64b7f6a61a96f o original

Реконструкция «Warszawa Zachodnia» на финальной стадии: пользоваться обновленными платформами можно будет уже летом

Реклама

По словам пресс-секретаря PKP PLK Кароля Якубовского, в июне этого года пассажиры смогут пользоваться новыми платформами на станции Варшава Заходня. Однако работы в ж/д части подземного перехода будут закончены только 28 декабря 2024 года. По первоначальному плану реконструкция станции должна была завершиться к концу 2023 года. 

Что уже сделано

Новые лифты 

Как сообщает главный подрядчик, компания Budimex, в конце января были запущены новые лифты — на этот раз на 4 и 5 платформах. Благодаря этому пассажиры, особенно с ограниченной подвижностью, тяжелым багажом и колясками, теперь смогут более комфортно перемещаться по станции между платформами 4 и 8. Отсутствие возможности быстро и удобно передвигаться по станции была одной из главных претензий пассажиров, которые вынуждены были ходить по пешеходному мосту над платформами. Подход к этому мосту крутой и не очень удобный. 

Реклама

Обновленные платформы 

Работы на платформах 1-3 ведутся с сентября прошлого года. Над ними появился навес, который станет отличительной чертой обновленной станции. 

Что касается завершения строительства, Кароль Якубовский, пресс-секретарь PKP PLK, комментировал сроки так:

«Дата завершения работ, проводимых в железнодорожной части подземного перехода, о которой мы уже сообщали, запланирована на 28 декабря 2024 года. А с июня путешественники смогут в полной мере воспользоваться всеми модернизированными платформами, которые будут покрыты новой крышей». 

В то же время первоначально вся станция должна была быть готова к концу 2023 года.

Реклама

В ожидании подземного перехода

Таким образом, к концу 2024 года под всеми платформами должен появиться подземный переход с выходом на платформу 9. Основная проблема платформы была в том, что дойти за нее пешком с вокзала можно было минимум за 10 минут. 

Кроме того, с июня, если удастся уложиться в срок, поезда WKD, среди прочих, должны будут вернуться на Варшаву Заходню. По словам самого перевозчика, согласно графику работ, предоставленному инвестором, предполагается, что платформа и пути будут закрыты для WKD до середины 2024 года, т.е. до 30 июня этого года.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25952571VProtest przedsiebiorcow w czasie epidemii koronawi
Читать дальше

Как прошёл протест предпринимателей в Варшаве (фото, видео)

380 задержанных, более 300 штрафов - таков итог субботнего протеста предпринимателей в Варшаве. По данным полиции, в нем приняли участие около тысячи человек. Во время протеста произошла стычка с полицией, которая решила использовать слезоточивый газ.
z25421690IBGLex Uber sprawi ze taksowkarze beda bardziej jak
Читать дальше

Фальшивые таксисты: девушка заплатила 400 злотых за поездку

На днях в неприятную ситуацию попала девушка, которая обычно проживает за границей. Она села в такси на Заходнем вокзале, а по приезду в аэропорт узнала, что должна заплатить 400 злотых.
KOBIETA URODZIŁA W AUTOBUSIE FLIXBUS
Читать дальше

Женщина родила в автобусе по дороге в Варшаву – у ребёнка будет бесплатный проезд

По сообщению пресс-службы перевозчика Flixbus, 17 августа в 7:09 утра пассажирка рейса «Париж-Варшава» родила малыша прямо в автобусе. Фирма сделала подарок новорожденному в виде бесплатного проезда до его совершеннолетия.
Gondolą po Wiśle
Читать дальше

В Варшаве открылся сезон бесплатных круизов на гондолах по Висле

Бесплатный круиз на гондоле по Висле – это инициатива районного управления Śródmieście. Благодаря акции можно будет взглянуть на центр Варшавы по-новому.
anjou hb 16
Читать дальше

В Варшаве откроется первый безалкогольный бар

Телеведущий Филипп Хайзер откроет первый в Варшаве безалкогольный бар. Там будут продавать только безалкогольные вина, пиво и коктейли. Также в заведении в течение всего дня будут подаваться завтраки.
gf gYxh rfok mn6F uber 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Uber запустил новую услугу в Варшаве – она есть только в трёх городах в мире

Компания Uber запустила новый сервис в варшавском аэропорту Шопена. С 27 июля пассажиры могут сесть в любой свободный автомобиль в зоне прилетов вместо того, чтобы ждать приезда водителя. Столичный аэропорт стал третьим в мире, где появилась такая возможность.
Towarowa22 OfficeHouse 06
Читать дальше

В центре Варшавы строится новый офисно-жилой квартал «Towarowa 22» – он будет очень зелёным

Заканчивается строительство подземной части первого комплекса в новом квартале Towarowa 22 в центре Варшавы. Уникальность здания в том, что оно будет на 100% обслуживаться с помощью возобновляемых источников энергии. 
Total
0
Share