5d7b8fcf744be o

Электрические самокаты будут собирать на грузовых велосипедах

Реклама

Американская компания Lime, которая известна жителям Варшавы своими электрическими самокатами, которые они сдают в аренду, представила новый способ для сбора самокатов с городских улиц.

Делать это они собираются с помощью грузовых велосипедов. На одном таком велосипеде можно будет везти до 10 самокатов одновременно. Таким образом, компания решила убить двух зайцев: и позаботиться об экологии, собирая самокаты на велосипеде, и очистить городские улицы от самокатов, которые мешают пешеходам.

– Использование таких велосипедов идеально вписывается в нашу глобальную стратегию, которая предполагает минимизацию воздействия электрических самокатов на окружающую среду, обеспечение экологического, комфортного транспорта в городском пространстве и поддержку городских властей в разработке решений, стимулирующих удобное передвижение в городах, – говорит Полина Мруз, директор Lime в Польше.

Проблема с брошенными на тротуарах самокатами, которые мешают пешеходам, появилась практически сразу, как появились и сами системы проката самокатов. В феврале городская дорожная служба начала собирать такие самокаты и возвращала компаниям после уплаты штрафа. Уже к середине 2019-ого года количество “задержанных” самокатов превышало 500 штук.

Самокаты и промокоды

В Варшаве сейчас работает 5 систем проката самокатов: hive, Lime, CityBee, Blinkee и Bird.

Промокоды для каждого из них:

hivevZtF8dBv (промокод на 30 минут бесплатной поездки)
LimeRAMXRYE (промокод на бесплатную разблокировку)
СityBeeWO8Z5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Birdr3dsy5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Dott X5CXYRJ (промокод на две бесплатные разблокировки)
Blinkee – промокода пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image
Читать дальше

Пройдет новая акция по блокировке польской границы для беларуских и российских фур

Анонсирована новая акция по блокировке погранперехода «Кукурыки-Козловичи» для грузовиков, следующих с евротоварами в Беларусь и РФ. Она начнется в эту субботу.
1v6gnmq3t41zqmt6c6gz93y5qyscv6kt
Читать дальше

Раненых украинских военных специальным поездом привезли с фронта в Польшу. Здесь их будут лечить

Раненых украинских военных с фронта привезли в Польшу специальным медицинским поездом. Об этом рассказал замглавы польского МВД Блажей Побожи.
z30028980IHR, Kladka w koronach drzew na zboczu kopca Powstani
Читать дальше

После ремонта за 24 млн злотых: открыли один из самых необычных парков на склонах кургана Варшавского восстания

После реновации вновь открыт один из самых необычных парков — Парк акции "Буря", обустроенный на склонах кургана Варшавского восстания. При входе в парк может промелькнуть мысль, что модернизация еще не завершена и площадку открыли в сыром виде, но таков замысел.
GettyImages 1447433147
Читать дальше

«Без картинки – только звук»: организатор концерта The Weeknd в Варшаве продаёт билеты на места за сценой

Билеты на концерт The Weeknd в Варшаве (пройдет 9 августа) распродали, и вот в продажу пустили дополнительные билеты — для тех, кто тоже хотел попасть на концерт и не смог себе позволить. Но все эти новые билеты касаются... мест за сценой.
swinka
Читать дальше

В Варшаве кто-то выбросил в мусорку морскую свинку — сейчас идет сбор средств на ее лечение

4 января на Белянах экопатруль спас морскую свинку, которую кто-то выбросил в мусорный контейнер. Испуганное и замерзшее животное доставили в ветклинику, после чего передали Ассоциации помощи морским свинкам, которая объявила сбор средств на ее лечение.
HNihZwF3z4A
Читать дальше

Макс Корж выступит с большим концертом на стадионе в Праге: из Варшавы планируют запустить автобусный тур

22 июня беларуский певец Макс Корж выступит на стадионе «Fortuna Arena» в Праге с большим концертом. Из Варшавы на концерт планируют запустить автобусный тур. Старт продажи билетов во вторник, 20 февраля.
money 1428594 1280 1 1
Читать дальше

В аэропорту Варшавы путешественники пытались незаконно ввезти более 128 000 евро

По сообщению налоговой службы, в варшавском аэропорту Шопена была пресечена попытка незаконного ввоза долларов США в Европейский Союз. У путешественников во время проверки в багаже была обнаружена сумма денег, эквивалентная сумме более 128 000 евро.
z25421690IBGLex Uber sprawi ze taksowkarze beda bardziej jak
Читать дальше

Фальшивые таксисты: девушка заплатила 400 злотых за поездку

На днях в неприятную ситуацию попала девушка, которая обычно проживает за границей. Она села в такси на Заходнем вокзале, а по приезду в аэропорт узнала, что должна заплатить 400 злотых.
Total
0
Share