z29520244IHR,Po prawej widac biurowiec Atrum International z 19

От офисных до жилых зданий с квартирами в аренду: в Варшаве вырастет целый лес новых небоскрёбов

Реклама

Высотная панорама Варшавы еще далека от своего финального состояния. Уже строятся несколько небоскребов высотой более ста метров, другие строительные работы только начинаются, в планах – множество новых башен. Рассказываем о некоторых из них.

Один из новейших небоскребов, возведение которых стартует в Варшаве, – это Skyliner II. Его высота составит 130 метров. Земляные работы начались в феврале, а завершат здание к концу 2026 года. Оно разместится рядом со “старшим братом” – 195-метровым небоскребом Skyliner – и дополнит офисный комплекс на рондо Дашиньского.

Визуализация комплекса небоскребов Skyliner

Сейчас появляется несколько небоскребов. Самым продвинутым называют строительство 174-метрового офисного здания The Bridge на пересечении ul. Grzybowskiej и Towarowej. Хотя оно достигло уже почти полной высоты, еще год займет его завершение – до первого квартала 2025-го.

Строительство небоскреба The Bridge

На этапе земляных работ находится и строительство 135-метрового небоскреба Upper One у пересечения ul. Grzybowskiej и al. Jana Pawła II. Здание будет готово под конец 2026-го. Земляные работы также начались в рамках возведения 105-метрового небоскреба Studio A по ul. Prostej, его закончат в 2025-м.

Визуализация небоскреба Upper One

Фирма Ghelamco – инвестор небоскреба Bridge – сообщила, что намерена построить и 130-метровый небоскреб с рабочим названием Chopin Tower у пересечения ul. Grzybowskiej и Wroniej. Еще в планах у компании – 130-метровый небоскреб неподалеку от рондо Завиши.

Целую стену небоскребов собираются возвести фирмы Archicom и AFI Europe. Ряд из пяти зданий высотой от 45 до 150 метров появится возле ul. Towarowej. Лишь самое низкое из них будет офисным, остальные будут с квартирами, в том числе арендными. В сумме – две тысячи помещений. Это станет частью крупного многофункционального комплекса, создающегося на площади 6 гектаров между ul. Towarową, Miedzianą и Pańską. Первые башни начнут строить в следующем году. Инвестор говорит, что хочет закончить проект к 2028-му (этот срок выглядит нереальным).

Визуализация многофункционального комплекса, который появится на территориях нынешнего ТЦ Jupiter

В ближайшей перспективе в Варшаве появится еще один небоскреб – 80-метровый отель у пересечения ul. Mariańskiej и Twardej построит выкупившая этот участок сеть Puro.

Пересечение ul. Mariańskiej и Twardej. На месте павильона по правой стороне появится 80-метровый отель
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
warszawa srodmiescie apartamenty
Читать дальше

В Варшаве дарят проживание в отеле, билеты в аквапарк и многое другое за идею пешеходного маршрута по городу 

Каждый житель города может принять участие в конкурсе "Жемчужины Варшавы", посвященному самым интересным пешеходным маршрутам. Авторы самых интересных маршрутов получат привлекательные призы.
gf CC4r cxp8 YF4i depeche mode w lodzi w 2024 roku ile kosztuja bilety na koncerty zespolu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Уже 2 августа в Варшаве выступят Depeche Mode. 4 августа – в Кракове

Уже послезавтра, 2 августа, британская музыкальная группа Depeche Mode выступит с концертом на Национальном стадионе Варшавы. А 4 августа коллектив даст концерт в Кракове. Билеты ещё есть в продаже.
ryanair 01
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль, в том числе и из Варшавы. Бронирование доступно только сегодня. Количество билетов по акции ограничено.
5f8f05a554cda o
Читать дальше

Белая обувь появилась у пешеходных переходов в Варшаве. Что это значит?

Вчера (20 октября) была годовщина убийства пешехода, молодого отца, на ул. Sokratesa в Варшаве. За это время в Варшаве погибли ещё 20 пешеходов. Сегодня активисты Pieszej Masy Krytycznej напомнили нам об этих трагедиях, расставив белую обувь на улицах Варшавы.
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
F 9FkhzXgAAOYjl
Читать дальше

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей.
296631
Читать дальше

Историческое решение суда в Польше: прекращено дело против обвиняемого в выращивании 4 кустов марихуаны — ему грозило до 10 лет тюрьмы

С 2021 года Томаш Вичевски регулярно употреблял каннабис, доступный в аптеках. Согласно его рецептам, к марту 2023 года он приобрел так около 360 граммов каннабиса. Из-за больших расходов, мужчина решил выращивать коноплю дома, о чём узнала полиция.
gettyimages 513108746
Читать дальше

Варшава заняла 4 место в рейтинге самых матерящихся городов Польши. Житель столицы ругается матом 22 раза в день

Исследование платформы для изучения иностранных языков Preply показало, что среднестатистический житель Польши ругается матом 19 раз в день. Результат меньше, чем дневная "норма" американцев — 21 раз в день.
Total
0
Share