593dd370 5a27 4edd 9703 ad7c3ccccca8

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска в тяжелом состоянии – врачи говорят, она может погибнуть. Чтобы помочь пострадавшей, её парень запустил сбор денег

Реклама

Мы уже рассказывали о страшной трагедии, произошедшей в центре Варшавы в воскресенье, 25 февраля. Рано утром мужчина напал на одиноко идущую по улице молодую девушку, изнасиловал ее и оставил лежать голой на ступеньках подъезда. Пострадавшую удалось спасти, но она в критическом состоянии. Вот новые подробности происшествия.

▫️ Подозреваемого (ему 23 года) задержали спустя несколько часов после нападения. Вначале сообщалось, что парень “может иметь связь с криминальным инцидентом”, а теперь следователи официально предъявили ему обвинения – за содеянное грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Также следователи просят суд временно арестовать подозреваемого на три месяца.

▫️ Нашелся молодой человек пострадавшей. 25-летний украинец Данила в беседе со СМИ рассказал, что его девушка Елизавета из Беларуси, ей тоже 25 лет. В Польше она оказалась, чтобы избежать начавшихся в РБ репрессий после выборов в 2020-м (при этом административно или уголовно ее не преследовали). Елизавета сирота – родители лишены родительских прав.

▫️ В день трагедии Елизавета возвращалась домой из караоке, отказавшись взять такси. По словам Данилы, она прошла метров 200−300, и “все случилось”. Он долго ждал девушку дома, пытался дозвониться до ее друзей и родственников, но в итоге с ним связалась полиция. В участке сотрудники показали записи камер наблюдения, на которых было видно, как на Елизавету нападает парень в балаклаве и с ножом.

▫️ Сейчас Елизавета в больнице по адресу ul. Lindleya, 4, в отделении интенсивной терапии. Без сознания, на ИВЛ. После атаки она умерла, но медикам удалось запустить ее сердце. В прогнозах врачей мало оптимизма – возможен летальный исход. Данила просит откликнуться профильных специалистов: “Возможно, кто-то работает именно в этой клинике, имеет опыт в неврологии, просто может перевести на понятный язык, что с моей девушкой происходит, какие перспективы, какое лечение и уход в идеале необходим”. Связаться можно через инстаграм или по почте: [email protected]

▫️ Елизавета не работала официально и не имеет медицинской страховки – Данила предполагает, что клиника может потребовать оплату за уход за пациенткой, поэтому запустил благотворительный сбор. Доноры пожертвовали уже 290 тысяч злотых. Подробности здесь.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
c23fe8a6 3c17030d178318cf723c57ffe49b8414
Читать дальше

«Берём Польшу под свой контроль!!!»: в Варшаве появилась ЧВК «Редан» из анимешников

Наделавшее шуму в СМИ "движение боевых анимешников "Редан", похоже, появилось и в Варшаве — в телеграме нашелся соответствующий канал, в нем 230 подписчиков. Там публикуют призывы "е***ить оффников", назначают время и места "сходок".
z28471729AMP,Postoj taksowek przed dworcem PKP Warszawa Central
Читать дальше

Возврат денег, такси и гостиница – как получить возмещение за опоздание поезда в Польше

В прошлом году треть поездов Intercity прибыли в пункт назначения с опозданием. Если поезд задерживается более чем на два часа, пассажиры могут подать заявление на возврат 50% от суммы, потраченной на билет. Также в некоторых случаях можно рассчитывать на такси и проживание в гостинице.
photo 2023 04 04 15 36 19
Читать дальше

Krypto Swap – надежный криптообменник во Вроцлаве и других городах Польши

Ищете надежный и удобный сервис для обмена криптовалют в Вроцлаве? Криптообменник Krypto Swap предлагает безопасность, анонимность и выгодные условия.
z28023315IEGRosjanin Mikolaj Jerofiejew w czwartek 20 stycznia
Читать дальше

Мужчина получил польское гражданство после 23 лет в рабстве

Николай Ерофеев – россиянин, который в течение 23 лет находился в рабстве на птицефабрике недалеко от Легницы, получил польское гражданство в четверг, 20 января. Его бывших «работодателей» уже судят по подозрению в торговле людьми. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Beautiful,Day,At,Anthony,Quinn,Bay,Near,Faliraki,On,The
Читать дальше

1230 злотых за неделю в Болгарии: почему поляки выбирают отдых за границей

Сезон отпусков уже в самом разгаре. Согласно анализу, подготовленному экспертами сайта wakacj.pl, в этом году клиенты туристических агентств чаще всего выбирают страны Средиземноморья. Самый дешевый отдых в Болгарии, Греции и Турции.
Total
0
Share