z24944910VMisa przy poidelku z woda dla psow

В городских поилках для собак обнаружено стекло и крысиный яд

Реклама

Будьте осторожны!

В поилке для собак в парке на Урсынове были обнаружены мелкие осколки стекла и яд в гранулах. Организация “Azylu pod Psim Aniołem” призывает владельцев собак проявить осторожность.

Один из волонтеров фонда обнаружил стекло и яд в поилке во время прогулки по парку Przy Bażantarni. Это место очень популярно среди семей с детьми в окрестностях Урсынова. Здесь есть две современные игровые площадки, скейт-парк, веревочный парк, шахматы и столы для настольных игр. Есть также фонтанчик для людей и поилка для животных. Вот как раз в ней волонтёр фонда и обнаружил осколки стекла.

Не только стекло, но и яд

Сотрудник парка, который поливает цветы в парке, также заявил о том, что несколько раз вымывал из поилок цветные гранулы – именно так выглядит крысиный яд. Последнее время всё чаще поступают сообщения об обнаружении таких гранул в Варшаве. Крысиный яд смертелен для животных, причём смерть очень мучительна.

Другие жители также замечали разбитое стекло в поилках. Кто-то даже оставил записку, в которой говорилось, что владельцы собак должны быть особенно осторожны со своими питомцами и проверять, что находится в поилке. 

В связи с этим, жители хотят поднять вопрос о установке в парке системы видеонаблюдения, чтобы преступник не оставался безнаказанным.

Никто не сообщает о таких вещах

В Варшаве около 80 парков, но ни в одном из них нет системы видеонаблюдения. Мэрия заявляет, что из-за того, что ночью в парках освещены только главные улицы, то установка системы видеонаблюдения не была бы эффективной.

Если вы заметите что-то похожее на стекло или яд в поилке, вы должны сообщить о них на горячую линию города 19115 или уведомить компетентные службы, например, полицию.

Недостаточно просто писать об этом в социальных сетях, только сообщая о происшествиях, можно ждать перемен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2022 01 10 at 15.15.06
Читать дальше

Полиция Варшавы не смогла догнать пьяного водителя – это сделал обычный свидетель (видео)

25 декабря 2021 года пьяный водитель за рулём каршерингового автомобиля создавал опасность на дорогах варшавского района Воля. Это заметил один из водителей и сообщил в полицию. Однако остановить злоумышленника сотрудникам не удалось.
15
Читать дальше

LOT внёс в чёрный список пассажира, который во время рейса до Варшавы справил нужду на буфет с едой

На борту самолета авиакомпании LOT, выполнявшего рейс из Нью-Йорка до Варшавы, произошел инцидент - пассажир справил нужду на буфет с едой. К счастью, персоналу и другим путешественникам удалось его усмирить.
kOqk9kuTURBXy8zNWU5ZGRhNi1mM2YzLTQ5MWMtYTYwNi0yM2QzN2JlODYyMjYuanBlZ5KVAwAAzQoAzQWgkwXNBLDNAljeAAGhMAE
Читать дальше

Жена задержанного в Варшаве политика «ПиС» пожаловалась, что дома теперь холодно. Что делать – неясно. Ведь тепло регулировал муж

Барбара Каминьска и Рома Вонсик — жены задержанных в Варшаве политиков партии "Право и справедливость", бывших руководителей МВД Мариуша Каминьского и Мачея Вонсика — дали интервью. В беседе с журналисткой они поделились, как себя чувствуют после задержания их супругов.
photo 2021 05 06 12 42 06
Читать дальше

В Польше повысят порог суммы кражи, за которую не посадят в тюрьму

Все из-за инфляции, в результате которой кражи чаще попадают в категорию "преступления", тогда как год назад похищение той же вещи считалось бы лишь правонарушением.
tapeta warszawa
Читать дальше

Варшава поборется с Львовом и Лиссабоном за 1 миллион евро и звание «Европейской столицы инноваций»

Варшава прошла в финал престижного конкурса «Европейская столица инноваций» (iCapital). За первое место город будет бороться с Лиссабоном и Львовом. Если столице Польши удастся победить, она получит один миллион евро.
489400fbe9b61cc07d1156706840
Читать дальше

Ryanair и Wizz Air проводят быстрые распродажи авиабилетов из Польши

Ryanair и Wizz Air проводят быстрые распродажи авиабилетов, в том числе из Варшавы. В акции Wizz Air участвуют выбранные рейсы с 1 сентября по 31 октября, у Ryanair – с 22 августа по 31 октября.
z26205287AMP,Sierpien 2020 r Pikieta Uslysz Bialorus w Szcze
Читать дальше

Беларуский бизнес массово переезжает в Польшу — в стране уже работает почти 6 тысяч компаний с беларуским капиталом

В Польше работает около 6 тысяч компаний с беларуским капиталом, бóльшая часть из них – в сфере услуг и IT-секторе. Как пишет издание «Puls Biznesu», это связано с тем, что «компании бегут в Польшу от режима Лукашенко».
Total
0
Share