gf ZhAP 6Nn2 3kjp uber 1920x1080 nocrop (1)

«Цены вырастут на 50%»: с июня таксисты в Польше должны будут иметь польские водительские права

Реклама

Согласно поправкам к Закону о дорожном движении, с июня 2024 года таксисты, будут обязаны иметь польские водительские удостоверения. В связи с этим эксперты прогнозируют коллапс или даже паралич рынка — сокращение числа водителей и резкий рост цен.

«Можно ожидать, что вступление в силу этих правил приведет к сокращению предложения на внутреннем рынке такси (возможно сокращение числа водителей примерно на 10% по всей стране и на 30% только в Варшаве и в крупнейших агломерациях), а также росту цен примерно на 50%. Уже сейчас, как можно судить по наблюдениям за поездками в некоторых крупнейших польских городах, спрос на услуги такси превышает предложение.

Реклама

Вступление в силу этих правил приведет к удвоению среднего времени ожидания такси в центрах агломерациях, в пригородах и небольших городах ситуация будет еще хуже. Существует также угроза возвращения “серого рынка” в сфере пассажирских перевозок», — говорится в докладе «Разумное регулирование, эффективные перевозки», подготовленном Обществом экономических консультантов TOR.

Эксперты рекомендуют отложить принятие новых правил на год, а также организовать круглый стол с участием представителей правительства, компаний-перевозчиков и посредников. Это, по их мнению, «поможет провести консультации и подготовить хорошо продуманные и основанные на конкретных данных правила, которые окажут реальное влияние на повышение безопасности пассажирских перевозок в такси».

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Какой коллапс, уроды… Что Вы панику сеете.
    100 злотых, две недели и польское удостоверение у Вас.
    Эта норма закона всю дорогу действовала… Во все времена, как говориться.
    Немцы тоже красавцы, респект и уважуха. С апреля все укр бляхи на Дойчлэнд. Евросоюза хотели – кушайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30852441AMP,Taras widokowy na spalarni odpadow
Читать дальше

В Варшаве построена самая необычная обзорная площадка в Польше — она находится на трубе мусоросжигательного завода

На правом берегу Варшавы появилась необычная смотровая площадка. Она находится на высоте 72 метров, на трубе мусоросжигательного завода на границе Таргувка и Рембертова. По предварительной информации, площадка начнет работать во второй половине 2024 года.
odgryzła jej kawałek ucha
Читать дальше

В Варшаве женщина откусила подруге кусок уха из-за подозрений в краже

В Варшаве во время совместного распития спиртных напитков между подругами произошла ссора. 31-летняя женщина обвинила свою соседку в краже и откусила ей кусок уха. Пострадавшая была доставлена в больницу, а виновной грозит до пяти лет лишения свободы.
uchodzcy ukraina3 1440x960
Читать дальше

«Им всё достаётся бесплатно» – желание поляков оказывать помощь беженцам из Украины падает

Уровень поддержки украинцев поляками определенно снижается, согласно последнему отчету исследования LAB Варшавского университета и Академии экономики и гуманитарных наук в Варшаве. Основной причиной изменения своего отношения поляки называют "чрезмерную требовательность" беженцев.
z26232853IHWidok na centrum Warszawy z lotu ptaka
Читать дальше

В каких районах Варшавы людям живётся счастливее всего. Исследование

Исследовательская лаборатория подготовила отчет, для которого были опрошены 4,7 тысячи варшавян. Исследование проводилось также в 12 других крупных городах. Респондентов спрашивали, чувствуют ли они себя счастливыми в своем городе и в своем районе.
23169384
Читать дальше

Эксперимент The Warsaw: сколько может заработать курьер на велосипеде в Варшаве за один день 

Кататься на велосипеде, наслаждаясь видами Варшавы, и при этом еще зарабатывать деньги — звучит, как работа мечты. Мы поручили нашему журналисту Владу проверить, сколько можно заработать за один день в столице в качестве велокурьера и насколько это сложно.
mieszkania na wynajem dla studentów
Читать дальше

Где и за сколько варшавские студенты могут снять жилье в новом учебном году

До начала нового учебного года остался месяц и студенты уже ищут крышу над головой в Варшаве. У них есть три варианта – комната в квартире, в студенческом либо частном общежитии. Однако, найти жилье по привлекательной цене и в хорошем месте – тот еще квест.
Total
0
Share