрыш 150 бесплатных ёлок к Рождеству. Чтобы поучаствовать в нем, нужно просто заполнить специальную онлайн-форму. Заявки принимаются с 11 до 14 декабря.
z30321534IHG
Читать дальше

С сегодняшнего дня городская стража Варшавы получила право наказывать штрафами за езду на велосипеде и электросамокате по тротуарам

С пятницы, 20 октября, городская стража Варшавы получила право штрафовать велосипедистов и электросамокатчиков за нарушающую правила езду по тротуарам и пешеходным переходам. Рассказываем, сколько составят эти штрафы.
Total
0
Share