EC 135 SP HXX HEMS

10 тысяч злотых за помощь в поимке хулигана

Реклама

Детективное агентство назначило награду в 10 тысяч злотых за помощь в поисках преступника, ослепившего лазером 15 сентября врача, летевшего на вертолёте. 

Экипаж воздушной скорой помощи 15 сентября возвращался на базу в Варшаве после вечерней спасательной операции на шоссе. Во время полёта кто-то начал светить лазером в вертолёт. Больше всего досталось одному из врачей – его сетчатка была повреждена и неизвестно, восстановится ли она.

Дело расследуется полицией, однако эта ситуация очень озаботила и местных жителей, среди которых оказался и владелец детективного агентства, который решил назначить такую награду.

Недалеко от места происшествия находится аэропорт Babice, и местные жители, конечно же, недовольны этим фактом, потому что над их головами постоянно летают самолёты. Видимо, один из жителей недоволен больше всех, потому что этот случай не первый, сообщение от пилотов об ослеплении лазером в этом районе приходили и раньше.

Награда будет вручена, если полиция подтвердит, что чьи-либо показания способствовали задержанию преступника. Полиция не хочет информировать о деталях расследования.

Польское законодательство предусматривает, что лицо, которое с помощью лазера ослепляет пилотов, то есть угрожает безопасности пассажиров, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет, а в особых случаях – лишением свободы на срок до 12 лет.

Если вы обладаете какой-то информацией о преступнике и хотите получить награду, звоните по телефону – +48 516 997 000

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1457965438 tass 12212768
Читать дальше

В Варшаве водитель 17 раз заправлял машину и уезжал, не заплатив – так он «экономил»

В Варшаве 19-летнему гражданину Грузии было предъявлено 17 обвинений. Утверждается, что именно столько раз он заправлял машину топливом, а затем уезжал с автозаправочной станции не заплатив. Задержанный объяснил, что таким образом он экономил деньги.
06.25.2021,Wroclaw,,Poland,,Polish,Police,To,Secure,The,Wroc?aw,Rynek
Читать дальше

При виде женщин-полицейских снял футболку: погоня недалеко от Варшавы закончилась арестом

Сотрудницы полиции начали преследовать водителя Toyota, поскольку он не остановился для проверки. 19-летний парень пытался скрыться на автомобиле, а затем пешком. Когда беглец заметил женщин-полицейских, он снял с себя футболку.
0 33
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колес: воры оставляют машины на кирпичах

В июне в районах Прага Южная и Бялоленка произошла серия краж колес. Жители возмущены, что полиция не может справиться с этой проблемой, и даже рассматривают возможность ночного патрулирования города.
z28765089IHRBijatyka w lokalu na Zielnej Dwie osoby trafily d
Читать дальше

В заведении Escobar произошла массовая драка иностранцев с ножами

В субботу, 6 августа, в ресторане Escobar в центре Варшавы произошла массовая драка, в результате которой несколько человек получили ножевые ранения. 
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве 25-летняя девушка упала с 6-го этажа и погибла на месте. В соцсетях пишут, что она была украинкой, а с балкона её столкнул партнёр

В варшавском микрорайоне Грохув молодая девушка выпала с балкона на шестом этаже дома, она не выжила. О трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 марта у рондо Вятрачна, написало популярное фейсбук-сообщество "Городской репортер".
0e5aebd2cbc3629d9c0fb5fe6092e71f
Читать дальше

В каких районах Варшавы за хранение наркотиков задерживают чаще всего. Статистика

В каких районах Варшавы проблема с наркотиками стоит особенно остро - и где преступления, связанные с хранением веществ, совершаются чаще? Вот статистика.
Total
0
Share