GI3oi YWgAAy0LZ

Как «выбирали» президента РФ в Варшаве: россияне провели антикремлёвскую акцию, а Путин проиграл Даванкову

Реклама

В воскресенье, 17 марта, несколько сотен человек выстроились в очередь перед посольством РФ в Варшаве, чтобы принять участие в выборах президента этой страны. Собравшиеся таким образом хотели выразить протест против политики Путина и показать, что многие россияне недовольны войной с Украиной.

Накануне российские оппозиционные медиа распространили призывы участвовать в акции “Полдень против Путина” – в том числе за границей. Акцию поддержал незадолго до своей смерти в колонии политик Алексей Навальный. Участников акции просили прийти на избирательные участки в одно время – 17 марта в 12:00.

Как сообщили варшавские репортеры, в назначенный день перед посольством России выстроилась внушительная очередь из нескольких сотен человек (их считали волонтеры). Часть собравшихся держала в руках плакаты. Кто-то скандировал “Навальный – герой” и “Нет войне”.

Воскресенье было третьим днем голосования на выборах президента РФ, проходящих на второй год войны в Украине и после смерти главного противника Кремля Навального.

В бюллетене были указаны имена Путина и его формальных соперников: Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Леонида Слуцкого. Судя по обнародованным ЦИК данным, вице-спикер Госдумы РФ, член партии “Новые люди” Даванков обошел Путина на части европейских избирательных участков. Так, Даванков победил в Варшаве, набрав 51,01% (у Путина – 19,78%). Кроме того, ЦИК насчитал 25,5% испорченных бюллетеней в Варшаве.

Однако объявленные ЦИК предварительные итоги выборов звучат так: Путин получил почти 87,29%, выборы прошли с рекордной для современной России явкой в 77,44%.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Black Friday
Читать дальше

Повышают цену и делают скидку – в Польше во время Черной пятницы могут проходить псевдоакции

Как пишет Rzeczpospolita, Польша еще не внедрила директиву ЕС Omnibus, которая запрещает повышение цен перед введением скидок. Поэтому в интернете по-прежнему будут преобладать фиктивные рекламные акции. Особенно во время Черной пятницы.
63bfc8bc66586 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве на площади Zawiszy появится новый небоскреб высотой в 130 метров 

Город дал добро на строительство 130-метрового небоскреба. Проект Sobieski Tower уже готов. Мэрия согласовала все детали относительно высоты и типа нового здания. Также было решено, что Grójecka в направлении площади Zawiszy будет закрыта. Вместо него будет создан линейный парк.
z29790539IHR
Читать дальше

Удивительное преображение парка: это не Копенгаген, это Kopa Cwila на Урсынове

Жители Урсынова с нетерпением ждут официального открытия парка под Kopą Cwila. Некоторые уже расположились на скамейках и деревянных шезлонгах, хотя здесь все еще идут строительные работы.
rosyjscy propagandyści
Читать дальше

Журналисты Польши призвали судить российских пропагандистов как военных преступников

Ассоциация польских журналистов обвинило российских пропагандистов в разжигании ненависти к Украине. Члены ассоциации отмечают необходимость наказания людей, которые выдают себя за журналистов.
5ebaad9ca3ae5 o full
Читать дальше

Дёшево и весело – в Польше популярен самосбор фруктов и ягод

Свежие фрукты и ягоды являются неотъемлемым символом лета и отдыха. К счастью, есть отличный способ добыть их по более низкой цене – это так называемый самосбор.
gf v14H y9hv CaJT depresja przyczyny objawy rodzaje i leczenie sprawdz czy mozesz miec depresje 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Убеждены, что нужно делать больше, лучше, быстрее»: поляки признаны самым подверженным стрессу обществом в мире

По результатам исследования, проведенного по заказу нидерландской страховой компании NN, поляки являются одним из самых подверженных стрессу обществом в мире. Основные причины этому — отсутствие чувства контроля над реальностью, спешка и переутомление.
erotic girl model 185481
Читать дальше

В Польше из-за криков вызвали полицию – девушка кричала от удовольствия

Жительница города Остроленка недалеко от Варшавы обратилась в полицию по поводу громких женских криков на лестничной площадке. На месте выяснилось, что девушка кричала от удовольствия.
Total
0
Share